Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
178ShortCircuit41656041656
401Fast906709067
265Le_Gerbignol20605920614
162GERTY444031044413
351Akrilikoner120091012019
418FulLMetaL8499158514
184MCP396402239662
93Le-JiBet908613590896
400Grand MA(ni)TOU9045389083
159Tachikomas458004145841
498timo5903515954
392Olivier379311699380
251porcaro2303622723263
421frizygirl79734328405
447Snake2170864347520
468Phallz63465346880
417ecilop79925368528
163Tiepo4376756444331
307Fefaine1445763115088
482Psyghoria57556386393
492La_Boite_a_placard54916676158
336JohncacaSmith1217367712850
199tholes23446071235172
471massam59718726843
296Poulet_Transgenique1537089516265
499Vincent-Team50129355947
145Palanga5082098251802
398Widy816310719234
344Patate-A-Eau11112115212264
420nanarcho724612068452
236targezed25402127426676
374jjl8665141310078
464monsieurK546314986961
295francisdemillau14854160116455
369dr_jekyll8705160910314
487TheRoth449117796270
310Nondedjeujosefinelai13037194714984
485TheKaimos401422716285
495CookieMonster373123506081
439bistule545824237881
407Kalgar623026718901
376Tintinmarre702729259952
384AZIMUT667029859655
484MaxiLombrik302533116336
190Tabernakos34904339838302
226amokanecdotes25613351029123
390Gawel584835409388
442RiyOS411836197737
243maccaghaan21096365824754
454tenev911336638827248
224Sebastian25836402129857
205JeanEude30234409234326
319Pleonasme9992422614218
425je-sappelle-prout404742928339
500MrRoro162643055931
364Le_rasoir6318436910687
146Jamy47406439651802
441Aaaarh336044467806
412Dvil38392047288648
489lescouet152147486269
496ZeMuRDoCK125748156072
388EatMyTrumpett465548299484
429paaaw333348668199
431Marbot302451098133
455vins54208051667246
467punkquatrevingtesse166152346895
413xzat336252488610
490penfeld101052566266
456yann1443188852627150
481Paz105753526409
260cmdrakab17016545122467
497Screugneugneu57854536031
470Skeazo135854856843
215CrabeSharif26615553332148
463Pirate63144355366979
475Ahhhhhhminimi100456226626
371Jildissime4552569710249
415AthranZara281557468561
491U.Bot42757566183
469Liebe103858306868
449DyaKaze153358437376
483DeRetour47658926368
494Pigeon3521159056116
480Crontch50759366443
488Machiavel31359576270
331CDN7198600713205
493Goomb061176117
486lamasticot10261686270
435gromilou191561808095
334Kurty356745619012935
472Ourozuka46362006663
312csharpmao8661622914890
422Yruama214862308378
380Synth3tique359462369830
473StarKoala39362626655
426Whismerhil193563028237
459zebilaweed265363617014
465nagafen53263986930
451Jerobou93464127346
461doenhoj56864166984
440pao139364437836
424Kr3on189564448339
476marcg117364446617
474lemalouin16764726639
212Drainv26244649232736
477Eric-C.10265036605
479nener065256525
186MadeInUnknow32897652639423
427le_kevlar170665298235
448Zauberbiest96065417501
478Punkachien065726572
453tentacouille76965737342
466anykeyh21666896905
450wielorussie55067997349
452Screugneugneu153168157346
278MaxiTroller12081682018901
275rverot12307683419141
325Death-cargot6978687713855
357dhabrelin4546691911465
458steevyy7369427015
299Ibra8953695215905
460Aldeb3069807010
423comptesupprime60054138869838371
462yarkyark069846984
457Zankor4970287077
433MzKzM106570558120
438Kukurtz83771267963
446Darksark37671487524
437Clem_Du_Bouchonnois86271528014
410Spardhas147572978772
406ratchet18151973938912
444Zorgy15573987553
405Guss154174528993
436Tomate53175398070
445amra075537553
443Silent075687568
419RegisTered90675768482
408slangster120975878796
414Tube91076828592
411Babar100377408743
381PsychoQuark187079049774
397Benestcon128779659252
430Sp0uck12180398160
434Mach981118120
432kra081288128
332Pfepelep4837813712974
396fantom111981479266
428CurlyG082078207
372Megascolide1929829610225
4160vermind20883408548
339Oncledams4332834212674
363Stchrock2285849710782
247BillyTheCat15474854124015
385sheitan177105985459604
309AlTi56460855615016
350pieton3419863612055
399madri248086489128
409Gring087898789
368Bigbuddy1545879210337
386Nunchaku73988179556
387Clando-2-point-zero63388769509
378desBranchies95589179872
391Migrain44389429385
394jbsan33189749305
404AlexiZ2090079027
403dranerertiam590229027
402lanfoiret1390449057
370Bowane1123916010283
395Moraziel092729272
393pat-och3292879319
341Pipilop3242931312555
389acajou8193449425
382tontontiery40593519756
