Classement des 500 lombriks les plus populaires

Lorsque vous envoyez un commentaire ou un fichier, il est soumis à l'appréciation et aux votes des membres. Ceci est le classement global des votes recoltés sur les fichiers et les commentaires.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
171ShortCircuit41670041670
394Fast906709067
499Super-Mariie-O584805848
260Le_Gerbignol20608920617
155GERTY444201044430
345Akrilikoner120101012020
412FulLMetaL8500158515
176MCP396552239677
86Le-JiBet908763590911
393Grand MA(ni)TOU9045389083
151Tachikomas458174145858
493timo5906515957
382Olivier379426699495
248porcaro2304022723267
417frizygirl79764328408
444Snake2170894357524
465Phallz63475346881
411ecilop79945368530
157Tiepo4377356944342
302Fefaine1445963715096
477Psyghoria57576386395
489La_Boite_a_placard54926676159
330JohncacaSmith1217667812854
189tholes23446671535181
468massam59738726845
288Poulet_Transgenique1537489616270
494Vincent-Team50149355949
138Palanga5084198251823
391Widy816710719238
341Patate-A-Eau11116115212268
413nanarcho724812088456
225targezed25411127426685
369jjl8667141510082
461monsieurK546414986962
287francisdemillau14857160316460
357dr_jekyll9242161410856
481TheRoth449417956289
304Nondedjeujosefinelai13063195115014
498sadx380020505850
478TheKaimos410322836386
491CookieMonster373223516083
433bistule545924237882
400Kalgar623926788917
372Tintinmarre704429279971
379AZIMUT667229869658
500amiral84245432985752
480MaxiLombrik302633136339
497Burdigala251633755891
179Tabernakos34915340138316
214amokanecdotes25620351429134
386Gawel585235429394
236maccaghaan21103366024763
437RiyOS411936687787
451tenev911336638997265
196JeanEude30325401834343
211Sebastian25845402429869
312Pleonasme9995422914224
419je-sappelle-prout405142968347
495MrRoro162743115938
363Le_rasoir6320437110691
137Jamy47427439851825
434Aaaarh336245157877
406Dvil38392147338654
484lescouet152247506272
490ZeMuRDoCK125948316090
383EatMyTrumpett465748339490
496ysmael102749035930
420paaaw339049318321
425Marbot302551128137
453vins54208051687248
464punkquatrevingtesse166152376898
485penfeld101052496259
454yann1443188952747163
405xzat336353198682
476Paz105753576414
253cmdrakab17027545522482
492Screugneugneu57854586036
466Skeazo135955146873
459Pirate63144355406983
472Ahhhhhhminimi100656286634
204CrabeSharif26693564632339
366Jildissime4555570710262
409AthranZara281657518567
486U.Bot42757736200
449DyaKaze153457767310
467Liebe103858336871
479DeRetour47659006376
475Crontch50859586466
483Machiavel31359686281
487Pigeon3521159806191
324CDN7203601213215
488Goomb061776177
429gromilou191661848100
482lamasticot10261856287
327Kurty356748619212940
470Ourozuka46362036666
375Synth3tique359562389833
415Yruama214962658414
421Whismerhil193663068242
469StarKoala39363166709
457zebilaweed265363567009
435pao139364057798
447Jerobou93564167351
458doenhoj56864196987
295csharpmao9137644515582
471lemalouin16864756643
456nagafen53264777009
473Eric-C.10365076610
414Kr3on190365208423
209MadeInUnknow23906653030436
422le_kevlar170865338241
200Drainv26324657632900
474Punkachien065946594
445tentacouille76966197388
463anykeyh21667036919
423Gu0sur20152767058232
446wielorussie55068027352
460marcg117368086981
448Screugneugneu153168187349
273MaxiTroller12084682218906
436Zauberbiest96068317791
271rverot12308683919147
438Deodorant91568567771
318Death-cargot6980688413864
354dhabrelin4547692111468
462nener069576957
291Ibra8955696015915
418comptesupprime60054138869878375
455Zankor4970367085
428MzKzM106570608125
432Kukurtz83871297967
443Darksark37771577534
431Clem_Du_Bouchonnois86371608023
452steevyy7371857258
403Spardhas147673028778
450yarkyark073047304
399ratchet18151974018920
441Zorgy15674217577
398Guss154174769017
430Tomate53175438074
442Silent075737573
401slangster121075948804
440Aldeb3076557685
408Tube91176888599
407RegisTered91476988612
439amra077207720
404Babar100377648767
376PsychoQuark187179269797
387Benestcon128880509338
424Sp0uck12180898210
427Mach981208129
426kra081318131
326Pfepelep4839814212981
390fantom111981559274
367Megascolide1931832810259
4100vermind20883448552
333Oncledams4334834912683
416CurlyG084108410
360Stchrock2286850110787
240BillyTheCat15374855723931
380sheitan177105985709629
344pieton3420864312063
392madri248086539133
300AlTi56462877415236
402Gring088018801
