Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
29KukuLele-28686289558260872
249Lanceleau-32314723144
55misterbeam0148363148363
56Olili0147165147165
72Patou0101467101467
73Tirelipimpesque0101234101234
78TrueDuck09749897498
89Cloudh08653486534
104Myouk07564775647
140naztech05016350163
152Julius04489444894
159Maltaa04399843998
164pack3504268842688
165Lebizu04239242392
173Bob_Bob04066740667
201Zirff03267432674
220Jomil02768927689
221LeeOh02765027650
241trustland02382723827
242Lyric02363023630
243Iajada02362323623
246BrezhonDiskiant02340323403
247UNiTY02335723357
256procureur02172621726
258Laruche8202091320913
274Orguy01859718597
275daddydewitt01845218452
315belnea01401214012
325Contemplatus01307813078
335unpassant65401260512605
348Apk01185111851
355Bibilou01142911429
373Jean-Rachid098789878
402Gring088018801
416CurlyG084108410
426kra081318131
439amra077207720
442Silent075737573
450yarkyark073047304
462nener069576957
474Punkachien065946594
488Goomb061776177
396dranerertiam590229027
163g01264273242738
116LIndien86647966487
427Mach981208129
370bibijul121002010032
395lanfoiret1390489061
397AlexiZ2090079027
368Leyriane211020410225
323vinlebzh281327713305
440Aldeb3076557685
389pat-och3292879319
53Ombreloup43152074152117
455Zankor4970367085
452steevyy7371857258
270Jomba741922219296
334Poulet-carotte741253112605
244Mescouillesmickey792341923498
384acajou8193449425
279GnouBoo841785017934
482lamasticot10261856287
473Eric-C.10365076610
361BBZ1171064110758
424Sp0uck12180898210
65Procrastinateur126116261116387
117MindBlown1396543465573
441Zorgy15674217577
198MrK1673333333500
374fy-0616897039871
471lemalouin16864756643
460marcg117368086981
239MaitreSoda1802403524215
265ReMix671891965519844
154wizzz1924445744649
32810ansderetard2051270812913
4100vermind20883448552
28Bidon85209265133265342
231Grand_Ma2102581126021
487Pigeon3521159806191
463anykeyh21667036919
332bidoop2291256612795
161Darkjul2314291543146
111hoodoo2416924869489
359falamoi2491055810807
342pallmallroll2551190512160
215poups2622877329035
349SuperBiskouaz2681154711815
322MattRR2861328413570
250Anathorien2982283523133
125trilouli3015880859109
158Stankey_Lubrick3054374444049
483Machiavel31359686281
350Ayumii3181144511763
362TiKeuj3271040810735
319hokardjo3291352413853
388jbsan33190079338
108Doupitoum3427079371135
358Grimgor_Le_Noir3511045610807
278coanocyte3551762517980
293ouiche3641531015674
443Darksark37771577534
187pollux_dabeul_lux3923515635548
469StarKoala39363166709
147afturgugluck4034656146964
377tontontiery40593569761
309Rahan4211385814279
356Neox4261084811274
486U.Bot42757736200
385Migrain44489599403
156Toto514604389244352
470Ourozuka46362036666
40ZPI467205264205731
139Zanza144725115951631
479DeRetour47659006376
392madri248086539133
340kolamye4931178312276
475Crontch50859586466
184ouchdinw5303665837188
430Tomate53175438074
448Screugneugneu153168187349
456nagafen53264777009
446wielorussie55068027352
272Sekhmet5511843518986
347Perfo5521133011882
458doenhoj56864196987
238Antubis5722395524527
492Screugneugneu57854586036
223Rodrigo5942649227086
329Oradezia6081227312881
378Clando-2-point-zero63490959729
457zebilaweed265363567009
207samsoule6543103331687
44Bobbybat721183417184138
381Nunchaku74088259565
33834good7671166812435
445tentacouille76966197388
331AlrX027721206512837
432Kukurtz83871297967
134Kudsak8415349654337
431Clem_Du_Bouchonnois86371608023
339Terdr8741140312277
408Tube91176888599
407RegisTered91476988612
438Deodorant91568567771
199ptesau9303245133381
337Zap9301161412544
212Ptoncule9332847329406
447Jerobou93564167351
203Xonort9473165032597
2978159511446515416
371desBranchies95590219976
436Zauberbiest96068317791
404Babar100377648767
213Meuh10042837129375
472Ahhhhhhminimi100656286634
485penfeld101052496259
59Necropaf1024133413134437
496ysmael102749035930
467Liebe103858336871
353Muzo10421051211554
237Knout10572369524752
476Paz105753576414
380sheitan177105985709629
428MzKzM106570608125
286geroditmot10971540316500
390fantom111981559274
252The_Reploid11232177722900
365Bowane1123917710300
35MrBurne1174216573217747
178Narf11943828439478
401slangster121075948804
290Sphax12271475715984
298Zirokaii12381410515343
490ZeMuRDoCK125948316090
284Zobilamouch12811577217053
