Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
180ShortCircuit41641041641
269Le_Gerbignol20602920611
167GERTY443871044397
351Akrilikoner120071012017
239FulLMetaL264971526512
186MCP396262239648
95Le-JiBet863473586382
163Tachikomas457824145823
498timo5900515951
400Olivier379200699269
253porcaro2303122723258
420frizygirl79704328402
445Snake2170834347517
465Phallz63455346879
418ecilop79905368526
148Tiepo5276155853319
311Fefaine1445562715082
480Psyghoria57546376391
492La_Boite_a_placard54896676156
335JohncacaSmith1217167712848
203tholes23445470935163
468massam59708726842
297Poulet_Transgenique1536589516260
499Vincent-Team50109345944
150Palanga5079998251781
402Widy815910709229
345Patate-A-Eau11108115212260
419nanarcho724412058449
236targezed25393127326666
376jjl8663141110074
462monsieurK546114976958
296francisdemillau14851160016451
383dr_jekyll822716049831
488TheRoth448917646253
313Nondedjeujosefinelai13010194314953
490TheKaimos393022596189
493CookieMonster373023496079
439bistule545624227878
408Kalgar622126658886
380Tintinmarre700929239932
389AZIMUT666829849652
482MaxiLombrik302433086332
193Tabernakos34893339638289
229amokanecdotes25606350729113
395Gawel584435389382
442RiyOS411635757691
244maccaghaan21089365724746
456tenev911336538667231
225Sebastian25826401829844
208JeanEude30146416334309
322Pleonasme9989422214211
424je-sappelle-prout404442888332
314MrRoro10625429814923
364Le_rasoir6316436810684
441Aaaarh335843817739
151Jamy47385439351778
413Dvil38391947248643
484lescouet152147466267
495ZeMuRDoCK125547996054
434paaaw327948048083
392EatMyTrumpett465348259478
500ysmael102648985924
428Marbot302251058127
455vins54207951647243
416xzat336151888549
464punkquatrevingtesse166052326892
457yann1443188852517139
483penfeld100952626271
479Paz105653466402
219CrabeSharif26539543831977
262cmdrakab17005544722452
497Screugneugneu57854496027
469Skeazo135854576815
461Pirate63144355326975
474Ahhhhhhminimi100256176619
374Jildissime4550568810238
491U.Bot42757396166
415AthranZara281557418556
466Liebe103758286865
496Pigeon3521058426052
481DeRetour47558846359
448DyaKaze153258897421
478Crontch50759156422
486Machiavel31359476260
332CDN7193600213195
485falamoi24860146262
319csharpmao8234603414268
494Goomb060586058
367Moutonton4427613610563
487lamasticot10261526254
433gromilou191561768091
334Kurty356743618712930
472Ourozuka46361976660
288Yruama11148619917347
489nener062006200
475StarKoala39362146607
384Synth3tique359362339826
426Whismerhil193462988232
454Zauberbiest95963127271
467nagafen53263246856
459zebilaweed265263637015
425Kr3on188863728260
452Jerobou93464087342
460doenhoj56864136981
214Drainv26166641732583
440pao139264687860
473lemalouin16764696636
476Eric-C.10264996601
189MadeInUnknow32888652239410
427le_kevlar170565258230
453tentacouille76965327301
477Punkachien065496549
463anykeyh21666766892
471yarkyark066966696
470steevyy7367406813
450wielorussie55067967346
451Screugneugneu153168137344
278MaxiTroller12079681818897
316rverot7805682914634
326Death-cargot6976687113847
356dhabrelin4545691711462
301Ibra8951694315894
422comptesupprime60054138769798366
458Zankor4970217070
430MzKzM106570518116
438Kukurtz83771227959
446Darksark37671407516
437Clem_Du_Bouchonnois86271458007
447SuperBiskouaz26871687436
412Spardhas147572938768
444Zorgy15573757530
407ratchet18151873858903
449amra073987398
406Guss154174308971
423RegisTered89874638361
435Tomate53175368067
443Silent075647564
410slangster120975808789
414Tube91076778587
421Oradezia60877708378
388PsychoQuark186978829751
403Benestcon128778939180
431Sp0uck12179948115
436CurlyG080218021
432Mach981038112
429kra081258125
333Pfepelep4836813312969
401fantom111881399257
375Megascolide1927826610193
340Oncledams4330833512665
4170vermind20883378545
363Stchrock2284849310777
390sheitan177105885219579
276BillyTheCat11034852619560
378Kasongo1376862410000
350pieton3418862912047
404madri248086429122
397Clando-2-point-zero63387129345
371Bigbuddy1539876810307
409vinlebzh2887728800
411Gring087778777
391Nunchaku73988109549
385desBranchies95488319785
396Migrain44389259368
398jbsan33189429273
405lanfoiret1390409053
373Bowane1123914410267
399Moraziel092729272
342Pipilop3240930312543
387tontontiery40593469751
354Golgoth2240935111591