354Golgoth2242939511637
311nolifeisalive5468945214920
355Shako1932967011602
379fy-0616896949862
383bibijul1297009712
320Limou4469972514194
377Jean-Rachid098749874
375Kalium01001310013
373Leyriane211011610137
327Nutt34131019913612
366Grimgor_Le_Noir3511029910650
365TiKeuj3271033310660
358Muzo10411040311444
352Personne15041040811912
367BBZ1171045410571
362falamoi2491053510784
303Pyromane48781055115429
308Moutonton44321063815070
348Bitdur14411067012111
314Manatane37631077314536
359Neox4261083511261
36110ansderetard1881092911117
269Sioux785341116219696
324Hyper-canard27071116513872
360Bibilou01120511205
356Ayumii3181124011558
328OrlandO22571130813565
345Terdr8731138812261
306krondor36451149615141
284decapeter64201158618006
342Zap9301160512535
353SuperBiskouaz2681161811886
34334good7661165012416
288Tezota56601165817318
261bipede33104521174022192
346kolamye4931176412257
349pallmallroll2541185612110
337AlrX027721205212824
347unpassant65401213412134
317AAAAAAAAAAAAAA19831227114254
335Oradezia6081227112879
323hellscream15761232513901
322NeoCon14701244513915
338bidoop2291251512744
340Poulet-carotte741251612590
293Sha-ka39301273316663
313HansKARSH20881273314821
318hercule1813551286514220
301Super_King27351293115666
333Contemplatus01295112951
329MattRR2861306513351
315Kasongo13761312814504
330vinlebzh281327513303
217Lampyre-des-sens184861339431880
326hokardjo3291350713836
316Rahan4211384614267
321belnea01395713957
300Nyny18551396315818
305Zirokaii12371399015227
272Ptisuisse54771412019597
277UnConGnito45631440518968
3048159511445715408
298Sphax12271467915906
274Lalinea44371473919176
297Sayo14141482516239
128capitaine_rectum485091496363472
283jirouette30391506618105
302ouiche3641526315627
294geroditmot10961539716493
289Renox18991540517304
231aerthas51121731555127724
290Gu0sur2015271567917206
291Zobilamouch12801575017030
292Deodorant9151585216767
287dhyb13741607017444
229tigana124021614128543
171Funstrip255831676442347
270OuicheLorraine27481693219680
228munch.imp118981694228840
193Osirinka200531714637199
286coanocyte3551728517640
271gneeeh22441736819612
239Trucusation88281755126379
173Eraul244521758842040
204Chinois11166941767834372
285GnouBoo841783817922
264Grims26361804020676
136vYse59406541809058744
131vwseb437011812361824
280Sekhmet5511821018761
267Magret20091839320402
282Orguy01842918429
281daddydewitt01845218452
218Jean_Galfione129021853031432
279procureur01883618836
266Cham16791889920578
130IPZ432241900262226
276Jomba741900219076
197nevaram169861929936285
273Laruche8201933119331
182Landru204461951639962
122Glloq471731953866711
263Mephisto12961953820834
16Devale43959519564459159
241elfy58251956725392
268ReMix671891964619835
238Batmangouste69011965226553
161Ptitequequette249801973144711
138tomteub382971978058077
262Perfo5522032220874
129Krogoth426912051163202
237Foxsking59582063326591
256couscouss4718962115823054
254Dune15802163923219
255ShakaSama15042165223156
257The_Reploid11232174922872
258Anathorien2982236122659
143ZeFab303302241352743
259UNiTY02260822608
234Dathys40852274126826
230pclt53742280928183
252Mescouillesmickey792315423233
253BrezhonDiskiant02323123231
232gobes41372330327440
174schmerwurst186092338941998
250trustland02349623496
245Antubis5722353624108
249Lyric02359923599
248Iajada02360223602
244Knout10572367524732
246MaitreSoda1802390024080
211tametame89862413033116
242LeeOh02488224882
213manousche75492493532484
105majin555242510480628
223eyhtern46962569530391
240Grand_Ma2102578125991
175Chiwawa156422606441706
233Rodrigo5942643427028
235Jomil02673126731
121Schloren415522683768389
151JeanGuyLeClassieux219192712049039
89Elyniel675812743495015
201punk80sBIS69082774634654
167Djeez153522817643528
225Ptoncule9332838829321
227poups2622864328905
207emerson54802865734137
221h4x0r20762878530861
195Petitprout80352899537030
172ladentduchat128632945942322
220Xonort9453035031295
219samsoule6543065531309
214turlututuchapopointu16033077332376
222Zirff03079330793
203Maurice31853124534430
208Boozy24133171534128
202NainPorteQui28313175834589
216MrK1673196432131
210ptesau9303224033170
209pollux_dabeul_lux3923309733489
200CourteBrik16853326334948
194captnalex37313330537036
198le_freeman17423366735409
192Guaruda31843402437208