387Benestcon128880509338
142timotheo13164795349269
257Mephisto13191996121280
308hercule1813561309014446
466Skeazo135955146873
281dhyb13751628717662
307Kasongo13771313114508
418comptesupprime60054138869878375
435pao139364057798
289Sayo14151483416249
255bebabeloola14292088022309
343Bitdur14421067612118
459Pirate63144355406983
316NeoCon14711252313994
403Spardhas147673028778
314ShakaSama15041267814182
346Personne15041041911923
399ratchet18151974018920
484lescouet152247506272
423Gu0sur20152767058232
449DyaKaze153457767310
398Guss154174769017
31Sto1547247935249482
364Bigbuddy1551881610367
106Eutha15737164973222
311hellscream15791267814257
235Dune15802342425004
245turlututuchapopointu16032182123424
495MrRoro162743115938
464punkquatrevingtesse166152376898
261Cham16801891420594
188CourteBrik16973348835185
422le_kevlar170865338241
186le_freeman17423388735629
19Mabritte1786396469398255
282Kresh18011558117382
292Nyny18561403115887
376PsychoQuark187179269797
454yann1443188952747163
229onizuka8118952445826353
251couscouss4718982120923107
280Renox19001602417924
414Kr3on190365208423
429gromilou191661848100
54titouille1926150092152018
367Megascolide1931832810259
352Shako1933973311666
421Whismerhil193663068242
310AAAAAAAAAAAAAA19841228214266
262Magret20111841020421
149Novacreat20294436946398
453vins54208051687248
299HansKARSH21121318415296
415Yruama214962658414
351Golgoth2244944511689
268gneeeh22451737919624
50iksaar2256161592163848
321OrlandO22571131713574
360Stchrock2286850110787
118Spekkio23516260364954
194Boozy24153204834463
500amiral84245432985752
146Justin_Bridur24674520747674
206MartyMcFly24862926231748
497Burdigala251633755891
259Grims26441818520829
317Hyper-canard27091119613905
294Super_King27361293715673
264OuicheLorraine27491716319912
75Moossman275997557100316
136daPookie27654944052205
409AthranZara281657518567
191NainPorteQui28343180134635
100Ptilupus28517440077251
105Nap29897109274081
425Marbot302551128137
480MaxiLombrik302633136339
276jirouette30421507518117
87Jampol330508697590025
42feyfey3055195457198512
169Zoubdi31573859141748
183Guaruda31853405537240
192Maurice31873136834555
92Munch31918248485675
336Pipilop3244932412568
160Gekaa32854029543580
39john53337205039208376
434Aaaarh336245157877
405xzat336353198682
451tenev911336638997265
420paaaw339049318321
102nimajneB34067332176727
320Nutt34141021413628
344pieton3420864312063
91fwan635538280186354
375Synth3tique359562389833
301krondor36471150215149
491CookieMonster373223516083
185captnalex37523334637098
306Manatane37971089414691
498sadx380020505850
46Kourath3822176994180816
406Dvil38392147338654
83Acide39318946993400
285Sha-ka39311275116682
49sandrine651004011166026170037
63kast_or4018114219118237
419je-sappelle-prout405142968347
224Dathys40902277726867
478TheKaimos410322836386
437RiyOS411936687787
103Potiche41237224976372
222gobes41382331427452
333Oncledams4334834912683
85Cyclomore44348723091664
303Moutonton44381064015078
76_pepe_44529351397965
263Lalinea44621586020322
313Limou4471973514206
481TheRoth449417956289
33lebaud074536218478223014
354dhabrelin4547692111468
366Jildissime4555570710262
177TheMetroidPrime45763508239658
269UnConGnito45981476519363
168Jackyzgood46293714641775
383EatMyTrumpett465748339490
210eyhtern46972572630423
145hellsfangs47284394048668
326Pfepelep4839814212981
88Black48618290787768
296Pyromane48801056815448
122Rwan49015606360964
24gloupi4917336469341386
51gwen4918152754157672
494Vincent-Team50149355949
99norbertdeterre51387216277300
77Thiche51509236197511
218pclt53762282028196
433bistule545924237882
461monsieurK546414986962
305nolifeisalive5472948314955
267Ptisuisse54801414719627
197emerson54822868034162
489La_Boite_a_placard54926676159
132lotaire55834958555168
283Tezota56611168717348
230THM07757182056826286
477Psyghoria57576386395
234elfy58271963525462
499Super-Mariie-O584805848
386Gawel585235429394
493timo5906515957
227Foxsking59632065426617
468massam59738726845
254Beun61911627922470
400Kalgar623926788917
363Le_rasoir6320437110691
465Phallz63475346881
277decapeter64231159418017
300AlTi56462877415236
95Enderion64677759684063
379AZIMUT667229869658
327Kurty356748619212940
97OSEA68347515981993
80PaulLucas68538898595838
228Batmangouste69041967226576
