Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
183ShortCircuit41598041598
320Super-Mariie-O14843014843
335blackdesperado13625213627
202Le_Gerbignol36343936352
173GERTY443381044348
231Akrilikoner300021030012
322FulLMetaL144931514508
403Chien Chic9626189644
421LexX9007209027
193MCP395832239605
371Patate-A-Eau110962611122
88Le-JiBet10835235108387
154Tachikomas547284054768
426Olivier378886688954
219porcaro3201922732246
495Mouskit61252716396
374favin561051341010923
440frizygirl79624318393
465Snake2170754327507
482Phallz63415336874
438ecilop79855358520
119Tiepo7374254474286
318Fefaine1444961315062
496Psyghoria57516376388
344JohncacaSmith1216467712841
218tholes23218670232888
485massam59658716836
306Poulet_Transgenique1535189416245
21Palanga454612981455593
412Widy814710699216
296nanarcho16239120017439
254targezed25365127226637
391jjl8657140410061
480monsieurK545714966953
304francisdemillau14843159616439
319Nondedjeujosefinelai12932193114863
367JetDeLit9066234111407
459bistule545124197870
430Kalgar619526458840
394Tintinmarre695829159873
404AZIMUT666129809641
316MaxiLombrik12022330215324
197Tabernakos34860338738247
460Moutonton441034317841
462RiyOS411334687581
236amokanecdotes25584349829082
409Gawel583235319363
216maccaghaan30069365233721
233Sebastian25798400829806
463Aaaarh335042037553
326Pleonasme9981421314194
442je-sappelle-prout403442768310
428MrRoro462342798902
380Le_rasoir6311436310674
212JeanEude29899436434263
159Jamy47322438751709
461paaaw313046347764
436Dvil38391547118626
408EatMyTrumpett464848139461
435bipede33370049868686
439xzat335750518408
448Marbot301850968114
473vins54207751587235
475yann1443188752197106
481punkquatrevingtesse165852246882
497Paz105453316385
487Skeazo135653786734
273cmdrakab16973543722410
479Pirate63144255216963
347csharpmao7182555412736
491Ahhhhhhminimi99856006598
387Jildissime4543566310206
437AthranZara281257278539
483Liebe103658216857
486Zauberbiest95758436800
499Crontch50658536359
500DeRetour47458616335
472Kasongo137559147289
466DyaKaze153159647495
340CDN7178598713165
341dr_jekyll7066609113157
493StarKoala39261016493
369Yruama5145612111266
488nagafen53161386669
451gromilou191461648078
454Kr3on186561768041
343Kurty356735617812913
489Ourozuka46261896651
398Synth3tique359062269816
220Drainv25938622832166
445Whismerhil193262868218
498steevyy7362946367
477zebilaweed265263627014
471Jerobou93363967329
478doenhoj56764056972
474tentacouille76864337201
490lemalouin16764606627
494Punkachien064846484
492Eric-C.10264876589
458pao139065017891
182MadeInUnknow35111651041621
446le_kevlar170265128214
484anykeyh21666396855
469wielorussie54967867335
470Screugneugneu153068057335
288MaxiTroller12072681218884
361rverot5102681411916
330Death-cargot6970685313823
366dhabrelin4542691011452
309Ibra8945692015865
441comptesupprime60054138569688353
476Zankor4969997048
449MzKzM106470378101
457Kukurtz83671127948
467Darksark37671157491
456Clem_Du_Bouchonnois86071237983
453RegisTered87571708045
432Spardhas147372798752
468Zorgy15573087463
429ratchet18151773628879
427Guss153973728911
452Tomate53075258055
464Silent075527552
431slangster120775608767
58Tube1617837661169444
423Benestcon128577349019
402PsychoQuark186778239690
455Sp0uck12178858006
444ouiche36379228285
450Mach980788087
411fantom111781159232
447kra081178117
342Pfepelep4831811912950
390Megascolide1920817710097
443Aldeb3082568286
349Oncledams4323831512638
400dhyb137283889760
422Clando-2-point-zero63383949027
407sheitan177105784549511
300BillyTheCat8392848116873
378Stchrock2282848110763
399pieton116486099773
415madri247986269105
405desBranchies95386449597
386Bigbuddy1522870010222
434bibijul1287268738
433Gring087438743
406Nunchaku73887889526
384Gu0sur201524883610360
410Migrain44188779318
277tigana12382892821310
414fikou133516489999163
418Kik'7290009072
425Trax090009000
424zui85090029002
420lanfoiret1390289041
419eklundrin090459045
416Katyusha4690499095
392Deodorant91490849998
417Jikay090959095
413yvesall10391119214
365Golgoth2233924111474
352Pipilop3233927212505
401tontontiery40493329736
321nolifeisalive5455934914804
368Shako1925943711362
393ticoy42594489873
397fy-0616896619829
327Limou4462968414146
388Benzer437973010167
389Grimgor_Le_Noir350978110131
376Mosquito1025984910874
