Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
390Patate-A-Eau11100-109910001
190ShortCircuit41612041612
320Super-Mariie-O14844014844
415misschouchou900709007
334blackdesperado13626213628
207Le_Gerbignol36346936355
174GERTY443541044364
234Akrilikoner300031030013
296FulLMetaL174941517509
193MCP395972239619
375Astrayax106613110692
96Le-JiBet998173599852
399_rien9620399659
168Tachikomas457474045787
412Olivier378987689055
267porcaro2302322723250
370Mouskit1062627110897
369favin561051341110924
430frizygirl79654328397
455Snake2170784337511
473Phallz63425336875
427ecilop79865358521
148Tiepo5724954957798
317Fefaine1445161715068
488Psyghoria57526376389
498La_Boite_a_placard54866666152
344JohncacaSmith1216667712843
225tholes23219270432896
476massam59678716838
306Poulet_Transgenique1535689416250
17Palanga536758981537739
408Widy815110699220
385Ratchoulback9033117410207
429nanarcho724012028442
254targezed25374127226646
389jjl8659140610065
470monsieurK545914966955
305francisdemillau14846159716443
497TheRoth448517356220
318Nondedjeujosefinelai12958193514893
362JetDeLit9066235511421
449bistule545324207873
420Kalgar620426518855
392Tintinmarre697529189893
401AZIMUT666329819644
315MaxiLombrik12023330415327
196Tabernakos34871339038261
452RiyOS411435007614
240amokanecdotes25592350129093
405Gawel583635339369
223maccaghaan30076365433730
464tenev911336438357199
433Moutonton441638838299
235Sebastian25808401129819
325Pleonasme9984421614200
453Aaaarh335342597612
432je-sappelle-prout403742808317
380MrRoro6123428610409
219JeanEude29979430034279
376Le_rasoir6313436510678
158Jamy47343438951732
450paaaw317746887865
425Dvil38391647158631
494lescouet152047436263
404EatMyTrumpett465048179467
428xzat335950918450
438Marbot302050998119
462vins54207851607238
472punkquatrevingtesse165852266884
465yann1443188752297116
493penfeld100952746283
487Paz105553366391
477Skeazo135754036760
273cmdrakab16984544022424
500Oradezia60755186125
469Pirate63144255256967
481Ahhhhhhminimi99956066605
384Jildissime4545567110216
337csharpmao7500570013200
499U.Bot42657066132
426AthranZara281357318544
386bipede334451573710188
475Liebe103658246860
490DeRetour47458696343
489Crontch50758736380
495Machiavel31259286240
458DyaKaze153159467477
471Zauberbiest95859736931
339CDN7183599213175
4920vermind20860806288
491ReMix6718961186307
496lamasticot10261236225
484StarKoala39261356527
346Yruama6646614512791
443gromilou191461688082
343Kurty356738618112919
479Ourozuka46261926654
478nagafen53161966727
395Synth3tique359162299820
440Kr3on187262388110
226Drainv26013628632299
435Whismerhil193362908223
467zebilaweed265263647016
451Kasongo137563687743
461Jerobou93364007333
468doenhoj56764076974
486steevyy7364226495
463tentacouille76964637232
480lemalouin16764636630
482Eric-C.10264916593
448pao139164957886
485Punkachien065056505
182MadeInUnknow35870651442384
436le_kevlar170365168219
483vinlebzh2865166544
474anykeyh21666516867
460wielorussie54967897338
459Screugneugneu153168087339
287MaxiTroller12074681418888
353rverot5553681912372
328Death-cargot6972685913831
361dhabrelin4543691211455
310Ibra8947692715874
431comptesupprime60054138669728358
466Zankor4970067055
441MzKzM106470418105
447Kukurtz83771167953
456Darksark37671237499
446Clem_Du_Bouchonnois86171307991
437RegisTered88272618143
423Spardhas147472838757
457Zorgy15573307485
419ratchet18151773708887
418Guss154073908930
444Tomate53075298059
454Silent075567556
421slangster120875668774
46Tube2236597666231325
411Benestcon128677809066
398PsychoQuark186878429710
445Sp0uck12179188039
442Mach980868095
439kra081198119
342Pfepelep4833812312956
407fantom111781239240
387Megascolide1922820610128
434MASCA082428242
348Oncledams4325832212647
422ouiche36484028766
403sheitan177105784759532
409Clando-2-point-zero63384799112
373Stchrock2282848510767
298BillyTheCat8836849617332
396pieton116586169781
410madri248086319111
400desBranchies95386979650
382Bigbuddy1528872210250
424Gring087548754
402Nunchaku73887959533
406Migrain44188929333
381dhyb1373892310296
417bibijul1289338945
416Trax090009000
413lanfoiret1390329045
414eklundrin090459045
360Golgoth2235927411509
351Pipilop3235928212517
397tontontiery40493369740
321nolifeisalive5458937314831
274tigana12387938121768
363Shako1926949311419
