Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
1le-long-brick34975735492084046781
2Flaneur30509566724503723406
3GruikMan53834617771062315452
4Alix16268532220911848944
5Peevee13606772687691629446
6Orme2278749341541162028
7BarneyGumbles3772137025971079810
8trucmoi3345406764561010996
9phil_good8034821978631001345
10BonPublic29661880153909814
11Weng-Weng9397763908773305
12Mylo72652940824767353
13Oblivionis372118362287734405
14yosegaman186451492684679135
15romou56680637142603948
16Devale43959519564459159
17Pepette311946139885451831
18Jakarta32957418098451055
19Mabritte1783444542446325
20Ced144963286695431658
21MrBurne1173412321413494
22coraumonts150272258755409027
23Ascaris35424352949388373
24gloupi4911372476377387
25Libel32875148453377204
26Nioa42469333686376155
27MarcusKhaine22061346951369012
28PEM1977136292223656359948
29Shoot166580186817353397
30glurp49332263668313000
31lebaud074522299892304414
32ZPI466299831300297
33Bidon85209276782276991
34Sto1540273232274772
35caribou24030089242400272489
36KukuLele-30261290444260183
37Tuveuxvoirmabique85714172276257990
38magnussoren74987168263243250
39alextazy091254137321228575
40Snark13748214498228246
41iksaar2215218787221002
42Tirelipimpesque0207348207348
43nematoad8215198857207072
44john53335203424206759
45Bellus39763164984204747
46airelle84827113123197950
47feyfey3054193743196797
48Eutha1571194391195962
49Bobbybat720189529190249
50Swarmadd11821364681182894
51sandrine651004010173908177918
52Kourath3808172994176802
53titouille1924173732175656
54PaulLucas6800167342174142
55modul11590159317170907
56Ezellar47482122166169648
57Beun6183160221166404
58rondrouge7380490540164344
59Ombreloup43163410163453
60onizuka811894155313157207
61Actarus10690249413156315
62Olili0155594155594
63Sylfaen30079124460154539
64Zgru6035293647153999
65gwen4916144523149439
66misterbeam0143139143139
67Necropaf1023141815142838
68Tandy8527856385141663
69Procrastinateur126134949135075
70Mini-Cube16820112713129533
71pYranha12029115311127340
72LeFreund2618498398124582
73nasnagol8052040949121469
74Gnat4017981160121339
75kast_or4010113854117864
76Henry_Hill4087676867117743
77Enderion6366110420116786
78Astre_radieux2275091602114352
79pyjman4683165488112319
80MuletPower3847673647112123
81Zebulon11531100583112114
82Patou0109595109595
83TrueDuck0104731104731
84Exhaar1382986472100301
85_pepe_44509332697776
86Thiche51489223997387
87jeanbb81678822896395
88Moossman27569331196067
89Elyniel675812743495015
90Morph393725386493236
91coalgan224086969692104
92Acide39278758891515
93Le-JiBet908613590896
94Jampol330498655889607
95Angry195506852488074
96Cyclomore44028262787029
97Cloudh08643686436
98jose_cahuette105337584486377
99fwan635528271886270
100Potiche41208075984879
101Offerus152116954884759
102Munch31828033883520
103Black48547855983413
104eowyn198356296282797
105majin555242510480628
106OSEA68277293779764
107norbertdeterre51367198377119
108doomy124896435076839
109nimajneB34037312676529
110Myouk07547375473
111LIndien87532975337
112Ptilupus28397223775076
113timotheo13157337574690
114Nap29887091473902
115THM077237154749971214
116Novacreat20246900871032
117vilainchat108215935570176
118Creugneugleu280914175969850
119Melloctopus332953616569460
120hoodoo2416847568716
121Schloren415522683768389
122Glloq471731953866711
123Doupitoum3426600866350
124Lequercus124815374566226
125Ski-walker134805269066170
126daPookie27646248765251
127Spekkio23516250064851
128capitaine_rectum485091496363472
129Krogoth426912051163202
130IPZ432241900262226
131vwseb437011812361824
132Soudain77995324061039
133Rwan48915544560336
134MindBlown1396015660295
135Clansman165694364160210
136vYse59406541809058744
137trilouli3015843158732
138tomteub382971978058077
139BigGus88874775156638
140Chaque_Jirac119454423156176
141Kudsak8405337654216
142cemehef68964621053106
143ZeFab303302241352743
144lotaire55804648252062
145Palanga5082098251802
146Jamy47406439651802
147pack3505076450764
148g01265049250498
149rendu115143871750231
150bebabeloola14284765649084
151JeanGuyLeClassieux219192712049039
152Brorian117913713348924
153Lebizu04885048850
154Zanza144714794048411
155hellsfangs47254316947894
156Justin_Bridur24634445346916
157afturgugluck4024621846620
158naztech04596545965
159Tachikomas458004145841
