Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
36310ansderetard1411151611657
35734good7651158512350
2658159492342524374
325AAAAAAAAAAAAAA19791223014209
404AZIMUT666129809641
463Aaaarh335042037553
95Acide39139161595528
22Actarus39805835658433716
491Ahhhhhhminimi99856006598
231Akrilikoner300021030012
295AlTi564521107417526
443Aldeb3082568286
6Alix10113782097931221171
345AlrX027711200712778
279Anathorien2982086621164
118Angry186445703975683
270Antubis5712214922720
290Apk01830718307
17Ascaris161480346584508064
79Astre_radieux3165391268122921
437AthranZara281257278539
373Ayumii3181070711025
187BBZ1164131641432
364Babar10021065311655
7BarneyGumbles3872307004151087645
256Batmangouste68891957626465
52Bellus39073159030198103
423Benestcon128577349019
388Benzer437973010167
134Beun61515800564156
382Bibilou01046110461
29Bidon85208367981368189
149BigGus88604752656386
386Bigbuddy1522870010222
300BillyTheCat8392848116873
359Bitdur14391064612085
84Black9303108167117470
133Bob_Bob06548965489
46Bobbybat718215242215960
5BonPublic2805813184261346484
68Boozy156143239143395
285Bowane11211809819219
272BrezhonDiskiant02262322623
185Brorian117502977241522
340CDN7178598713165
23Ced153283270591423874
280Cham16771884220519
150Chaque_Jirac119334415356086
403Chien Chic9626189644
247Chinois1199361736227298
184Chiwawa155992598841587
422Clando-2-point-zero63383949027
144Clansman165274333259859
456Clem_Du_Bouchonnois86071237983
105Cloudh08676986769
276Contemplatus02152221522
176CourteBrik16404146243102
62CrabeSharif13544627726163172
127Creugneugleu280614113369194
499Crontch50658536359
258CurlyG02555025550
53Cyclomore11453180116194647
125Darkjul2317008670317
467Darksark37671157491
253Dathys40672260226669
500DeRetour47458616335
330Death-cargot6970685313823
392Deodorant91490849998
18Devale46822519520487745
201Djeez153312139436725
66Doupitoum341145704146045
220Drainv25938622832166
244Dune15772600427581
436Dvil38391547118626
466DyaKaze153159647495
16Earthworms342000204750546750
408EatMyTrumpett464848139461
100Elyniel646822714791829
96Enderion59928828994281
180Eraul243911749941890
492Eric-C.10264876589
77Eutha1565123053124618
93Exhaar137998575599554
33Ezellar42810261862304672
318Fefaine1444961315062
1Flaneur37640236589494422972
255Foxsking59342055226486
385FreddyTheWheel1001013710237
322FulLMetaL144931514508
177Funstrip255421671842260
173GERTY443381044348
409Gawel583235319363
163Gekaa31684603649204
137Glloq438811886862749
103Gnat432964424487540
377Gnl_Ourumov801073710817
274GnouBoo842229022374
365Golgoth2233924111474
257Grand_Ma2102566325873
389Grimgor_Le_Noir350978110131
282Grims26061754220148
433Gring087438743
2GruikMan98311818920552875173
384Gu0sur201524883610360
199Guaruda31793390337082
427Guss153973728911
339HansKARSH20031129513298
83Henry_Hill4082079626120446
301Hyper-canard27011405116752
124IPZ517131892970642
267Iajada02352023520
309Ibra8945692015865
213Jackyzgood46092944734056
30Jakarta41123301171342294
87Jampol33043108233111276
159Jamy47322438751709
396Jean-Rachid098589858
212JeanEude29899436434263
181JeanGuyLeClassieux147062704941755
56Jean_Galfione14900734598183605
471Jerobou93363967329
367JetDeLit9066234111407
417Jikay090959095
387Jildissime4543566310206
344JohncacaSmith1216467712841
289Jomba741823918313
161Jomil05127251272
189Julius04038440384
171Justin_Bridur24494260545054
186Kaina04151041510
430Kalgar619526458840
472Kasongo137559147289
416Katyusha4690499095
70Keidan10926730546139813
418Kik'7290009072
263Knout10552359524650
39Kourath3756250241253997
454Kr3on186561768041
239Kresh17982705928857
164Krogoth282232036648589
156Kudsak8395301153850
61KukuLele7145159673166818
457Kukurtz83671127948
343Kurty356735617812913
166LIndien84644646454
121Lalinea43456740871753
223Lampyre-des-sens184551336131816
230Lanceleau-33002230019
191Landru204251945439879
314Laruche8201549615496
88Le-JiBet10835235108387
55LeFreund25143161351186494
202Le_Gerbignol36343936352
380Le_rasoir6311436310674
195Lebizu03904039040
293LeeOh01798417984
141Lequercus52365548060716
421LexX9007209027
395Leyriane2198519872
28Libel32666857114383782
483Liebe103658216857
327Limou4462968414146
268Lyric02347823478
193MCP395832239605
375MTN01088610886
14Mabritte1771712737714508
450Mach980788087