394bibijul1294159427
315nolifeisalive5465942414889
393daddydewitt094519451
38610ansderetard17495909764
355Shako1930960911539
382fy-0616896869854
323Limou4468971414182
381Jean-Rachid098709870
379Kalium099999999
368coincoincoin5021001310515
377Leyriane211003810059
369Grimgor_Le_Noir3511015510506
329Nutt34121018413596
366TiKeuj3261026210588
370BBZ1171028010397
372kaloskagatos01028210282
358Muzo10411030811349
352Personne15031039711900
306Pyromane48771053515412
365Chep01061710617
362ReMix671891063610825
318Manatane37291065614385
348Bitdur14411066412105
360ouiche3641072211086
359Neox4251082311248
361Bibilou01099810998
357Ayumii3181107211390
274Sioux785321115719689
331OrlandO22561129813554
346Terdr8731137412247
338dhyb13741140512779
308krondor36431148915132
284decapeter64161157817994
343Zap9301159612526
289Tezota56581163017288
34434good7661163312399
247tigana123971163724034
353unpassant65401170511705
264bipede33104511173922190
347kolamye4931174612239
349pallmallroll2541181012064
330hellscream15731200213575
337AlrX027721204112813
321AAAAAAAAAAAAAA19821226114243
317HansKARSH20651232414389
327NeoCon14691237413843
339bidoop2291246812697
341Poulet-carotte741250112575
324hercule1813531269314046
294Sha-ka39291271616645
336Contemplatus01283312833
310gneeeh22431285615099
304Super_King27341292615660
220Lampyre-des-sens184781338531863
328hokardjo3281349113819
320Rahan4211383514256
309Zirokaii12371388015117
303Nyny18541390415758
325belnea01390613906
275Ptisuisse54741409519569
280UnConGnito45291413218661
3078159501444915399
302Sphax12261461115837
300Mephisto12751468915964
298Sayo14131481516228
292Renox18981487416772
130capitaine_rectum484771495263429
312procureur01496714967
282jirouette30361505618092
295geroditmot10961539116487
305Aldeb301543015460
232aerthas51121661554227708
290Gu0sur2015261565417180
291Zobilamouch12781572917007
293Deodorant9151584716762
272Lalinea44131611520528
299MASCA01611916119
286Babar10021671617718
176Funstrip255731675342326
277OuicheLorraine27471675619503
287coanocyte3551699217347
198Osirinka200471704237089
241Trucusation87741737626150
249AlTi564581739223850
177Eraul244361756542001
209Chinois11166921758334275
145vYse59367111760254313
285GnouBoo841782617910
271Grims26281790320531
281Sekhmet5511803918590
283Laruche8201807618076
132vwseb436821807861760
273Magret20081837720385
279Jomba741879518869
270Cham16791888520564
131IPZ430951898462079
169nevaram252371902744264
141tomteub382821930757589
117Glloq542561932973585
184Landru204411950039941
243elfy58241950425328
18Devale43944019553458993
238Batmangouste68981963226530
165Ptitequequette249501971244662
260Hyper-canard27052013522840
267Dune15792017321752
268Perfo5522031420866
147Krogoth329272047453401
237Foxsking59522061326565
137ZeFab378952088858783
257couscouss4718942110923003
255ShakaSama15032162823131
259The_Reploid11232172122844
265MattRR2862189922185
263Anathorien2982193422232
266UNiTY02194821948
182schmerwurst185682264341211
261LeeOh02265522655
235Dathys40812270626787
231pclt53722279828170
258Mescouillesmickey792290822987
256BrezhonDiskiant02306823068
250Antubis5722315023722
254trustland02318023180
218tametame88242321232036
233gobes41362329227428
252Lyric02356823568
251Iajada02358223582
245Knout10562365524711
248MaitreSoda1802377023950
246marcg11732413824311
217Petitprout78692440332272
215manousche75342482332357
108majin554872508480571
223eyhtern46942566530359
242Grand_Ma2102575125961
240samsoule6532579526448
194munch.imp118942593537829
179Chiwawa156312604541676
234Rodrigo5942637826972
125Schloren414352679068225
166JeanGuyLeClassieux174162710244518
90Elyniel630312735690387
205punk80sBIS69042772634630
173Djeez153472816843515
227Meuh10032823629239
226Ptoncule9332830929242
230poups2622853128793
211emerson54792863434113
228Zirff02916529165
224Xonort9422922030162
216turlututuchapopointu16023072832330
222MrK1673082830995
207Maurice31833113434317
221pollux_dabeul_lux3923139131783
213Boozy24113142733838
171ladentduchat123083161443922
206NainPorteQui28293171634545
199Jackyzgood46213243637057
168Brorian117803259244372
204CourteBrik16743304934723
172Keidan106303310943739
200captnalex37103326336973
202le_freeman17413348135222
197Guaruda31833399337176
212Orguy03401434014
210Lanceleau-33423234229
