Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
462zebilaweed265263647016
11yosegaman186630491580678210
218yarkyark03343633436
459yann1443188752407127
422xzat336051368496
175wizzz1924275242944
451wielorussie54967937342
138vwseb436631803861701
457vins54207951627241
454vinlebzh2872697297
124vilainchat107745892869702
166vYse59282871721145498
363unpassant65401131411314
237turlututuchapopointu16012618727788
154trustland04987849878
13trucmoi178407494710673117
142trilouli3015776158062
389tontontiery40493419745
143tomteub382681892757195
70titouille1920142960144880
128timotheo13136650067813
267tigana123921013422526
206tholes23444870735155
455tentacouille76964957264
458tenev911336438507214
245targezed25383127326656
224tametame86682242931097
475steevyy7365696642
414slangster120875738781
394sheitan177105884989556
156schmerwurst185273104549572
65sandrine651004006155408159414
256samsoule6532395024603
340rverot6304682413128
82rondrouge7001747275117292
15romou48766878679566347
165rendu114983412345621
412ratchet18151873778895
80pyjman4042784806125233
466punkquatrevingtesse165952296888
209punk80sBIS69002770734607
183ptesau9294090641835
320procureur01457114571
235poups2612843328694
262porcaro2302722723254
226pollux_dabeul_lux3912995230343
356pieton3416862212038
8phil_good765439196960962399
487penfeld100952686277
236pclt53702278728157
442pao139164847875
357pallmallroll2541176912023
168pack3504472044720
439paaaw322747457972
83pYranha12022105100117122
395ouiche36491859549
202ouchdinw5303527935809
69onizuka811892144570146462
104norbertdeterre51328066285794
319nolifeisalive5461939714858
119nimajneB33987274876146
173nevaram245671877343340
71nematoad8211132649140860
133naztech06478264782
87nasnagol7446634898109364
423nanarcho724212038445
472nagafen53162576788
195munch.imp118902592937819
465monsieurK546014976957
37modul11582246584258166
74misterbeam0135310135310
410misschouchou900709007
471massam59688716839
179marcg11734187642049
221manousche75182471332231
120majin509502506576015
44magnussoren74185151565225750
407madri248086379117
254maccaghaan21082365524737
145lotaire55755091156486
488lescouet152047456265
476lemalouin16764666633
43lebaud074494223056227550
429le_kevlar170465208224
207le_freeman17403332135061
2le-long-brick25935947060573299651
409lanfoiret1390369049
490lamasticot10261376239
72ladentduchat8830052230140530
313krondor36421148315125
432kra081228122
354kolamye4931172912222
116kast_or39947424378237
377kaloskagatos01028010280
103jose_cahuette105217567986200
34john53331275835279166
382jjl8661140810069
240jirouette30332404727080
97jeanbb76048529592899
426je-sappelle-prout404042848324
401jbsan33089109240
279j4307701927020040
45iksaar2139219694221833
129hoodoo2416736867609
331hokardjo3281347413802
328hercule1813521255813910
160hellsfangs47214201446735
337hellscream15701170413274
197hebusleweak03750037500
205h4x0r20733328235355
63gwen4911156086160997
435gromilou191561728087
239gobes41342328127415
334gneeeh22431134613589
31glurp46885285584332469
21gloupi4900415166420066
300geroditmot10951538516480
158g01264711347119
387fy-0616896789846
111fwan635487806581613
424frizygirl79674328399
301francisdemillau14849159916448
51feyfey3051199730202781
400fantom111881319249
227eyhtern46922563630328
48eowyn19727194089213816
215emerson54772861234089
252elfy58231944525268
420ecilop79885358523
289dr_jekyll77991060018399
118doomy124536412676579
463doenhoj56864106978
367dhyb1373977711150
362dhabrelin4544691411458
391desBranchies95487599713
291decapeter64121157117983
481daddydewitt064516451
131daPookie27616408966850
333csharpmao7850585913709
263couscouss4718922106022952
36coraumonts77170188658265828
425comptesupprime60054138769758362
375coincoincoin5021001310515
296coanocyte3551673317088
62coalgan30103141575171678
268cmdrakab16994544422438
151cemehef67884545452242
40caribou24029993216064246057
200captnalex36913322236913
135capitaine_rectum484451494263387
441bistule545424217875
338bipede335951723813189
347bidoop2291242412653
404bibijul1291619173
329belnea01386113861
219bebabeloola14273149832925
467anykeyh21666636879
456amra072527252
234amokanecdotes25599350429103
50alextazy074029129085203114
38airelle83818172064255882
162afturgugluck4024559645998
238aerthas51121591553227691