395Leyriane2198519872
396Jean-Rachid098589858
383TiKeuj3241006110385
372Muzo10391008011119
355gneeeh22421012612368
385FreddyTheWheel1001013710237
336Nutt34081014513553
286Ratchoulback90331017319206
329Manatane36351032613961
381shunipan1521035610508
362Personne15021036611868
379Oopas2581042610684
382Bibilou01046110461
315Pyromane48741049015364
138unpassant654517501062362373
359Bitdur14391064612085
364Babar10021065311655
373Ayumii3181070711025
377Gnl_Ourumov801073710817
370Neox4251078611211
375MTN01088610886
295AlTi564521107417526
283Sioux785251114319668
346hellscream15641117212736
354Mephisto12141120812422
337OrlandO22541127113525
339HansKARSH20031129513298
358Terdr8721133612208
317krondor36381147015108
36310ansderetard1411151611657
297Tezota56531155017203
294decapeter64041155617960
353Zap9291156912498
35734good7651158512350
360pallmallroll2541169311947
356Sekstoy3651199512360
345AlrX027711200712778
348angebzh5201217412694
334NeoCon14671219313660
325AAAAAAAAAAAAAA19791223014209
350bidoop2291234312572
333hercule1813491235413703
351Poulet-carotte741245912533
303Sha-ka39271267016597
308tenev91133631282116184
312Super_King27321291015642
223Lampyre-des-sens184551336131816
332hokardjo3281344113769
338Tonio18201350013500
328Perfo5511354114092
313Renox18971364215539
331belnea01378013780
323Rahan4201380314223
284Ptisuisse54641402619490
301Hyper-canard27011405116752
311Sphax12251445315678
307Sayo14111478616197
305ShakaSama15021481316315
324geroditmot-11561537214216
314Laruche8201549615496
310MattRR2861557615862
298Zobilamouch12741566516939
299Meuh10011590516906
302coanocyte3551629616651
287OuicheLorraine27431640319146
209vYse59180831661034693
177Funstrip255421671842260
168Osirinka290301678245812
259Trucusation86181689425512
247Chinois1199361736227298
180Eraul243911749941890
282Grims26061754220148
291Sekhmet5501770218252
292jbsan3301784918179
140vwseb436241796761591
293LeeOh01798417984
151ZeFab378671803255899
285Bowane11211809819219
289Jomba741823918313
290Apk01830718307
203nevaram174161831435730
132tomteub472391835065589
280Cham16771884220519
137Glloq438811886862749
124IPZ517131892970642
261elfy58201934125161
191Landru204251945439879
18Devale46822519520487745
256Batmangouste68891957626465
172Ptitequequette248581965544513
224munch.imp118821991631798
281UNiTY02034520345
164Krogoth282232036648589
255Foxsking59342055226486
278kolamye4922069621188
279Anathorien2982086621164
269couscouss4718882096322851
235tametame83752115129526
201Djeez153312139436725
276Contemplatus02152221522
270Antubis5712214922720
275Mescouillesmickey792225522334
274GnouBoo842229022374
251UnConGnito44362258127017
253Dathys40672260226669
272BrezhonDiskiant02262322623
271procureur02263122631
264Nyny18512275924610
242pclt53652276628131
262Magret20052282924834
246gobes41322326027392
266MaitreSoda1802340323583
2658159492342524374
268Lyric02347823478
267Iajada02352023520
263Knout10552359524650
260turlututuchapopointu16002386125461
120capitaine_rectum483802392072300
222manousche74882450331991
169aerthas51211452451445659
221Soudain71922483132023
122majin463772502771404
249h4x0r20702503027100
258CurlyG02555025550
229eyhtern46882558230270
174schmerwurst184472564044087
257Grand_Ma2102566325873
184Chiwawa155992598841587
244Dune15772600427581
248The_Reploid11222613927261
252Rodrigo5952622026815
245Xonort9342654527479
129Schloren411042665767761
181JeanGuyLeClassieux147062704941755
239Kresh17982705928857
250kevle88e02707127071
100Elyniel646822714791829
123rondrouge435112724370754
243pollux_dabeul_lux3912764628037
210punk80sBIS68932766934562
62CrabeSharif13544627726163172
238Ptoncule9322809829030
237j4307692826229031
240poups2612826728528
241MrK1672831028477
228MartyMcFly24582833330791
227jirouette30272852831555
214emerson54742857034044
139Melloctopus332402907362313
213Jackyzgood46092944734056
234marcg11722944729619
185Brorian117502977241522
232Zirff02983229832
230Lanceleau-33002230019
205Petitprout52113048335694
70Keidan10926730546139813
215Maurice31783085534033
225samsoule6523110331755
211NainPorteQui28223159434416
226Myouk03167131671
175rendu114813178343264
179THM077102053180042005
217Maltaa03301733017
208le_freeman17393305834797
200captnalex36543314036794
204Spekkio23473335135698
90nasnagol7321133648106859