160Keidan107623424745009
161Ptitequequette249801973144711
162GERTY444031044413
163Tiepo4376756444331
164Toto514594372544184
165wizzz1924380343995
166Julius04374443744
167Djeez153522817643528
168Kresh18014161043411
169Stankey_Lubrick3054273043035
170Maltaa04296542965
171Funstrip255831676442347
172ladentduchat128632945942322
173Eraul244521758842040
174schmerwurst186092338941998
175Chiwawa156422606441706
176Darkjul2314146941700
177Jackyzgood46253703941664
178ShortCircuit41656041656
179Zoubdi31563828141437
180Gekaa32613812741388
181Bob_Bob04051040510
182Landru204461951639962
183MartyMcFly24813747039951
184MCP396402239662
185TheMetroidPrime45743506439638
186MadeInUnknow32897652639423
187Narf11933812539318
188Apk03879038790
189Meuh10033730238305
190Tabernakos34904339838302
191hebusleweak03750537505
192Guaruda31843402437208
193Osirinka200531714637199
194captnalex37313330537036
195Petitprout80352899537030
196ouchdinw5303613136661
197nevaram169861929936285
198le_freeman17423366735409
199tholes23446071235172
200CourteBrik16853326334948
201punk80sBIS69082774634654
202NainPorteQui28313175834589
203Maurice31853124534430
204Chinois11166941767834372
205JeanEude30234409234326
206Lanceleau-33431734314
207emerson54802865734137
208Boozy24133171534128
209pollux_dabeul_lux3923309733489
210ptesau9303224033170
211tametame89862413033116
212Drainv26244649232736
213manousche75492493532484
214turlututuchapopointu16033077332376
215CrabeSharif26615553332148
216MrK1673196432131
217Lampyre-des-sens184861339431880
218Jean_Galfione129021853031432
219samsoule6543065531309
220Xonort9453035031295
221h4x0r20762878530861
222Zirff03079330793
223eyhtern46962569530391
224Sebastian25836402129857
225Ptoncule9332838829321
226amokanecdotes25613351029123
227poups2622864328905
228munch.imp118981694228840
229tigana124021614128543
230pclt53742280928183
231aerthas51121731555127724
232gobes41372330327440
233Rodrigo5942643427028
234Dathys40852274126826
235Jomil02673126731
236targezed25402127426676
237Foxsking59582063326591
238Batmangouste69011965226553
239Trucusation88281755126379
240Grand_Ma2102578125991
241elfy58251956725392
242LeeOh02488224882
243maccaghaan21096365824754
244Knout10572367524732
245Antubis5722353624108
246MaitreSoda1802390024080
247BillyTheCat15474854124015
248Iajada02360223602
249Lyric02359923599
250trustland02349623496
251porcaro2303622723263
252Mescouillesmickey792315423233
253BrezhonDiskiant02323123231
254Dune15802163923219
255ShakaSama15042165223156
256couscouss4718962115823054
257The_Reploid11232174922872
258Anathorien2982236122659
259UNiTY02260822608
260cmdrakab17016545122467
261bipede33104521174022192
262Perfo5522032220874
263Mephisto12961953820834
264Grims26361804020676
265Le_Gerbignol20605920614
266Cham16791889920578
267Magret20091839320402
268ReMix671891964619835
269Sioux785341116219696
270OuicheLorraine27481693219680
271gneeeh22441736819612
272Ptisuisse54771412019597
273Laruche8201933119331
274Lalinea44371473919176
275rverot12307683419141
276Jomba741900219076
277UnConGnito45631440518968
278MaxiTroller12081682018901
279procureur01883618836
280Sekhmet5511821018761
281daddydewitt01845218452
282Orguy01842918429
283jirouette30391506618105
284decapeter64201158618006
285GnouBoo841783817922
286coanocyte3551728517640
287dhyb13741607017444
288Tezota56601165817318
289Renox18991540517304
290Gu0sur2015271567917206
291Zobilamouch12801575017030
292Deodorant9151585216767
293Sha-ka39301273316663
294geroditmot10961539716493
295francisdemillau14854160116455
296Poulet_Transgenique1537089516265
297Sayo14141482516239
298Sphax12271467915906
299Ibra8953695215905
300Nyny18551396315818
301Super_King27351293115666
302ouiche3641526315627
303Pyromane48781055115429
3048159511445715408
305Zirokaii12371399015227
306krondor36451149615141
307Fefaine1445763115088
308Moutonton44321063815070
309AlTi56460855615016
310Nondedjeujosefinelai13037194714984
311nolifeisalive5468945214920
312csharpmao8661622914890
313HansKARSH20881273314821
314Manatane37631077314536
315Kasongo13761312814504
316Rahan4211384614267
317AAAAAAAAAAAAAA19831227114254
318hercule1813551286514220
319Pleonasme9992422614218
320Limou4469972514194
321belnea01395713957
322NeoCon14701244513915
323hellscream15761232513901