392_rien9620399659
107_pepe_44478101685463
186Zoubdi31543783140985
449Zorgy15573527507
298Zobilamouch12771570716984
315Zirokaii12361377615012
201Zirff03673736737
66Zgru6031093456153766
89Zebulon2052587178107703
496ZeMuRDoCK125447846038
146ZeFab367161971756433
460Zauberbiest95861277085
350Zap9291158712516
171Zanza144704356344033
461Zankor4970147063
29ZPI463355149355612
294Yruama11147617017317
233Xonort9392822529164
402Widy815510709225
428Whismerhil193362948227
12Weng-Weng9348664022673370
288UnConGnito44971391418411
272UNiTY02135921359
493U.Bot42657226148
49Tuveuxvoirmabique62057144176206233
77Tube1246597671132330
56TrueDuck0187335187335
250Trucusation87211720825929
172Toto514584340443862
241Tonio18202700027000
437Tomate53075328062
61Tirelipimpesque0174125174125
385Tintinmarre699229209912
149Tiepo5275555353308
374TiKeuj3251019310518
93Thiche514395016100159
223The_Reploid11233069431817
491TheRoth448717496236
190TheMetroidPrime45713503039601
494TheKaimos384922486097
295Tezota56561160217258
353Terdr8731136112234
78Tandy7465156160130811
164Tachikomas457654145806
194Tabernakos34882339338275
153THM077147103686951579
388Synth3tique359262319823
75Sylfaen26660107974134634
47Swarmadd11802797322215349
310Super_King27331292115654
500SuperBiskouaz26757045971
23Sto1526412032413558
370Stchrock2283848910772
479StarKoala39361726565
91Stankey_Lubrick305101853102158
308Sphax12261455215778
187Spekkio23493831440663
416Spardhas147472888762
436Sp0uck12179548075
180Soudain74813449541976
35Snark13730259640273370
447Snake2170814337514
81Ski-walker13376107979121355
473Skeazo135754306787
280Sioux785291115219681
446Silent075607560
185ShortCircuit41627041627
28Shoot165342194036359378
361Shako1928955011478
285ShakaSama15031710518608
299Sha-ka39281270016628
287Sekhmet5501790418454
229Sebastian25817401429831
452Screugneugneu153168107341
497Screugneugneu57754446021
127Schloren413222674468066
305Sayo14131480516218
141Rwan48705447859348
242Rodrigo5952632426919
445RiyOS411535357650
303Renox18981441216310
427RegisTered89073598249
443ReMix6718976277816
321Rahan4211382514246
311Pyromane48761052015396
480Punkachien065276527
232Ptoncule9322823529167
169Ptitequequette249191969344612
281Ptisuisse54701407119541
123Ptilupus28166881271628
484Psyghoria57536376390
390PsychoQuark186978629731
67Procrastinateur126153567153693
304Poulet_Transgenique1536089516255
348Poulet-carotte741248712561
102Potiche131137554388656
324Pleonasme9987421914206
464Pirate63144255286970
349Pipilop3237929212529
499Pigeon3521057865996
469Phallz63435336876
341Pfepelep4834812812962
157Petitprout77194082148540
359Personne15031038711890
302Perfo5521580616358
20Pepette305270131929437199
5Peevee11194502600991379549
483Paz105553416396
57PaulLucas6697176961183658
98Patou09154191541
383Patate-A-Eau11104-109910005
32Palanga323028982324010
27PEM1977134893227229362122
474Ourozuka46361946657
282OuicheLorraine27451661519360
199Osirinka200421694736989
7Orme1401318822171022348
336OrlandO22551128913544
92Orguy0101353101353
468Oradezia60862696877
346Oncledams4327832812655
64Ombreloup43159395159438
405Olivier379092699161
132Olili06621166211
115Offerus152026342378625
16Oblivionis174036364855538891
106OSEA68147866285476
309Nyny18531385015703
335Nutt34111017013581
396Nunchaku73988039542
114Novacreat20167666978685
317Nondedjeujosefinelai12984193914923
22Nioa40870376907417777
366Neox4251081011235
332NeoCon14681230913777
73Necropaf1020136196137216
192Narf11913782539016
130Nap29876461467601
211NainPorteQui28273167534502
433MzKzM106470468110
191Myouk03915639156
10Mylo69468540467735152
364Muzo10401022311263
100Munch31648588689050
90MuletPower3767668943106619
318MrRoro10624429214916
228MrK1672986430031
46MrBurne1172216941218113
408Moutonton442146349055
368Mouskit1062627110897
112Morph273315353680867
136Moossman27526051063262
79Mini-Cube16790112391129181
161MindBlown1394646146600
399Migrain44289089350
271Meuh10022067321675
266Mescouillesmickey792267722756
326Mephisto12541289214146
134Melloctopus332673147864745
381Megascolide1925823610161
283MaxiTroller12077681618893
486MaxiLombrik302433066330
213Maurice31813103334214
269MattRR2862176822054
214MartyMcFly24693165234121
18MarcusKhaine21963452375474338
431Marbot302151028123
322Manatane36971054314240