199Guaruda31793390337082
207ouchdinw5293459435123
56Jean_Galfione14900734598183605
206ptesau9283464635574
194TheMetroidPrime45683499739565
97ladentduchat581493511493263
22Actarus39805835658433716
162Zoubdi121523751049662
196Narf11893754638735
198g01263777037776
195Lebizu03904039040
192PanicPurple-823984139759
190MindBlown1393991140050
11Mylo72449140196764687
189Julius04038440384
188Zanza144694067941148
127Creugneugleu280614113369194
167hellsfangs47164118245898
187BBZ1164131641432
176CourteBrik16404146243102
186Kaina04151041510
165lotaire55704164847218
178wizzz1924193842130
171Justin_Bridur24494260545054
144Clansman165274333259859
34romou24469343906288599
150Chaque_Jirac119334415356086
103Gnat432964424487540
160cemehef66944484851542
170afturgugluck4014504445445
163Gekaa31684603649204
166LIndien84644646454
149BigGus88604752656386
161Jomil05127251272
158timotheo13125199053302
156Kudsak8395301153850
113Morph248905324678136
147Rwan48515372458575
157trustland05381153811
155naztech05470654706
141Lequercus52365548060716
153Olili05548955489
152hebusleweak05549555495
72Tandy8192155931137852
118Angry186445703975683
28Libel32666857114383782
148trilouli3015717757478
134Beun61515800564156
143Novacreat20075828160288
126vilainchat107275851269239
145Toto514585884959307
146pack3505920159201
135kast_or39785963263610
142Stankey_Lubrick3056007060375
136Moossman27476074463491
114Offerus151926211077302
116doomy124186390476322
91Ski-walker3802764409102436
130daPookie27596475067509
133Bob_Bob06548965489
131hoodoo2416658466825
121Lalinea43456740871753
128Zirokaii12346758068814
125Darkjul2317008670317
115OSEA68017033577136
117nimajneB33927238675778
112Potiche71077276879875
80MuletPower4598275488121470
106jose_cahuette105087552386031
111fwan635457702580570
109_pepe_44447836382807
51Swarmadd12459479598204192
83Henry_Hill4082079626120446
53Cyclomore11453180116194647
110onizuka8118908079982689
108Nap29858116684151
104Ptilupus27948412986923
101norbertdeterre51288487690004
98nematoad82068495693162
38pyjman16933885175254513
107Patou08553085530
93Exhaar137998575599554
105Cloudh08676986769
99Thiche51398761692755
96Enderion59928828994281
102yarkyark08923389233
79Astre_radieux3165391268122921
95Acide39139161595528
89Zebulon1451992752107271
92jeanbb711393362100475
94bebabeloola14269788399309
76Sylfaen2727098941126211
86pYranha1201599728111743
59Zgru67017102281169298
84Black9303108167117470
87Jampol33043108233111276
74Mini-Cube16760112113128873
85Munch3147112441115588
82PaulLucas6599114316120915
81MrBurne1170120000121170
78titouille1915122622124537
67coalgan21164122843144007
77Eutha1565123053124618
48airelle82908123108206016
54alextazy068945124051192996
19Pepette339399126652466051
75Tirelipimpesque0128514128514
73Ombreloup43130139130182
71TrueDuck0139247139247
69misterbeam0142438142438
68Boozy156143239143395
43magnussoren80220145478225698
66Doupitoum341145704146045
36PEM1977131360148393279753
64gwen4906149886154792
65Necropaf1018150915151933
50coraumonts52384151908204292
52Bellus39073159030198103
61KukuLele7145159673166818
63iksaar2071161096163167
55LeFreund25143161351186494
60sandrine651004003164755168758
57Orguy0182790182790
27Shoot200136187806387942
45caribou24029898193823223721
40glurp47818197467245285
42modul29575197944227519
49ZPI461204580205041
16Earthworms342000204750546750
47feyfey3048209153212201
6Alix10113782097931221171
46Bobbybat718215242215960
8phil_good8253432209631046306
44john53327221584224911
35Tuveuxvoirmabique55362231098286460
41Procrastinateur126234489234615
37eowyn19622240738260360
4Peevee14023202436751645995
39Kourath3756250241253997
33Ezellar42810261862304672
23Ced153283270591423874
30Jakarta41123301171342294
32Sto1513321045322558
31lebaud074467332767337234
17Ascaris161480346584508064
29Bidon85208367981368189
26Nioa39478370215409693
25MarcusKhaine21868393544415412
24Snark13711401732415443
15trucmoi155140437611592751
20gloupi4889452107456996
13yosegaman201733528179729912
12Oblivionis120412642012762424
1Flaneur37640236589494422972
3le-long-brick20946596930252787684
7BarneyGumbles3872307004151087645
9Orme2973257110251008350
14Mabritte1771712737714508
10Weng-Weng9299822844832143
5BonPublic2805813184261346484
2GruikMan98311818920552875173
48