364Bigbuddy1551881610367
381Nunchaku74088259565
385Migrain44489599403
388jbsan33190079338
397AlexiZ2090079027
371desBranchies95590219976
396dranerertiam590229027
395lanfoiret1390489061
378Clando-2-point-zero63490959729
365Bowane1123917710300
389pat-och3292879319
336Pipilop3244932412568
384acajou8193449425
377tontontiery40593569761
351Golgoth2244944511689
305nolifeisalive5472948314955
374fy-0616897039871
352Shako1933973311666
313Limou4471973514206
373Jean-Rachid098789878
370bibijul121002010032
368Leyriane211020410225
320Nutt34141021413628
362TiKeuj3271040810735
346Personne15041041911923
358Grimgor_Le_Noir3511045610807
353Muzo10421051211554
359falamoi2491055810807
296Pyromane48801056815448
303Moutonton44381064015078
361BBZ1171064110758
343Bitdur14421067612118
356Neox4261084811274
306Manatane37971089414691
266Sioux785361116719703
317Hyper-canard27091119613905
321OrlandO22571131713574
347Perfo5521133011882
339Terdr8741140312277
355Bibilou01142911429
350Ayumii3181144511763
301krondor36471150215149
349SuperBiskouaz2681154711815
277decapeter64231159418017
337Zap9301161412544
33834good7671166812435
283Tezota56611168717348
340kolamye4931178312276
348Apk01185111851
342pallmallroll2551190512160
331AlrX027721206512837
329Oradezia6081227312881
310AAAAAAAAAAAAAA19841228214266
98romou650621243777499
316NeoCon14711252313994
334Poulet-carotte741253112605
332bidoop2291256612795
335unpassant65401260512605
311hellscream15791267814257
314ShakaSama15041267814182
32810ansderetard2051270812913
285Sha-ka39311275116682
294Super_King27361293715673
325Contemplatus01307813078
308hercule1813561309014446
307Kasongo13771313114508
299HansKARSH21121318415296
323vinlebzh281327713305
322MattRR2861328413570
205Lampyre-des-sens184941340331897
319hokardjo3291352413853
309Rahan4211385814279
315belnea01401214012
292Nyny18561403115887
298Zirokaii12381410515343
267Ptisuisse54801414719627
2978159511446515416
174Gnat258751448740362
290Sphax12271475715984
269UnConGnito45981476519363
289Sayo14151483416249
119capitaine_rectum485421497463516
276jirouette30421507518117
293ouiche3641531015674
286geroditmot10971540316500
219aerthas51121801556027740
282Kresh18011558117382
284Zobilamouch12811577217053
263Lalinea44621586020322
280Renox19001602417924
217tigana124071614428551
254Beun61911627922470
281dhyb13751628717662
166Funstrip255941677642370
216munch.imp119021694928851
264OuicheLorraine27491716319912
181Osirinka200591726337322
268gneeeh22451737919624
167Eraul244671761342080
278coanocyte3551762517980
232Soudain79711764825619
226Trucusation88831773526618
233Chinois1176961779025486
279GnouBoo841785017934
121vwseb437211817261893
259Grims26441818520829
262Magret20111841020421
272Sekhmet5511843518986
275daddydewitt01845218452
274Orguy01859718597
208Jean_Galfione129081868631594
133vYse59363701873355103
261Cham16801891420594
120IPZ433551901862373
193Djeez153571918434541
270Jomba741922219296
114rondrouge485191946067979
175Landru204511953239983
15Devale43075119576450327
180nevaram178281959337421
234elfy58271963525462
265ReMix671891965519844
228Batmangouste69041967226576
153Ptitequequette250111975144762
112Glloq494331979069223
257Mephisto13191996121280
126tomteub383112038758698
127Krogoth377092055058259
230THM07757182056826286
227Foxsking59632065426617
255bebabeloola14292088022309
258Laruche8202091320913
251couscouss4718982120923107
256procureur02172621726
252The_Reploid11232177722900
245turlututuchapopointu16032182123424
224Dathys40902277726867
218pclt53762282028196
250Anathorien2982283523133
249Lanceleau-32314723144
222gobes41382331427452
247UNiTY02335723357
246BrezhonDiskiant02340323403
244Mescouillesmickey792341923498
235Dune15802342425004
243Iajada02362323623
242Lyric02363023630
237Knout10572369524752
241trustland02382723827
238Antubis5722395524527
239MaitreSoda1802403524215
162schmerwurst186512435043001
229onizuka8118952445826353
130ZeFab321402449056630
202manousche75642505232616
107majin465612512371684
195tametame91552522534380
210eyhtern46972572630423
231Grand_Ma2102581126021
170Chiwawa156532608441737
223Rodrigo5942649227086
113Schloren416732688668559
143JeanGuyLeClassieux219232713849061
123Melloctopus333082727360581
81Elyniel676322751695148
221LeeOh02765027650
220Jomil02768927689
190punk80sBIS69122776534677
213Meuh10042837129375
212Ptoncule9332847329406
