Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
383Patate-A-Eau11104-109910005
185ShortCircuit41627041627
410misschouchou900709007
274Le_Gerbignol20599920608
170GERTY443711044381
358Akrilikoner120051012015
247FulLMetaL264961526511
189MCP396122239634
371Astrayax106623110693
109Le-JiBet848323584867
392_rien9620399659
164Tachikomas457654145806
405Olivier379092699161
262porcaro2302722723254
368Mouskit1062627110897
424frizygirl79674328399
447Snake2170814337514
469Phallz63435336876
420ecilop79885358523
149Tiepo5275555353308
314Fefaine1445362215075
484Psyghoria57536376390
492La_Boite_a_placard54886666154
343JohncacaSmith1216967712846
206tholes23444870735155
471massam59688716839
304Poulet_Transgenique1536089516255
32Palanga323028982324010
402Widy815510709225
423nanarcho724212038445
245targezed25383127326656
382jjl8661140810069
465monsieurK546014976957
301francisdemillau14849159916448
491TheRoth448717496236
317Nondedjeujosefinelai12984193914923
494TheKaimos384922486097
495CookieMonster372923496078
441bistule545424217875
413Kalgar621326588871
385Tintinmarre699229209912
393AZIMUT666629839649
486MaxiLombrik302433066330
194Tabernakos34882339338275
234amokanecdotes25599350429103
445RiyOS411535357650
398Gawel584035369376
254maccaghaan21082365524737
458tenev911336438507214
229Sebastian25817401429831
324Pleonasme9987421914206
212JeanEude30061423334294
426je-sappelle-prout404042848324
318MrRoro10624429214916
444Aaaarh335543197674
372Le_rasoir6315436610681
152Jamy47364439151755
408Moutonton442146349055
417Dvil38391847208638
439paaaw322747457972
488lescouet152047456265
496ZeMuRDoCK125447846038
397EatMyTrumpett465248219473
431Marbot302151028123
422xzat336051368496
457vins54207951627241
466punkquatrevingtesse165952296888
459yann1443188752407127
487penfeld100952686277
483Paz105553416396
473Skeazo135754306787
268cmdrakab16994544422438
497Screugneugneu57754446021
464Pirate63144255286970
477Ahhhhhhminimi100156116612
380Jildissime4547568010227
500SuperBiskouaz26757045971
493U.Bot42657226148
418AthranZara281457368550
499Pigeon3521057865996
470Liebe103758266863
333csharpmao7850585913709
485DeRetour47558776352
482Crontch50758946401
450DyaKaze153259227454
489Machiavel31259386250
339CDN7188599713185
498Goomb060026002
460Zauberbiest95861277085
490lamasticot10261376239
294Yruama11147617017317
435gromilou191561728087
479StarKoala39361726565
342Kurty356740618412924
474Ourozuka46361946657
388Synth3tique359262319823
472nagafen53162576788
468Oradezia60862696877
428Whismerhil193362948227
430Kr3on188063038183
220Drainv26089634932438
462zebilaweed265263647016
453Jerobou93464047338
463doenhoj56864106978
481daddydewitt064516451
476lemalouin16764666633
442pao139164847875
455tentacouille76964957264
478Eric-C.10264956597
208MadeInUnknow28379651834897
429le_kevlar170465208224
480Punkachien065276527
475steevyy7365696642
467anykeyh21666636879
451wielorussie54967937342
452Screugneugneu153168107341
283MaxiTroller12077681618893
340rverot6304682413128
330Death-cargot6974686513839
362dhabrelin4544691411458
307Ibra8949693515884
425comptesupprime60054138769758362
461Zankor4970147063
433MzKzM106470468110
440Kukurtz83771197956
421Kasongo137671218497
448Darksark37671327508
438Clem_Du_Bouchonnois86171387999
338bipede335951723813189
456amra072527252
454vinlebzh2872697297
416Spardhas147472888762
449Zorgy15573527507
427RegisTered89073598249
412ratchet18151873778895
411Guss154074108950
437Tomate53075328062
446Silent075607560
414slangster120875738781
443ReMix6718976277816
77Tube1246597671132330
406Benestcon128678339119
390PsychoQuark186978629731
436Sp0uck12179548075
434Mach980948103
432kra081228122
341Pfepelep4834812812962
400fantom111881319249
381Megascolide1925823610161
346Oncledams4327832812655
4190vermind20883338541
370Stchrock2283848910772
394sheitan177105884989556
290BillyTheCat9568851118079
403Clando-2-point-zero63385839216
356pieton3416862212038
407madri248086379117
378Bigbuddy1533874510278
391desBranchies95487599713
415Gring087668766
396Nunchaku73988039542
399Migrain44289089350
401jbsan33089109240
409lanfoiret1390369049
379Bowane1122912810250
404bibijul1291619173
395ouiche36491859549
349Pipilop3237929212529
360Golgoth2237931111548
389tontontiery40493419745
319nolifeisalive5461939714858
