Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
3GruikMan78947918384612627940
6BonPublic2921510997291128944
7Orme1631869114111074597
1Flaneur33295607714714101031
2le-long-brick31403647150343855398
8BarneyGumbles3188466976491016495
10trucmoi257973680640938613
14Weng-Weng9372670604679976
16Mabritte1780493202494982
13yosegaman194538488974683512
17Ascaris43535423709467244
20MarcusKhaine22012404123426135
23ZPI465395921396386
22Jakarta32741376893409634
25gloupi4905374108379013
24Nioa41641354484396125
30MrBurne1172341444342616
15Oblivionis227701337609565310
28glurp49233308033357266
4Peevee12864132951591581572
34lebaud074508278068282576
21Ced140406277252417658
35Sto1533276394277927
33Snark13739270666284405
36iksaar2175263907266082
37john53333260543263876
38Bidon85209260065260274
26PEM1977135576239341374917
39caribou24030041227652257693
44Eutha1570227223228793
46Tirelipimpesque0223659223659
43modul11586220851232437
31coraumonts107344214242321586
53KukuLele-11301210842199541
48PaulLucas6748205721212469
51onizuka811893203254205147
49nematoad8213202857211070
52feyfey3052201174204226
9phil_good785210197388982598
42Ezellar46192188253234445
29Shoot165957185921351878
50LeFreund25908182622208530
56Bobbybat720182499183219
55Beun6175178165184340
40airelle84309172043256352
41magnussoren74574165523240097
59Kourath3795165118168913
60sandrine651004008163873167881
62Ombreloup43157969158012
5Alix12428001542981397098
45Tuveuxvoirmabique71633152747224380
54Bellus41613148376189989
67TrueDuck0148195148195
66Procrastinateur126148133148259
58Gnat31782148002179784
68Necropaf1022141243142265
19Pepette307107138094445201
47alextazy082039135297217336
69titouille1922134895136817
71misterbeam0134386134386
70gwen4913130600135513
65Sylfaen27200122854150054
74pYranha12026114649126675
75Ski-walker13427112939126366
73Mini-Cube16805112545129350
77Enderion6267106275112542
83Stankey_Lubrick305102612102917
86Patou09979099790
84Thiche514696624101770
64Zgru6033193549153880
89Olili09211892118
76Astre_radieux2272691518114244
81Zebulon2052890818111346
93Cloudh08747087470
85Exhaar1382186268100089
87jeanbb78758607293947
91Acide39248604789971
61rondrouge8151885334166852
92_pepe_44498416388612
99Jampol330478165984706
103timotheo13148108682400
88Potiche131178036993486
104Novacreat20208014982169
94OSEA68218014586966
102fwan635507926582815
101Cyclomore43717895983330
105Munch31737849581668
106kast_or40027753281534
113Kaina07662676626
96jose_cahuette105277576086287
110Black48467507379919
80MuletPower3806173545111606
114nimajneB34007293576335
116Kresh18007231074110
111norbertdeterre51347181876952
79Henry_Hill4086271219112081
119Jomil07089370893
118Ptilupus28287040573233
82pyjman4212769110111237
126hoodoo2416786768108
97Angry193066670186007
124Nap29876625669243
127Doupitoum3416588466225
109Offerus152076498480191
57Swarmadd11812064497182617
112doomy124716423776708
128Moossman27546307265826
120Lequercus79706240670376
129daPookie27636213164894
133LIndien86168661694
107eowyn197816086180642
121vilainchat107985914069938
139naztech05843658436
140trilouli3015808458385
98coalgan284645740085864
72Tandy7728556273133558
144Bob_Bob05611656116
136Rwan48805492759807
32Jean_Galfione24464754399299046
100Morph303525369484046
146Kudsak8405327054110
138lotaire55775298258559
134Soudain76365285760493
115THM077237125193275644
152MindBlown1395142751566
154pack3504994949949
63Actarus10626349192155455
27Libel32410548356372461
155Myouk04831048310
142BigGus88814769456575
157Lebizu04679846798
12romou68379946098729897
161afturgugluck4024589746299
149cemehef68404580952649
162Zanza144714549545966
159bebabeloola14284519646624
164g01264497344979
158Spekkio23504440446754
143Chaque_Jirac119424421256154
160Justin_Bridur24604385446314
170Toto514594356244021
135Clansman165594355660115
174wizzz1924324143433
175Julius04274742747
156hellsfangs47234253947262
122Creugneugleu280844155669640
181Darkjul2314127341504
178ptesau9294106141990
11Mylo71285740632753489
192Apk03873038730
153rendu115063866950175
183Zoubdi31553803541190
191Narf11923797239164
185h4x0r20743778339857
195Maltaa03761637616
196hebusleweak03750237502
190MartyMcFly24753677339248
78nasnagol7599336423112416
188Gekaa32373635739594
123Melloctopus332813606769348