366Gu0sur201525960811133
394fy-0616896699837
326Limou4464969414158
374Deodorant914983810752
371Mosquito1025985010875
393Jean-Rachid098629862
383Grimgor_Le_Noir350989710247
391Leyriane2199079928
388Aldeb301008710117
379TiKeuj3251012610451
365Muzo10401014811188
335Nutt34101015713567
378shunipan1521035810510
359Personne15021037611878
327Manatane36651043314098
314Pyromane48751050415379
345gneeeh22421058612828
294dr_jekyll74141059518009
377Bibilou01062810628
357Bitdur14391065212091
372Gnl_Ourumov801073910819
364Neox4251079811223
367Ayumii3181081111129
368unpassant65401095410954
280Sioux785271114819675
336OrlandO22541128013534
355Terdr8721134812220
341hellscream15671142812995
316krondor36401147615116
295decapeter64081156317971
299Tezota56551157617231
352Zap9291157812507
35434good7651160112366
333HansKARSH20231161013633
356kolamye4921171212204
358pallmallroll2541173011984
340Mephisto12341188413118
347AlrX027711201812789
338Babar10021217313175
324AAAAAAAAAAAAAA19801224014220
332NeoCon14671224913716
349bidoop2291238212611
330hercule1813501244713797
350Poulet-carotte741247312547
286AlTi564541266019114
304Sha-ka39271268516612
313Super_King27331291515648
229Lampyre-des-sens184631336931832
331hokardjo3281345813786
312Nyny18521380315655
322Rahan4211381414235
329belnea01381913819
309Renox18971400515902
282Ptisuisse54671404819515
319Perfo5521429914851
311Sphax12261450015726
308Sayo14121479616208
135capitaine_rectum484121493163343
323geroditmot-11551537814223
206aerthas51211521552336675
291Hyper-canard27021557818280
300ShakaSama15021558317085
301Zobilamouch12751568616961
307Laruche8201620916209
284OuicheLorraine27441650019244
302coanocyte3551650316858
30310ansderetard1501670516855
184Funstrip255521673042282
167Osirinka290361686145897
197vYse59213031688738190
259Trucusation86691704825717
297MattRR2861716317449
246Chinois11106881742728115
187Eraul244061752041926
288Meuh10011761318614
279Grims26131765620269
290Sekhmet5501779418344
292jbsan3301787918209
139vwseb436441800161645
293kevle88e01807118071
285Bowane11221811319235
289Jomba741841418488
199nevaram194631853637999
150tomteub382541861456868
143ZeFab402231878859011
278Cham16781885620534
125IPZ518391894870787
133Glloq466581900165659
283LeeOh01928819288
260elfy58211939125212
192Landru204301946939899
19Devale46013019531479661
281MTN01957219572
256Batmangouste68921959426486
173Ptitequequette248881967444562
159Krogoth305832040150984
255Foxsking59402057226512
277Apk02061420614
276UNiTY02082820828
270couscouss4718902101122901
275Anathorien2982119221490
224munch.imp118862142233308
233tametame85192174930268
201Djeez153362215237488
272Mescouillesmickey792245922538
269Antubis5712246023031
253Dathys40722263626708
248UnConGnito44662273427200
271BrezhonDiskiant02276422764
245pclt53672277728144
265samsoule6532287023523
268procureur02305723057
247gobes41332327127404
2628159502343324383
266Lyric02350823508
263MaitreSoda1802352223702
264Iajada02354023540
261Knout10552361524670
249jirouette30302403727067
227manousche75032460632109
257turlututuchapopointu16012464826249
122majin471632504672209
232eyhtern46902560930299
258Grand_Ma2102569225902
189Chiwawa156092600741616
252Rodrigo5952627126866
130Schloren412122670067912
251GnouBoo842680226886
243Dune15782690328481
250Tonio18202700027000
185JeanGuyLeClassieux151592706742226
98Elyniel696822721396895
244Xonort9372734028277
236Magret20062734529351
216punk80sBIS68972768834585
209Soudain73332815435487
239Ptoncule9322816429096
242poups2612834628607
221emerson54762859134067
241Lebizu02865528655
238pollux_dabeul_lux3912871729108
237MrK1672903529202
228MartyMcFly24642959232056
136Melloctopus332542989863152
215Jackyzgood46132999134604
186Brorian117603026142021
162schmerwurst184873055349040
231Contemplatus03061930619
230The_Reploid11223066731789
220Maurice31803094034120
77Keidan10038331289131672
218NainPorteQui28253163434459
176rendu114893257744066
205captnalex36723318136853
213le_freeman17403318234922
212h4x0r20723328135353
203Guaruda31803393237112
222Maltaa03401934019
102rondrouge572163407091286
90nasnagol7368834123107811
217Myouk03451034510
214CurlyG03469534695
211ouchdinw5293492135450
194TheMetroidPrime45693501339582
204Kresh17983505936857
200Spekkio23483523037578
210Zirff03546935469