160Keidan107623424745009
206Lanceleau-33431734314
185TheMetroidPrime45743506439638
196ouchdinw5303613136661
119Melloctopus332953616569460
177Jackyzgood46253703941664
152Brorian117913713348924
15romou56680637142603948
189Meuh10033730238305
183MartyMcFly24813747039951
191hebusleweak03750537505
187Narf11933812539318
180Gekaa32613812741388
179Zoubdi31563828141437
149rendu115143871750231
188Apk03879038790
181Bob_Bob04051040510
12Mylo72652940824767353
73nasnagol8052040949121469
176Darkjul2314146941700
168Kresh18014161043411
118Creugneugleu280914175969850
169Stankey_Lubrick3054273043035
170Maltaa04296542965
155hellsfangs47254316947894
135Clansman165694364160210
164Toto514594372544184
166Julius04374443744
165wizzz1924380343995
140Chaque_Jirac119454423156176
156Justin_Bridur24634445346916
158naztech04596545965
142cemehef68964621053106
157afturgugluck4024621846620
144lotaire55804648252062
115THM077237154749971214
150bebabeloola14284765649084
139BigGus88874775156638
154Zanza144714794048411
25Libel32875148453377204
153Lebizu04885048850
61Actarus10690249413156315
148g01265049250498
147pack3505076450764
125Ski-walker134805269066170
132Soudain77995324061039
141Kudsak8405337654216
124Lequercus124815374566226
90Morph393725386493236
133Rwan48915544560336
68Tandy8527856385141663
137trilouli3015843158732
117vilainchat108215935570176
134MindBlown1396015660295
126daPookie27646248765251
127Spekkio23516250064851
104eowyn198356296282797
108doomy124896435076839
50Swarmadd11821364681182894
79pyjman4683165488112319
123Doupitoum3426600866350
120hoodoo2416847568716
95Angry195506852488074
116Novacreat20246900871032
101Offerus152116954884759
91coalgan224086969692104
114Nap29887091473902
107norbertdeterre51367198377119
112Ptilupus28397223775076
106OSEA68277293779764
109nimajneB34037312676529
113timotheo13157337574690
80MuletPower3847673647112123
111LIndien87532975337
110Myouk07547375473
98jose_cahuette105337584486377
76Henry_Hill4087676867117743
103Black48547855983413
102Munch31828033883520
100Potiche41208075984879
74Gnat4017981160121339
96Cyclomore44028262787029
99fwan635528271886270
97Cloudh08643686436
84Exhaar1382986472100301
94Jampol330498655889607
92Acide39278758891515
87jeanbb81678822896395
58rondrouge7380490540164344
78Astre_radieux2275091602114352
86Thiche51489223997387
88Moossman27569331196067
85_pepe_44509332697776
64Zgru6035293647153999
72LeFreund2618498398124582
81Zebulon11531100583112114
83TrueDuck0104731104731
82Patou0109595109595
77Enderion6366110420116786
70Mini-Cube16820112713129533
46airelle84827113123197950
75kast_or4010113854117864
71pYranha12029115311127340
56Ezellar47482122166169648
63Sylfaen30079124460154539
69Procrastinateur126134949135075
39alextazy091254137321228575
17Pepette311946139885451831
67Necropaf1023141815142838
66misterbeam0143139143139
65gwen4916144523149439
60onizuka811894155313157207
62Olili0155594155594
55modul11590159317170907
57Beun6183160221166404
59Ombreloup43163410163453
45Bellus39763164984204747
54PaulLucas6800167342174142
38magnussoren74987168263243250
37Tuveuxvoirmabique85714172276257990
52Kourath3808172994176802
53titouille1924173732175656
51sandrine651004010173908177918
29Shoot166580186817353397
49Bobbybat720189529190249
47feyfey3054193743196797
48Eutha1571194391195962
9phil_good8034821978631001345
43nematoad8215198857207072
44john53335203424206759
42Tirelipimpesque0207348207348
40Snark13748214498228246
41iksaar2215218787221002
4Alix16268532220911848944
28PEM1977136292223656359948
35caribou24030089242400272489
22coraumonts150272258755409027
30glurp49332263668313000
5Peevee13606772687691629446
34Sto1540273232274772
33Bidon85209276782276991
20Ced144963286695431658
36KukuLele-30261290444260183
32ZPI466299831300297
31lebaud074522299892304414
26Nioa42469333686376155
27MarcusKhaine22061346951369012
23Ascaris35424352949388373
13Oblivionis372118362287734405
24gloupi4911372476377387
21MrBurne1173412321413494
18Jakarta32957418098451055
19Mabritte1783444542446325
14yosegaman186451492684679135
1le-long-brick34975735492084046781
2Flaneur30509566724503723406
8trucmoi3345406764561010996
7BarneyGumbles3772137025971079810
11Weng-Weng9397763908773305
10BonPublic29661880153909814
6Orme2278749341541162028
3GruikMan53834617771062315452
30