182MadeInUnknow35111651041621
262Magret20052282924834
266MaitreSoda1802340323583
217Maltaa03301733017
329Manatane36351032613961
448Marbot301850968114
25MarcusKhaine21868393544415412
228MartyMcFly24582833330791
310MattRR2861557615862
215Maurice31783085534033
316MaxiLombrik12022330215324
288MaxiTroller12072681218884
390Megascolide1920817710097
139Melloctopus332402907362313
354Mephisto12141120812422
275Mescouillesmickey792225522334
299Meuh10011590516906
410Migrain44188779318
190MindBlown1393991140050
74Mini-Cube16760112113128873
136Moossman27476074463491
113Morph248905324678136
376Mosquito1025984910874
495Mouskit61252716396
460Moutonton441034317841
81MrBurne1170120000121170
241MrK1672831028477
428MrRoro462342798902
80MuletPower4598275488121470
85Munch3147112441115588
372Muzo10391008011119
11Mylo72449140196764687
226Myouk03167131671
449MzKzM106470378101
211NainPorteQui28223159434416
108Nap29858116684151
196Narf11893754638735
65Necropaf1018150915151933
334NeoCon14671219313660
370Neox4251078611211
26Nioa39478370215409693
319Nondedjeujosefinelai12932193114863
143Novacreat20075828160288
406Nunchaku73887889526
336Nutt34081014513553
264Nyny18512275924610
115OSEA68017033577136
12Oblivionis120412642012762424
114Offerus151926211077302
153Olili05548955489
426Olivier378886688954
73Ombreloup43130139130182
349Oncledams4323831512638
379Oopas2581042610684
57Orguy0182790182790
337OrlandO22541127113525
9Orme2973257110251008350
168Osirinka290301678245812
287OuicheLorraine27431640319146
489Ourozuka46261896651
36PEM1977131360148393279753
21Palanga454612981455593
192PanicPurple-823984139759
371Patate-A-Eau110962611122
107Patou08553085530
82PaulLucas6599114316120915
497Paz105453316385
4Peevee14023202436751645995
19Pepette339399126652466051
328Perfo5511354114092
362Personne15021036611868
205Petitprout52113048335694
342Pfepelep4831811912950
482Phallz63415336874
352Pipilop3233927212505
479Pirate63144255216963
326Pleonasme9981421314194
112Potiche71077276879875
351Poulet-carotte741245912533
306Poulet_Transgenique1535189416245
41Procrastinateur126234489234615
402PsychoQuark186778239690
496Psyghoria57516376388
104Ptilupus27948412986923
284Ptisuisse54641402619490
172Ptitequequette248581965544513
238Ptoncule9322809829030
494Punkachien064846484
315Pyromane48741049015364
323Rahan4201380314223
286Ratchoulback90331017319206
453RegisTered87571708045
313Renox18971364215539
462RiyOS411334687581
252Rodrigo5952622026815
147Rwan48515372458575
307Sayo14111478616197
129Schloren411042665767761
470Screugneugneu153068057335
233Sebastian25798400829806
291Sekhmet5501770218252
356Sekstoy3651199512360
303Sha-ka39271267016597
305ShakaSama15021481316315
368Shako1925943711362
27Shoot200136187806387942
183ShortCircuit41598041598
464Silent075527552
283Sioux785251114319668
487Skeazo135653786734
91Ski-walker3802764409102436
465Snake2170754327507
24Snark13711401732415443
221Soudain71922483132023
455Sp0uck12178858006
432Spardhas147372798752
204Spekkio23473335135698
311Sphax12251445315678
142Stankey_Lubrick3056007060375
493StarKoala39261016493
378Stchrock2282848110763
32Sto1513321045322558
320Super-Mariie-O14843014843
312Super_King27321291015642
51Swarmadd12459479598204192
76Sylfaen2727098941126211
398Synth3tique359062269816
179THM077102053180042005
197Tabernakos34860338738247
154Tachikomas547284054768
72Tandy8192155931137852
358Terdr8721133612208
297Tezota56531155017203
194TheMetroidPrime45683499739565
248The_Reploid11222613927261
99Thiche51398761692755
383TiKeuj3241006110385
119Tiepo7374254474286
394Tintinmarre695829159873
75Tirelipimpesque0128514128514
452Tomate53075258055
338Tonio18201350013500
145Toto514585884959307
425Trax090009000
259Trucusation86181689425512
71TrueDuck0139247139247
58Tube1617837661169444
35Tuveuxvoirmabique55362231098286460
281UNiTY02034520345
251UnConGnito44362258127017
10Weng-Weng9299822844832143
445Whismerhil193262868218
412Widy814710699216
245Xonort9342654527479
369Yruama5145612111266
49ZPI461204580205041
476Zankor4969997048
188Zanza144694067941148
353Zap9291156912498
486Zauberbiest95758436800
151ZeFab378671803255899
89Zebulon1451992752107271
59Zgru67017102281169298
232Zirff02983229832
128Zirokaii12346758068814
298Zobilamouch12741566516939
468Zorgy15573087463
162Zoubdi121523751049662