361Shako1928955011478
387fy-0616896789846
325Limou4466970414170
367dhyb1373977711150
386Jean-Rachid098669866
384Leyriane2199699990
375coincoincoin5021001310515
376Grimgor_Le_Noir3511002110372
267tigana123921013422526
335Nutt34111017013581
374TiKeuj3251019310518
364Muzo10401022311263
377kaloskagatos01028010280
359Personne15031038711890
311Pyromane48761052015396
322Manatane36971054314240
289dr_jekyll77991060018399
373Chep01061310613
355Bitdur14401065812098
369Bibilou01080610806
366Neox4251081011235
365Ayumii3181093111249
345Gu0sur2015261113012656
280Sioux785291115219681
336OrlandO22551128913544
363unpassant65401131411314
352Deodorant9141134212256
334gneeeh22431134613589
353Terdr8731136112234
313krondor36421148315125
291decapeter64121157117983
350Zap9291158712516
295Tezota56561160217258
35134good7661161712383
337hellscream15701170413274
354kolamye4931172912222
357pallmallroll2541176912023
327HansKARSH20431195213995
344AlrX027711202912800
323AAAAAAAAAAAAAA19811225114232
332NeoCon14681230913777
347bidoop2291242412653
348Poulet-carotte741248712561
328hercule1813521255813910
299Sha-ka39281270016628
326Mephisto12541289214146
310Super_King27331292115654
222Lampyre-des-sens184711337731848
331hokardjo3281347413802
315Zirokaii12361377615012
321Rahan4211382514246
309Nyny18531385015703
329belnea01386113861
288UnConGnito44971391418411
281Ptisuisse54701407119541
303Renox18981441216310
3128159501444115391
308Sphax12261455215778
320procureur01457114571
305Sayo14131480516218
135capitaine_rectum484451494263387
316Aldeb301497315003
300geroditmot10951538516480
238aerthas51121591553227691
298Zobilamouch12771570716984
302Perfo5521580616358
306MASCA01611816118
276Lalinea43901615620546
282OuicheLorraine27451661519360
293Babar10021669417696
296coanocyte3551673317088
178Funstrip255631674142304
199Osirinka200421694736989
297Laruche8201705617056
285ShakaSama15031710518608
250Trucusation87211720825929
166vYse59282871721145498
258AlTi564561726323719
230Chinois11121901750029690
181Eraul244211754241963
29210ansderetard1611754417705
278Grims26211777620397
287Sekhmet5501790418454
138vwseb436631803861701
286MTN01851418514
284Jomba741860018674
173nevaram245671877343340
275Cham16781887120549
143tomteub382681892757195
277Dune15781894720525
137IPZ429671896661933
122Glloq526031915371756
279j4307701927020040
252elfy58231944525268
188Landru204351948439919
19Devale43478519542454327
248Batmangouste68951961326508
169Ptitequequette249191969344612
146ZeFab367161971756433
265Hyper-canard27042010622810
167Krogoth245832043745020
246Foxsking59462059226538
271Meuh10022067321675
273LeeOh02082320823
263couscouss4718922106022952
272UNiTY02135921359
270Anathorien2982154621844
269MattRR2862176822054
224tametame86682242931097
244Dathys40762267126747
266Mescouillesmickey792267722756
236pclt53702278728157
261Antubis5712279223363
264BrezhonDiskiant02291222912
239gobes41342328127415
260Lyric02353823538
259Iajada02356123561
255Knout10562363524691
257MaitreSoda1802364423824
193Djeez153422366039002
256samsoule6532395024603
240jirouette30332404727080
221manousche75182471332231
120majin509502506576015
253Apk02517125171
227eyhtern46922563630328
249Grand_Ma2102572125931
251CurlyG02585225852
195munch.imp118902592937819
184Chiwawa156202602641646
237turlututuchapopointu16012618727788
242Rodrigo5952632426919
127Schloren413222674468066
243GnouBoo842681426898
241Tonio18202700027000
174JeanGuyLeClassieux159122708442996
95Elyniel704812728397764
231Magret20072736129368
209punk80sBIS69002770734607
233Xonort9392822529164
232Ptoncule9322823529167
235poups2612843328694
215emerson54772861234089
228MrK1672986430031
226pollux_dabeul_lux3912995230343
223The_Reploid11233069431817
225Contemplatus03072230722
203Jackyzgood46173083735454
213Maurice31813103334214
156schmerwurst185273104549572
176Brorian117703105142821
217Boozy24093117233581
134Melloctopus332673147864745
219bebabeloola14273149832925
214MartyMcFly24693165234121
211NainPorteQui28273167534502
177Keidan105043213542639
68CrabeSharif11421532357146572
210CourteBrik16623284534507
200captnalex36913322236913
205h4x0r20733328235355
207le_freeman17403332135061
218yarkyark03343633436
216Lebizu03384633846
198Guaruda31813396237143
165rendu114983412345621
180Soudain74813449541976