201ouchdinw5303567836208
187TheMetroidPrime45733504739620
210Lanceleau-33423234229
212Orguy03401434014
197Guaruda31833399337176
202le_freeman17413348135222
200captnalex37103326336973
172Keidan106303310943739
204CourteBrik16743304934723
168Brorian117803259244372
199Jackyzgood46213243637057
206NainPorteQui28293171634545
171ladentduchat123083161443922
213Boozy24113142733838
221pollux_dabeul_lux3923139131783
207Maurice31833113434317
222MrK1673082830995
216turlututuchapopointu16023072832330
224Xonort9422922030162
228Zirff02916529165
211emerson54792863434113
230poups2622853128793
226Ptoncule9332830929242
227Meuh10032823629239
173Djeez153472816843515
205punk80sBIS69042772634630
90Elyniel630312735690387
166JeanGuyLeClassieux174162710244518
125Schloren414352679068225
234Rodrigo5942637826972
179Chiwawa156312604541676
194munch.imp118942593537829
240samsoule6532579526448
242Grand_Ma2102575125961
223eyhtern46942566530359
108majin554872508480571
215manousche75342482332357
217Petitprout78692440332272
246marcg11732413824311
248MaitreSoda1802377023950
245Knout10562365524711
251Iajada02358223582
252Lyric02356823568
233gobes41362329227428
218tametame88242321232036
254trustland02318023180
250Antubis5722315023722
256BrezhonDiskiant02306823068
258Mescouillesmickey792290822987
231pclt53722279828170
235Dathys40812270626787
261LeeOh02265522655
182schmerwurst185682264341211
266UNiTY02194821948
263Anathorien2982193422232
265MattRR2862189922185
259The_Reploid11232172122844
255ShakaSama15032162823131
257couscouss4718942110923003
137ZeFab378952088858783
237Foxsking59522061326565
147Krogoth329272047453401
268Perfo5522031420866
267Dune15792017321752
260Hyper-canard27052013522840
165Ptitequequette249501971244662
238Batmangouste68981963226530
18Devale43944019553458993
243elfy58241950425328
184Landru204411950039941
117Glloq542561932973585
141tomteub382821930757589
169nevaram252371902744264
131IPZ430951898462079
270Cham16791888520564
279Jomba741879518869
273Magret20081837720385
132vwseb436821807861760
283Laruche8201807618076
281Sekhmet5511803918590
271Grims26281790320531
285GnouBoo841782617910
145vYse59367111760254313
209Chinois11166921758334275
177Eraul244361756542001
249AlTi564581739223850
241Trucusation87741737626150
198Osirinka200471704237089
287coanocyte3551699217347
277OuicheLorraine27471675619503
176Funstrip255731675342326
286Babar10021671617718
299MASCA01611916119
272Lalinea44131611520528
293Deodorant9151584716762
291Zobilamouch12781572917007
290Gu0sur2015261565417180
232aerthas51121661554227708
305Aldeb301543015460
295geroditmot10961539116487
282jirouette30361505618092
312procureur01496714967
130capitaine_rectum484771495263429
292Renox18981487416772
298Sayo14131481516228
300Mephisto12751468915964
302Sphax12261461115837
3078159501444915399
280UnConGnito45291413218661
275Ptisuisse54741409519569
325belnea01390613906
303Nyny18541390415758
309Zirokaii12371388015117
320Rahan4211383514256
328hokardjo3281349113819
220Lampyre-des-sens184781338531863
304Super_King27341292615660
310gneeeh22431285615099
336Contemplatus01283312833
294Sha-ka39291271616645
324hercule1813531269314046
341Poulet-carotte741250112575
339bidoop2291246812697
327NeoCon14691237413843
317HansKARSH20651232414389
321AAAAAAAAAAAAAA19821226114243
337AlrX027721204112813
330hellscream15731200213575
349pallmallroll2541181012064
347kolamye4931174612239
264bipede33104511173922190
353unpassant65401170511705
247tigana123971163724034
34434good7661163312399
289Tezota56581163017288
343Zap9301159612526
284decapeter64161157817994
308krondor36431148915132
338dhyb13741140512779
346Terdr8731137412247
331OrlandO22561129813554
274Sioux785321115719689
357Ayumii3181107211390
361Bibilou01099810998
359Neox4251082311248
360ouiche3641072211086
348Bitdur14411066412105
318Manatane37291065614385
362ReMix671891063610825
365Chep01061710617
306Pyromane48771053515412
352Personne15031039711900
358Muzo10411030811349
372kaloskagatos01028210282
370BBZ1171028010397
366TiKeuj3261026210588
329Nutt34121018413596
369Grimgor_Le_Noir3511015510506
377Leyriane211003810059
368coincoincoin5021001310515
379Kalium099999999
381Jean-Rachid098709870
323Limou4468971414182
382fy-0616896869854
355Shako1930960911539
38610ansderetard17495909764
393daddydewitt094519451