324Hyper-canard27071116513872
325Death-cargot6978687713855
326hokardjo3291350713836
327Nutt34131019913612
328OrlandO22571130813565
329MattRR2861306513351
330vinlebzh281327513303
331CDN7198600713205
332Pfepelep4837813712974
333Contemplatus01295112951
334Kurty356745619012935
335Oradezia6081227112879
336JohncacaSmith1217367712850
337AlrX027721205212824
338bidoop2291251512744
339Oncledams4332834212674
340Poulet-carotte741251612590
341Pipilop3242931312555
342Zap9301160512535
34334good7661165012416
344Patate-A-Eau11112115212264
345Terdr8731138812261
346kolamye4931176412257
347unpassant65401213412134
348Bitdur14411067012111
349pallmallroll2541185612110
350pieton3419863612055
351Akrilikoner120091012019
352Personne15041040811912
353SuperBiskouaz2681161811886
354Golgoth2242939511637
355Shako1932967011602
356Ayumii3181124011558
357dhabrelin4546691911465
358Muzo10411040311444
359Neox4261083511261
360Bibilou01120511205
36110ansderetard1881092911117
362falamoi2491053510784
363Stchrock2285849710782
364Le_rasoir6318436910687
365TiKeuj3271033310660
366Grimgor_Le_Noir3511029910650
367BBZ1171045410571
368Bigbuddy1545879210337
369dr_jekyll8705160910314
370Bowane1123916010283
371Jildissime4552569710249
372Megascolide1929829610225
373Leyriane211011610137
374jjl8665141310078
375Kalium01001310013
376Tintinmarre702729259952
377Jean-Rachid098749874
378desBranchies95589179872
379fy-0616896949862
380Synth3tique359462369830
381PsychoQuark187079049774
382tontontiery40593519756
383bibijul1297009712
384AZIMUT667029859655
385sheitan177105985459604
386Nunchaku73988179556
387Clando-2-point-zero63388769509
388EatMyTrumpett465548299484
389acajou8193449425
390Gawel584835409388
391Migrain44389429385
392Olivier379311699380
393pat-och3292879319
394jbsan33189749305
395Moraziel092729272
396fantom111981479266
397Benestcon128779659252
398Widy816310719234
399madri248086489128
400Grand MA(ni)TOU9045389083
401Fast906709067
402lanfoiret1390449057
403dranerertiam590229027
404AlexiZ2090079027
405Guss154174528993
406ratchet18151973938912
407Kalgar623026718901
408slangster120975878796
409Gring087898789
410Spardhas147572978772
411Babar100377408743
412Dvil38392047288648
413xzat336252488610
414Tube91076828592
415AthranZara281557468561
4160vermind20883408548
417ecilop79925368528
418FulLMetaL8499158514
419RegisTered90675768482
420nanarcho724612068452
421frizygirl79734328405
422Yruama214862308378
423comptesupprime60054138869838371
424Kr3on189564448339
425je-sappelle-prout404742928339
426Whismerhil193563028237
427le_kevlar170665298235
428CurlyG082078207
429paaaw333348668199
430Sp0uck12180398160
431Marbot302451098133
432kra081288128
433MzKzM106570558120
434Mach981118120
435gromilou191561808095
436Tomate53175398070
437Clem_Du_Bouchonnois86271528014
438Kukurtz83771267963
439bistule545824237881
440pao139364437836
441Aaaarh336044467806
442RiyOS411836197737
443Silent075687568
444Zorgy15573987553
445amra075537553
446Darksark37671487524
447Snake2170864347520
448Zauberbiest96065417501
449DyaKaze153358437376
450wielorussie55067997349
451Jerobou93464127346
452Screugneugneu153168157346
453tentacouille76965737342
454tenev911336638827248
455vins54208051667246
456yann1443188852627150
457Zankor4970287077
458steevyy7369427015
459zebilaweed265363617014
460Aldeb3069807010
461doenhoj56864166984
462yarkyark069846984
463Pirate63144355366979
464monsieurK546314986961
465nagafen53263986930
466anykeyh21666896905
467punkquatrevingtesse166152346895
468Phallz63465346880
469Liebe103858306868
470Skeazo135854856843
471massam59718726843
472Ourozuka46362006663
473StarKoala39362626655
474lemalouin16764726639
475Ahhhhhhminimi100456226626
476marcg117364446617
477Eric-C.10265036605
478Punkachien065726572
479nener065256525
480Crontch50759366443
481Paz105753526409
482Psyghoria57556386393
483DeRetour47658926368
484MaxiLombrik302533116336
485TheKaimos401422716285
486lamasticot10261686270
487TheRoth449117796270
488Machiavel31359576270
489lescouet152147486269
490penfeld101052566266
491U.Bot42757566183
492La_Boite_a_placard54916676158
493Goomb061176117
494Pigeon3521159056116
495CookieMonster373123506081
496ZeMuRDoCK125748156072
497Screugneugneu57854536031
498timo5903515954
499Vincent-Team50129355947
500MrRoro162643055931
48