208Lanceleau-33555235549
165THM077117073605847765
202ptesau9293626937198
198j4307703726638036
161Zoubdi121533765949812
195Narf11903768338873
183Boozy24083994442352
171Petitprout53343999845332
12Mylo71026340323750586
172Lalinea43674068945056
191Julius04108841088
128Creugneugleu280694125269321
53CrabeSharif17489241287216179
166hellsfangs47194156746286
188marcg11734164841821
178CourteBrik16514164943300
181Zanza144694199142460
180wizzz1924232242514
179MindBlown1394281642955
23Actarus39753042826440356
170Justin_Bridur24534295445407
177Toto514584324943707
141Clansman165374340359940
175g01264412144127
152Chaque_Jirac119364417356109
160lotaire55724465750229
157cemehef67404513651876
38Jean_Galfione21201245186257198
169afturgugluck4014531245713
151BigGus88674758156448
30Libel32606448188374252
73ladentduchat9683148425145256
163Darkjul2314850648737
164LIndien84867048678
153Gekaa31905162254812
155Kudsak8395309053929
114Morph258115338779198
156Olili05385553855
144Rwan48605408258942
154naztech05470254702
78Tandy7398356046130029
147timotheo13135656257875
137Lequercus56975727562972
149trilouli3015746057761
146Kaina05819558195
145hebusleweak05849758497
142Zirokaii12355867659911
127vilainchat107515871869469
115Angry188545901077864
140pack3506055860558
92Gnat4537561508106883
134daPookie27606159164351
116Offerus151976261577812
138Jomil06274162741
117doomy124366401576451
129Novacreat20126681768829
132hoodoo2416694767188
85MuletPower4631767341113658
126Ptilupus28056740070205
131trustland06758967589
123kast_or39866797871964
121Moossman27506967572425
27romou33503670011405047
88Henry_Hill4083470611111445
124Stankey_Lubrick3057080371108
118nimajneB33957256575960
119Nap29867273575721
112OSEA68077291079717
120BBZ1177296273079
113Beun61597305779216
109Potiche86107376482374
105jose_cahuette105157560086115
84Ski-walker3807575679113754
111fwan635467743180977
100Black138107876192571
40pyjman16323178815242046
108_pepe_44467938483830
106norbertdeterre51308051685646
110Bob_Bob08173281732
104Acide39168361387529
94Zebulon1602285130101152
107Cloudh08561285612
97Exhaar138078591299719
103Patou08784087840
41Cyclomore15281089174241984
99Thiche51418966394804
101bebabeloola14269093692362
83Astre_radieux2267791351114028
95Enderion608194352100433
51Swarmadd124685100156224841
86pYranha12018101633113651
79Sylfaen27312102265129577
64Zgru67038102366169404
89jeanbb7350102776110126
87nematoad8209103725111934
93yarkyark0105200105200
91onizuka811891105578107469
80Mini-Cube16775112247129022
82Jampol33045112411115456
81Munch3156118213121369
55alextazy071217126104197321
21Pepette322186128870451056
76misterbeam0134483134483
57Tuveuxvoirmabique57845138591196436
75titouille1917139340141257
71PaulLucas6647141714148361
50airelle83352141950225302
74Necropaf1019143170144189
72Ombreloup43146467146510
49magnussoren80567147760228327
70Tirelipimpesque0148717148717
67gwen4908151420156328
68sandrine651004004151505155509
69Eutha1567153221154788
66MrBurne1171157502158673
22Earthworms290250159750450000
65Orguy0165320165320
59coalgan23924168456192380
63TrueDuck0171111171111
45coraumonts60875172498233373
62KukuLele4332180217184549
61iksaar2104184144186248
33PEM1977131988185276317264
60Bobbybat719185692186411
28Shoot191735193164384899
56feyfey3049193895196944
54lebaud074480194062198542
9phil_good802667194321996988
52LeFreund25389195464220853
58Doupitoum341195494195835
47caribou24029945200847230792
42Bellus39868201687241555
44modul20578213960234538
43eowyn19674219567239241
48Procrastinateur126230141230267
35glurp46789232240279029
39john53329242508245837
4Peevee12777802489751526755
34Ezellar43865251952295817
37ZPI462257465257927
36Kourath3768263120266888
25Ced144791271901416692
5Alix11979942941121492106
31Jakarta41324313513354837
32Bidon85208318190318398
16Ascaris226583364648591231
29Snark13720369595383315
24Nioa40151398407438558
26Sto1520413782415302
20MarcusKhaine21915435268457183
18gloupi4895478858483753
14trucmoi174553479491654044
10yosegaman204067559671763738
11Oblivionis151236605821757057
15Mabritte1774615776617550
7BarneyGumbles3979206999281097848
13Weng-Weng9323700907710230
3le-long-brick23061987221933028391
1Flaneur35742717271894301460
8Orme2921317962651088396
6BonPublic2841713344051362822
2GruikMan106301919724403035459
50