315nolifeisalive5465942414889
394bibijul1294159427
354Golgoth2240935111591
387tontontiery40593469751
342Pipilop3240930312543
399Moraziel092729272
373Bowane1123914410267
405lanfoiret1390409053
398jbsan33189429273
396Migrain44389259368
385desBranchies95488319785
391Nunchaku73988109549
411Gring087778777
409vinlebzh2887728800
371Bigbuddy1539876810307
397Clando-2-point-zero63387129345
404madri248086429122
350pieton3418862912047
378Kasongo1376862410000
276BillyTheCat11034852619560
390sheitan177105885219579
363Stchrock2284849310777
4170vermind20883378545
340Oncledams4330833512665
375Megascolide1927826610193
401fantom111881399257
333Pfepelep4836813312969
429kra081258125
432Mach981038112
436CurlyG080218021
431Sp0uck12179948115
403Benestcon128778939180
388PsychoQuark186978829751
421Oradezia60877708378
414Tube91076778587
410slangster120975808789
443Silent075647564
435Tomate53175368067
423RegisTered89874638361
406Guss154174308971
449amra073987398
407ratchet18151873858903
444Zorgy15573757530
412Spardhas147572938768
447SuperBiskouaz26871687436
437Clem_Du_Bouchonnois86271458007
446Darksark37671407516
438Kukurtz83771227959
430MzKzM106570518116
458Zankor4970217070
422comptesupprime60054138769798366
301Ibra8951694315894
356dhabrelin4545691711462
326Death-cargot6976687113847
316rverot7805682914634
278MaxiTroller12079681818897
451Screugneugneu153168137344
450wielorussie55067967346
470steevyy7367406813
471yarkyark066966696
463anykeyh21666766892
477Punkachien065496549
453tentacouille76965327301
427le_kevlar170565258230
189MadeInUnknow32888652239410
476Eric-C.10264996601
473lemalouin16764696636
440pao139264687860
214Drainv26166641732583
460doenhoj56864136981
452Jerobou93464087342
425Kr3on188863728260
459zebilaweed265263637015
467nagafen53263246856
454Zauberbiest95963127271
426Whismerhil193462988232
384Synth3tique359362339826
475StarKoala39362146607
489nener062006200
288Yruama11148619917347
472Ourozuka46361976660
334Kurty356743618712930
433gromilou191561768091
487lamasticot10261526254
367Moutonton4427613610563
494Goomb060586058
319csharpmao8234603414268
485falamoi24860146262
332CDN7193600213195
486Machiavel31359476260
478Crontch50759156422
448DyaKaze153258897421
481DeRetour47558846359
496Pigeon3521058426052
466Liebe103758286865
415AthranZara281557418556
491U.Bot42757396166
374Jildissime4550568810238
474Ahhhhhhminimi100256176619
461Pirate63144355326975
469Skeazo135854576815
497Screugneugneu57854496027
262cmdrakab17005544722452
219CrabeSharif26539543831977
479Paz105653466402
483penfeld100952626271
457yann1443188852517139
464punkquatrevingtesse166052326892
416xzat336151888549
455vins54207951647243
428Marbot302251058127
500ysmael102648985924
392EatMyTrumpett465348259478
434paaaw327948048083
495ZeMuRDoCK125547996054
484lescouet152147466267
413Dvil38391947248643
151Jamy47385439351778
441Aaaarh335843817739
364Le_rasoir6316436810684
314MrRoro10625429814923
424je-sappelle-prout404442888332
322Pleonasme9989422214211
208JeanEude30146416334309
225Sebastian25826401829844
456tenev911336538667231
244maccaghaan21089365724746
442RiyOS411635757691
395Gawel584435389382
229amokanecdotes25606350729113
193Tabernakos34893339638289
482MaxiLombrik302433086332
389AZIMUT666829849652
380Tintinmarre700929239932
408Kalgar622126658886
439bistule545624227878
493CookieMonster373023496079
490TheKaimos393022596189
313Nondedjeujosefinelai13010194314953
488TheRoth448917646253
383dr_jekyll822716049831
296francisdemillau14851160016451
462monsieurK546114976958
376jjl8663141110074
236targezed25393127326666
419nanarcho724412058449
345Patate-A-Eau11108115212260
402Widy815910709229
150Palanga5079998251781
499Vincent-Team50109345944
297Poulet_Transgenique1536589516260
468massam59708726842
203tholes23445470935163
335JohncacaSmith1217167712848
492La_Boite_a_placard54896676156
480Psyghoria57546376391
311Fefaine1445562715082
148Tiepo5276155853319
418ecilop79905368526
465Phallz63455346879
445Snake2170834347517
420frizygirl79704328402
253porcaro2303122723258
400Olivier379200699269
498timo5900515951
163Tachikomas457824145823
95Le-JiBet863473586382
186MCP396262239648
239FulLMetaL264971526512
351Akrilikoner120071012017
167GERTY443871044397
269Le_Gerbignol20602920611
180ShortCircuit41641041641
9