197emerson54822868034162
215poups2622877329035
182Petitprout82202910137321
206MartyMcFly24862926231748
172rendu115222976541287
207samsoule6543103331687
192Maurice31873136834555
203Xonort9473165032597
191NainPorteQui28343180134635
194Boozy24153204834463
199ptesau9303245133381
150ladentduchat134703248445954
201Zirff03267432674
198MrK1673333333500
185captnalex37523334637098
188CourteBrik16973348835185
186le_freeman17423388735629
58Actarus10755533922141477
183Guaruda31853405537240
177TheMetroidPrime45763508239658
187pollux_dabeul_lux3923515635548
148Keidan109003560146501
184ouchdinw5303665837188
168Jackyzgood46293714641775
144Brorian118013717648977
178Narf11943828439478
169Zoubdi31573859141748
160Gekaa32854029543580
173Bob_Bob04066740667
62nasnagol8054840975121523
10Mylo69970241052740754
141nematoad82184191250130
110Creugneugleu280984201770115
165Lebizu04239242392
164pack3504268842688
163g01264273242738
161Darkjul2314291543146
124Clansman165804373260312
158Stankey_Lubrick3054374444049
156Toto514604389244352
145hellsfangs47284394048668
159Maltaa04399843998
128Ski-walker135354424057775
131Chaque_Jirac119484425156199
149Novacreat20294436946398
154wizzz1924445744649
152Julius04489444894
146Justin_Bridur24674520747674
147afturgugluck4034656146964
135cemehef69564666853624
129BigGus88944780956703
142timotheo13164795349269
20Libel32889748564377461
136daPookie27654944052205
132lotaire55834958555168
140naztech05016350163
139Zanza144725115951631
134Kudsak8415349654337
82Morph393935404793440
115Lequercus124935410366596
122Rwan49015606360964
57Tandy8673356496143229
125trilouli3015880859109
109vilainchat108445957270416
118Spekkio23516260364954
96Angry198076378183588
101doomy125076446376970
71MuletPower3892564746103671
45Swarmadd11830764877183184
117MindBlown1396543465573
93eowyn198906551685406
67pyjman4703866460113498
116LIndien86647966487
111hoodoo2416924869489
94Offerus152166961684832
108Doupitoum3427079371135
105Nap29897109274081
106Eutha15737164973222
99norbertdeterre51387216277300
103Potiche41237224976372
79coalgan231877311096297
102nimajneB34067332176727
100Ptilupus28517440077251
97OSEA68347515981993
104Myouk07564775647
90jose_cahuette105407593286472
64Henry_Hill4088976889117778
95Enderion64677759684063
92Munch31918248485675
91fwan635538280186354
88Black48618290787768
84jeanbb84818344391924
69LeFreund2647084695111165
89Cloudh08653486534
74Exhaar1383686699100535
87Jampol330508697590025
85Cyclomore44348723091664
80PaulLucas68538898595838
83Acide39318946993400
66Astre_radieux2277591687114462
77Thiche51509236197511
76_pepe_44529351397965
52Zgru6037493751154125
78TrueDuck09749897498
75Moossman275997557100316
70pYranha1203398136110169
60Sylfaen3082099374130194
73Tirelipimpesque0101234101234
72Patou0101467101467
68Zebulon11534101526113060
43airelle85375106500191875
61Mini-Cube16835112900129735
63kast_or4018114219118237
65Procrastinateur126116261116387
47Ezellar48872125015173887
37alextazy085391130786216177
16Pepette312286132832445118
59Necropaf1024133413134437
36magnussoren75427141789217216
56Olili0147165147165
55misterbeam0148363148363
54titouille1926150092152018
53Ombreloup43152074152117
51gwen4918152754157672
41Bellus43066156714199780
26PEM1977137043157180294223
48modul11593161074172667
50iksaar2256161592163848
49sandrine651004011166026170037
30Tuveuxvoirmabique81422176659258081
46Kourath3822176994180816
44Bobbybat721183417184138
34Ascaris36461184586221047
4Alix12646561864631451119
21Shoot167212187725354937
32glurp49433188153237586
42feyfey3055195457198512
5Peevee9884141979941186408
7phil_good776754198398975152
38Snark13757199245213002
39john53337205039208376
40ZPI467205264205731
35MrBurne1174216573217747
33lebaud074536218478223014
23coraumonts123454220776344230
27caribou24030137243873274010
31Sto1547247935249482
28Bidon85209265133265342
17Ced145021287152432173
29KukuLele-28686289558260872
25MarcusKhaine22111299888321999
22Nioa43362310091353453
14trucmoi226608334144560752
24gloupi4917336469341386
11Oblivionis340663370188710851
18Jakarta33179376337409516
19Mabritte1786396469398255
2le-long-brick26326404844173117057
12yosegaman179943496758676701
8BarneyGumbles286378625957912335
1Flaneur26660596315633297622
13Weng-Weng9422643975653397
9BonPublic30147842840872987
6Orme2100698627071072776
3GruikMan45950713956411855148
26