109_pepe_44447836382807
169aerthas51211452451445659
170afturgugluck4014504445445
48airelle82908123108206016
54alextazy068945124051192996
236amokanecdotes25584349829082
348angebzh5201217412694
484anykeyh21666396855
94bebabeloola14269788399309
331belnea01378013780
434bibijul1287268738
350bidoop2291234312572
435bipede33370049868686
459bistule545124197870
335blackdesperado13625213627
120capitaine_rectum483802392072300
200captnalex36543314036794
45caribou24029898193823223721
160cemehef66944484851542
273cmdrakab16973543722410
67coalgan21164122843144007
302coanocyte3551629616651
441comptesupprime60054138569688353
50coraumonts52384151908204292
269couscouss4718882096322851
347csharpmao7182555412736
130daPookie27596475067509
294decapeter64041155617960
405desBranchies95386449597
366dhabrelin4542691011452
400dhyb137283889760
478doenhoj56764056972
116doomy124186390476322
341dr_jekyll7066609113157
438ecilop79855358520
419eklundrin090459045
261elfy58201934125161
214emerson54742857034044
37eowyn19622240738260360
229eyhtern46882558230270
411fantom111781159232
374favin561051341010923
47feyfey3048209153212201
414fikou133516489999163
304francisdemillau14843159616439
440frizygirl79624318393
111fwan635457702580570
397fy-0616896619829
198g01263777037776
324geroditmot-11561537214216
20gloupi4889452107456996
40glurp47818197467245285
355gneeeh22421012612368
246gobes41322326027392
451gromilou191461648078
64gwen4906149886154792
249h4x0r20702503027100
152hebusleweak05549555495
346hellscream15641117212736
167hellsfangs47164118245898
333hercule1813491235413703
332hokardjo3281344113769
131hoodoo2416658466825
63iksaar2071161096163167
237j4307692826229031
292jbsan3301784918179
442je-sappelle-prout403442768310
92jeanbb711393362100475
227jirouette30272852831555
391jjl8657140410061
44john53327221584224911
106jose_cahuette105087552386031
135kast_or39785963263610
250kevle88e02707127071
278kolamye4922069621188
447kra081178117
317krondor36381147015108
97ladentduchat581493511493263
420lanfoiret1390289041
3le-long-brick20946596930252787684
208le_freeman17393305834797
446le_kevlar170265128214
31lebaud074467332767337234
490lemalouin16764606627
165lotaire55704164847218
216maccaghaan30069365233721
415madri247986269105
43magnussoren80220145478225698
122majin463772502771404
222manousche74882450331991
234marcg11722944729619
485massam59658716836
69misterbeam0142438142438
42modul29575197944227519
480monsieurK545714966953
224munch.imp118821991631798
488nagafen53161386669
296nanarcho16239120017439
90nasnagol7321133648106859
155naztech05470654706
98nematoad82068495693162
203nevaram174161831435730
117nimajneB33927238675778
321nolifeisalive5455934914804
101norbertdeterre51288487690004
110onizuka8118908079982689
207ouchdinw5293459435123
444ouiche36379228285
86pYranha1201599728111743
461paaaw313046347764
146pack3505920159201
360pallmallroll2541169311947
458pao139065017891
242pclt53652276628131
8phil_good8253432209631046306
399pieton116486099773
243pollux_dabeul_lux3912764628037
219porcaro3201922732246
240poups2612826728528
271procureur02263122631
206ptesau9283464635574
210punk80sBIS68932766934562
481punkquatrevingtesse165852246882
38pyjman16933885175254513
429ratchet18151773628879
175rendu114813178343264
34romou24469343906288599
123rondrouge435112724370754
361rverot5102681411916
225samsoule6523110331755
60sandrine651004003164755168758
174schmerwurst184472564044087
407sheitan177105784549511
381shunipan1521035610508
431slangster120775608767
498steevyy7362946367
235tametame83752115129526
254targezed25365127226637
308tenev91133631282116184
474tentacouille76864337201
218tholes23218670232888
393ticoy42594489873
277tigana12382892821310
158timotheo13125199053302
78titouille1915122622124537
132tomteub472391835065589
401tontontiery40493329736
148trilouli3015717757478
15trucmoi155140437611592751
157trustland05381153811
260turlututuchapopointu16002386125461
138unpassant654517501062362373
209vYse59180831661034693
126vilainchat107275851269239
473vins54207751587235
140vwseb436241796761591
469wielorussie54967867335
178wizzz1924193842130
439xzat335750518408
475yann1443188752197106
102yarkyark08923389233
13yosegaman201733528179729912
413yvesall10391119214
477zebilaweed265263627014
424zui85090029002
50