87nasnagol7446634898109364
190TheMetroidPrime45713503039601
202ouchdinw5303527935809
204Maltaa03539435394
201Zirff03673736737
153THM077147103686951579
197hebusleweak03750037500
196Lanceleau-33751837515
192Narf11913782539016
186Zoubdi31543783140985
187Spekkio23493831440663
191Myouk03915639156
10Mylo69468540467735152
157Petitprout77194082148540
183ptesau9294090641835
125Creugneugleu280764139169467
182Julius04187041870
179marcg11734187642049
160hellsfangs47214201446735
175wizzz1924275242944
163Justin_Bridur24564336445820
172Toto514584340443862
139Clansman165484347760025
171Zanza144704356344033
159Gekaa32134387947092
147Chaque_Jirac119394419256131
168pack3504472044720
151cemehef67884545452242
162afturgugluck4024559645998
161MindBlown1394646146600
158g01264711347119
82rondrouge7001747275117292
144BigGus88744763856512
25Libel32395948268372227
54Actarus14838948624197013
155Darkjul2314943649667
154trustland04987849878
145lotaire55755091156486
72ladentduchat8830052230140530
150LIndien85255052558
148Kudsak8405317654016
112Morph273315353680867
141Rwan48705447859348
78Tandy7465156160130811
142trilouli3015776158062
140Kresh17995813659935
124vilainchat107745892869702
136Moossman27526051063262
113Angry190746166280736
126Lequercus64586208368541
30Jean_Galfione28739263285350677
115Offerus152026342378625
131daPookie27616408966850
118doomy124536412676579
130Nap29876461467601
133naztech06478264782
132Olili06621166211
128timotheo13136650067813
129hoodoo2416736867609
123Ptilupus28166881271628
90MuletPower3767668943106619
86Henry_Hill4084870072110920
119nimajneB33987274876146
121BBZ1177311673233
116kast_or39947424378237
102Potiche131137554388656
103jose_cahuette105217567986200
114Novacreat20167666978685
117Jomil07690276902
111fwan635487806581613
106OSEA68147866285476
15romou48766878679566347
104norbertdeterre51328066285794
107_pepe_44478101685463
96Black138188119495012
53Cyclomore11684081950198790
110Bob_Bob08298382983
101Acide39208474388663
80pyjman4042784806125233
97jeanbb76048529592899
108Kaina08539985399
105Cloudh08550885508
100Munch31648588689050
94Exhaar138148608399897
99Jampol330468652789573
89Zebulon2052587178107703
84Astre_radieux2270291434114136
98Patou09154191541
66Zgru6031093456153766
93Thiche514395016100159
47Swarmadd11802797322215349
92Orguy0101353101353
91Stankey_Lubrick305101853102158
88Enderion6173102615108788
83pYranha12022105100117122
85Beun6167106110112277
75Sylfaen26660107974134634
81Ski-walker13376107979121355
79Mini-Cube16790112391129181
76Gnat20750113712134462
50alextazy074029129085203114
20Pepette305270131929437199
71nematoad8211132649140860
74misterbeam0135310135310
73Necropaf1020136196137216
62coalgan30103141575171678
70titouille1920142960144880
49Tuveuxvoirmabique62057144176206233
69onizuka811892144570146462
44magnussoren74185151565225750
67Procrastinateur126153567153693
65sandrine651004006155408159414
63gwen4911156086160997
64Ombreloup43159395159438
38airelle83818172064255882
61Tirelipimpesque0174125174125
57PaulLucas6697176961183658
60Doupitoum341179072179413
58Bobbybat719180989181708
59KukuLele-1879182628180749
56TrueDuck0187335187335
36coraumonts77170188658265828
55Eutha1568191504193072
28Shoot165342194036359378
48eowyn19727194089213816
8phil_good765439196960962399
52Kourath3781198946202727
51feyfey3051199730202781
42LeFreund25643202148227791
39Bellus46937202246249183
40caribou24029993216064246057
46MrBurne1172216941218113
45iksaar2139219694221833
43lebaud074494223056227550
27PEM1977134893227229362122
41Bidon85209241812242021
37modul11582246584258166
33Ezellar44989256091301080
35Snark13730259640273370
5Peevee11194502600991379549
4Alix12333722725601505932
24Ced138848273821412669
34john53331275835279166
31glurp46885285584332469
26Jakarta32530335919368449
29ZPI463355149355612
16Oblivionis174036364855538891
22Nioa40870376907417777
14Ascaris204762376934581696
23Sto1526412032413558
21gloupi4900415166420066
18MarcusKhaine21963452375474338
11yosegaman186630491580678210
13trucmoi178407494710673117
17Mabritte1777503332505109
9BarneyGumbles272212663220935432
12Weng-Weng9348664022673370
2le-long-brick25935947060573299651
1Flaneur34125557807074193262
7Orme1401318822171022348
6BonPublic2880111410191169820
3GruikMan79221617618052554021
54