190punk80sBIS69122776534677
135cemehef69564666853624
318Death-cargot6980688413864
372Tintinmarre704429279971
444Snake2170894357524
324CDN7203601213215
413nanarcho724812088456
202manousche75642505232616
233Chinois1176961779025486
232Soudain79711764825619
417frizygirl79764328408
411ecilop79945368530
391Widy816710719238
141nematoad82184191250130
182Petitprout82202910137321
84jeanbb84818344391924
412FulLMetaL8500158515
266Sioux785361116719703
369jjl8667141510082
226Trucusation88831773526618
129BigGus88944780956703
291Ibra8955696015915
393Grand MA(ni)TOU9045389083
394Fast906709067
295csharpmao9137644515582
195tametame91552522534380
357dr_jekyll9242161410856
13Weng-Weng9422643975653397
382Olivier379426699495
312Pleonasme9995422914224
90jose_cahuette105407593286472
109vilainchat108445957270416
148Keidan109003560146501
341Patate-A-Eau11116115212268
172rendu115222976541287
68Zebulon11534101526113060
48modul11593161074172667
144Brorian118013717648977
216munch.imp119021694928851
131Chaque_Jirac119484425156199
345Akrilikoner120101012020
70pYranha1203398136110169
273MaxiTroller12084682218906
330JohncacaSmith1217667812854
219aerthas51121801556027740
271rverot12308683919147
217tigana124071614428551
115Lequercus124935410366596
101doomy125076446376970
208Jean_Galfione129081868631594
304Nondedjeujosefinelai13063195115014
150ladentduchat134703248445954
128Ski-walker135354424057775
38Snark13757199245213002
74Exhaar1383686699100535
302Fefaine1445963715096
287francisdemillau14857160316460
94Offerus152166961684832
193Djeez153571918434541
240BillyTheCat15374855723931
288Poulet_Transgenique1537489616270
170Chiwawa156532608441737
124Clansman165804373260312
61Mini-Cube16835112900129735
253cmdrakab17027545522482
180nevaram178281959337421
205Lampyre-des-sens184941340331897
162schmerwurst186512435043001
96Angry198076378183588
93eowyn198906551685406
181Osirinka200591726337322
175Landru204511953239983
260Le_Gerbignol20608920617
236maccaghaan21103366024763
143JeanGuyLeClassieux219232713849061
25MarcusKhaine22111299888321999
66Astre_radieux2277591687114462
248porcaro2304022723267
79coalgan231877311096297
209MadeInUnknow23906653030436
167Eraul244671761342080
153Ptitequequette250111975144762
225targezed25411127426685
166Funstrip255941677642370
214amokanecdotes25620351429134
211Sebastian25845402429869
174Gnat258751448740362
200Drainv26324657632900
69LeFreund2647084695111165
204CrabeSharif26693564632339
110Creugneugleu280984201770115
27caribou24030137243873274010
9BonPublic30147842840872987
196JeanEude30325401834343
60Sylfaen3082099374130194
130ZeFab321402449056630
18Jakarta33179376337409516
123Melloctopus333082727360581
189tholes23446671535181
179Tabernakos34915340138316
133vYse59363701873355103
34Ascaris36461184586221047
127Krogoth377092055058259
126tomteub383112038758698
71MuletPower3892564746103671
82Morph393935404793440
176MCP396552239677
64Henry_Hill4088976889117778
171ShortCircuit41670041670
113Schloren416732688668559
41Bellus43066156714199780
120IPZ433551901862373
22Nioa43362310091353453
121vwseb437211817261893
157Tiepo4377356944342
155GERTY444201044430
151Tachikomas458174145858
107majin465612512371684
67pyjman4703866460113498
137Jamy47427439851825
114rondrouge485191946067979
119capitaine_rectum485421497463516
47Ezellar48872125015173887
32glurp49433188153237586
112Glloq494331979069223
138Palanga5084198251823
52Zgru6037493751154125
98romou650621243777499
81Elyniel676322751695148
36magnussoren75427141789217216
62nasnagol8054840975121523
30Tuveuxvoirmabique81422176659258081
43airelle85375106500191875
37alextazy085391130786216177
57Tandy8673356496143229
86Le-JiBet908763590911
58Actarus10755533922141477
45Swarmadd11830764877183184
23coraumonts123454220776344230
26PEM1977137043157180294223
17Ced145021287152432173
21Shoot167212187725354937
12yosegaman179943496758676701
6Orme2100698627071072776
14trucmoi226608334144560752
8BarneyGumbles286378625957912335
16Pepette312286132832445118
20Libel32889748564377461
11Oblivionis340663370188710851
15Devale43075119576450327
3GruikMan45950713956411855148
10Mylo69970241052740754
7phil_good776754198398975152
5Peevee9884141979941186408
4Alix12646561864631451119
2le-long-brick26326404844173117057
1Flaneur26660596315633297622
59