204Maltaa03539435394
257MaitreSoda1802364423824
231Magret20072736129368
208MadeInUnknow28379651834897
489Machiavel31259386250
434Mach980948103
17Mabritte1777503332505109
286MTN01851418514
189MCP396122239634
306MASCA01611816118
260Lyric02353823538
325Limou4466970414170
470Liebe103758266863
25Libel32395948268372227
384Leyriane2199699990
126Lequercus64586208368541
273LeeOh02082320823
216Lebizu03384633846
372Le_rasoir6315436610681
274Le_Gerbignol20599920608
42LeFreund25643202148227791
109Le-JiBet848323584867
297Laruche8201705617056
188Landru204351948439919
196Lanceleau-33751837515
222Lampyre-des-sens184711337731848
276Lalinea43901615620546
492La_Boite_a_placard54886666154
150LIndien85255052558
342Kurty356740618412924
440Kukurtz83771197956
59KukuLele-1879182628180749
148Kudsak8405317654016
167Krogoth245832043745020
140Kresh17995813659935
430Kr3on188063038183
52Kourath3781198946202727
255Knout10562363524691
177Keidan105043213542639
421Kasongo137671218497
413Kalgar621326588871
108Kaina08539985399
163Justin_Bridur24564336445820
182Julius04187041870
117Jomil07690276902
284Jomba741860018674
343JohncacaSmith1216967712846
380Jildissime4547568010227
453Jerobou93464047338
30Jean_Galfione28739263285350677
174JeanGuyLeClassieux159122708442996
212JeanEude30061423334294
386Jean-Rachid098669866
152Jamy47364439151755
99Jampol330468652789573
26Jakarta32530335919368449
203Jackyzgood46173083735454
307Ibra8949693515884
259Iajada02356123561
137IPZ429671896661933
265Hyper-canard27042010622810
86Henry_Hill4084870072110920
327HansKARSH20431195213995
411Guss154074108950
198Guaruda31813396237143
345Gu0sur2015261113012656
3GruikMan79221617618052554021
415Gring087668766
278Grims26211777620397
376Grimgor_Le_Noir3511002110372
249Grand_Ma2102572125931
498Goomb060026002
360Golgoth2237931111548
243GnouBoo842681426898
76Gnat20750113712134462
122Glloq526031915371756
159Gekaa32134387947092
398Gawel584035369376
170GERTY443711044381
178Funstrip255631674142304
247FulLMetaL264961526511
246Foxsking59462059226538
1Flaneur34125557807074193262
314Fefaine1445362215075
33Ezellar44989256091301080
94Exhaar138148608399897
55Eutha1568191504193072
478Eric-C.10264956597
181Eraul244211754241963
88Enderion6173102615108788
95Elyniel704812728397764
397EatMyTrumpett465248219473
450DyaKaze153259227454
417Dvil38391847208638
277Dune15781894720525
220Drainv26089634932438
60Doupitoum341179072179413
193Djeez153422366039002
19Devale43478519542454327
352Deodorant9141134212256
330Death-cargot6974686513839
485DeRetour47558776352
244Dathys40762267126747
448Darksark37671327508
155Darkjul2314943649667
53Cyclomore11684081950198790
251CurlyG02585225852
482Crontch50758946401
125Creugneugleu280764139169467
68CrabeSharif11421532357146572
210CourteBrik16623284534507
495CookieMonster372923496078
225Contemplatus03072230722
105Cloudh08550885508
438Clem_Du_Bouchonnois86171387999
139Clansman165484347760025
403Clando-2-point-zero63385839216
184Chiwawa156202602641646
230Chinois11121901750029690
373Chep01061310613
147Chaque_Jirac119394419256131
275Cham16781887120549
24Ced138848273821412669
339CDN7188599713185
176Brorian117703105142821
264BrezhonDiskiant02291222912
379Bowane1122912810250
217Boozy24093117233581
6BonPublic2880111410191169820
58Bobbybat719180989181708
110Bob_Bob08298382983
96Black138188119495012
355Bitdur14401065812098
290BillyTheCat9568851118079
378Bigbuddy1533874510278
144BigGus88744763856512
41Bidon85209241812242021
369Bibilou01080610806
85Beun6167106110112277
406Benestcon128678339119
39Bellus46937202246249183
248Batmangouste68951961326508
9BarneyGumbles272212663220935432
293Babar10021669417696
121BBZ1177311673233
365Ayumii3181093111249
418AthranZara281457368550
84Astre_radieux2270291434114136
371Astrayax106623110693
14Ascaris204762376934581696
253Apk02517125171
261Antubis5712279223363
113Angry190746166280736
270Anathorien2982154621844
344AlrX027711202912800
4Alix12333722725601505932
316Aldeb301497315003
258AlTi564561726323719
358Akrilikoner120051012015
477Ahhhhhhminimi100156116612
54Actarus14838948624197013
101Acide39208474388663
444Aaaarh335543197674
393AZIMUT666629839649
323AAAAAAAAAAAAAA19811225114232
3128159501444115391
35134good7661161712383
29210ansderetard1611754417705
4190vermind20883338541
54