187TheMetroidPrime45733504739620
201ouchdinw5303567836208
123Melloctopus332813606769348
188Gekaa32373635739594
78nasnagol7599336423112416
190MartyMcFly24753677339248
196hebusleweak03750237502
195Maltaa03761637616
185h4x0r20743778339857
191Narf11923797239164
183Zoubdi31553803541190
153rendu115063866950175
192Apk03873038730
11Mylo71285740632753489
178ptesau9294106141990
181Darkjul2314127341504
122Creugneugleu280844155669640
156hellsfangs47234253947262
175Julius04274742747
174wizzz1924324143433
135Clansman165594355660115
170Toto514594356244021
160Justin_Bridur24604385446314
143Chaque_Jirac119424421256154
158Spekkio23504440446754
164g01264497344979
159bebabeloola14284519646624
162Zanza144714549545966
149cemehef68404580952649
161afturgugluck4024589746299
12romou68379946098729897
157Lebizu04679846798
142BigGus88814769456575
155Myouk04831048310
27Libel32410548356372461
63Actarus10626349192155455
154pack3504994949949
152MindBlown1395142751566
115THM077237125193275644
134Soudain76365285760493
138lotaire55775298258559
146Kudsak8405327054110
100Morph303525369484046
32Jean_Galfione24464754399299046
136Rwan48805492759807
144Bob_Bob05611656116
72Tandy7728556273133558
98coalgan284645740085864
140trilouli3015808458385
139naztech05843658436
121vilainchat107985914069938
107eowyn197816086180642
133LIndien86168661694
129daPookie27636213164894
120Lequercus79706240670376
128Moossman27546307265826
112doomy124716423776708
57Swarmadd11812064497182617
109Offerus152076498480191
127Doupitoum3416588466225
124Nap29876625669243
97Angry193066670186007
126hoodoo2416786768108
82pyjman4212769110111237
118Ptilupus28287040573233
119Jomil07089370893
79Henry_Hill4086271219112081
111norbertdeterre51347181876952
116Kresh18007231074110
114nimajneB34007293576335
80MuletPower3806173545111606
110Black48467507379919
96jose_cahuette105277576086287
113Kaina07662676626
106kast_or40027753281534
105Munch31737849581668
101Cyclomore43717895983330
102fwan635507926582815
94OSEA68218014586966
104Novacreat20208014982169
88Potiche131178036993486
103timotheo13148108682400
99Jampol330478165984706
92_pepe_44498416388612
61rondrouge8151885334166852
91Acide39248604789971
87jeanbb78758607293947
85Exhaar1382186268100089
93Cloudh08747087470
81Zebulon2052890818111346
76Astre_radieux2272691518114244
89Olili09211892118
64Zgru6033193549153880
84Thiche514696624101770
86Patou09979099790
83Stankey_Lubrick305102612102917
77Enderion6267106275112542
73Mini-Cube16805112545129350
75Ski-walker13427112939126366
74pYranha12026114649126675
65Sylfaen27200122854150054
70gwen4913130600135513
71misterbeam0134386134386
69titouille1922134895136817
47alextazy082039135297217336
19Pepette307107138094445201
68Necropaf1022141243142265
58Gnat31782148002179784
66Procrastinateur126148133148259
67TrueDuck0148195148195
54Bellus41613148376189989
45Tuveuxvoirmabique71633152747224380
5Alix12428001542981397098
62Ombreloup43157969158012
60sandrine651004008163873167881
59Kourath3795165118168913
41magnussoren74574165523240097
40airelle84309172043256352
55Beun6175178165184340
56Bobbybat720182499183219
50LeFreund25908182622208530
29Shoot165957185921351878
42Ezellar46192188253234445
9phil_good785210197388982598
52feyfey3052201174204226
49nematoad8213202857211070
51onizuka811893203254205147
48PaulLucas6748205721212469
53KukuLele-11301210842199541
31coraumonts107344214242321586
43modul11586220851232437
46Tirelipimpesque0223659223659
44Eutha1570227223228793
39caribou24030041227652257693
26PEM1977135576239341374917
38Bidon85209260065260274
37john53333260543263876
36iksaar2175263907266082
33Snark13739270666284405
35Sto1533276394277927
21Ced140406277252417658
34lebaud074508278068282576
4Peevee12864132951591581572
28glurp49233308033357266
15Oblivionis227701337609565310
30MrBurne1172341444342616
24Nioa41641354484396125
25gloupi4905374108379013
22Jakarta32741376893409634
23ZPI465395921396386
20MarcusKhaine22012404123426135
17Ascaris43535423709467244
13yosegaman194538488974683512
16Mabritte1780493202494982
14Weng-Weng9372670604679976
10trucmoi257973680640938613
8BarneyGumbles3188466976491016495
2le-long-brick31403647150343855398
1Flaneur33295607714714101031
7Orme1631869114111074597
6BonPublic2921510997291128944
3GruikMan78947918384612627940
55