Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
3GruikMan79221617618052554021
6BonPublic2880111410191169820
7Orme1401318822171022348
1Flaneur34125557807074193262
2le-long-brick25935947060573299651
12Weng-Weng9348664022673370
9BarneyGumbles272212663220935432
17Mabritte1777503332505109
13trucmoi178407494710673117
11yosegaman186630491580678210
18MarcusKhaine21963452375474338
21gloupi4900415166420066
23Sto1526412032413558
14Ascaris204762376934581696
22Nioa40870376907417777
16Oblivionis174036364855538891
29ZPI463355149355612
26Jakarta32530335919368449
31glurp46885285584332469
34john53331275835279166
24Ced138848273821412669
4Alix12333722725601505932
5Peevee11194502600991379549
35Snark13730259640273370
33Ezellar44989256091301080
37modul11582246584258166
41Bidon85209241812242021
27PEM1977134893227229362122
43lebaud074494223056227550
45iksaar2139219694221833
46MrBurne1172216941218113
40caribou24029993216064246057
39Bellus46937202246249183
42LeFreund25643202148227791
51feyfey3051199730202781
52Kourath3781198946202727
8phil_good765439196960962399
48eowyn19727194089213816
28Shoot165342194036359378
55Eutha1568191504193072
36coraumonts77170188658265828
56TrueDuck0187335187335
59KukuLele-1879182628180749
58Bobbybat719180989181708
60Doupitoum341179072179413
57PaulLucas6697176961183658
61Tirelipimpesque0174125174125
38airelle83818172064255882
64Ombreloup43159395159438
63gwen4911156086160997
65sandrine651004006155408159414
67Procrastinateur126153567153693
44magnussoren74185151565225750
69onizuka811892144570146462
49Tuveuxvoirmabique62057144176206233
70titouille1920142960144880
62coalgan30103141575171678
73Necropaf1020136196137216
74misterbeam0135310135310
71nematoad8211132649140860
20Pepette305270131929437199
50alextazy074029129085203114
76Gnat20750113712134462
79Mini-Cube16790112391129181
81Ski-walker13376107979121355
75Sylfaen26660107974134634
85Beun6167106110112277
83pYranha12022105100117122
88Enderion6173102615108788
91Stankey_Lubrick305101853102158
92Orguy0101353101353
47Swarmadd11802797322215349
93Thiche514395016100159
66Zgru6031093456153766
98Patou09154191541
84Astre_radieux2270291434114136
89Zebulon2052587178107703
99Jampol330468652789573
94Exhaar138148608399897
100Munch31648588689050
105Cloudh08550885508
108Kaina08539985399
97jeanbb76048529592899
80pyjman4042784806125233
101Acide39208474388663
110Bob_Bob08298382983
53Cyclomore11684081950198790
96Black138188119495012
107_pepe_44478101685463
104norbertdeterre51328066285794
15romou48766878679566347
106OSEA68147866285476
111fwan635487806581613
117Jomil07690276902
114Novacreat20167666978685
103jose_cahuette105217567986200
102Potiche131137554388656
116kast_or39947424378237
121BBZ1177311673233
119nimajneB33987274876146
86Henry_Hill4084870072110920
90MuletPower3767668943106619
123Ptilupus28166881271628
129hoodoo2416736867609
128timotheo13136650067813
132Olili06621166211
133naztech06478264782
130Nap29876461467601
118doomy124536412676579
131daPookie27616408966850
115Offerus152026342378625
30Jean_Galfione28739263285350677
126Lequercus64586208368541
113Angry190746166280736
136Moossman27526051063262
124vilainchat107745892869702
140Kresh17995813659935
142trilouli3015776158062
78Tandy7465156160130811
141Rwan48705447859348
112Morph273315353680867
148Kudsak8405317654016
150LIndien85255052558
72ladentduchat8830052230140530
145lotaire55755091156486
154trustland04987849878
155Darkjul2314943649667
54Actarus14838948624197013
25Libel32395948268372227
144BigGus88744763856512
82rondrouge7001747275117292
158g01264711347119
161MindBlown1394646146600
162afturgugluck4024559645998
151cemehef67884545452242
168pack3504472044720
147Chaque_Jirac119394419256131
159Gekaa32134387947092
171Zanza144704356344033
139Clansman165484347760025
172Toto514584340443862
163Justin_Bridur24564336445820
175wizzz1924275242944
160hellsfangs47214201446735
179marcg11734187642049
182Julius04187041870
125Creugneugleu280764139169467
183ptesau9294090641835
157Petitprout77194082148540
10Mylo69468540467735152
191Myouk03915639156
187Spekkio23493831440663
186Zoubdi31543783140985
192Narf11913782539016
196Lanceleau-33751837515
197hebusleweak03750037500
153THM077147103686951579
201Zirff03673736737
204Maltaa03539435394
202ouchdinw5303527935809
190TheMetroidPrime45713503039601
87nasnagol7446634898109364
180Soudain74813449541976
165rendu114983412345621
198Guaruda31813396237143
216Lebizu03384633846
218yarkyark03343633436
207le_freeman17403332135061
205h4x0r20733328235355
200captnalex36913322236913
210CourteBrik16623284534507
68CrabeSharif11421532357146572
177Keidan105043213542639
211NainPorteQui28273167534502
214MartyMcFly24693165234121
219bebabeloola14273149832925
134Melloctopus332673147864745
217Boozy24093117233581
176Brorian117703105142821
156schmerwurst185273104549572
213Maurice31813103334214
203Jackyzgood46173083735454
225Contemplatus03072230722
223The_Reploid11233069431817
226pollux_dabeul_lux3912995230343
228MrK1672986430031
215emerson54772861234089
235poups2612843328694
232Ptoncule9322823529167
233Xonort9392822529164
209punk80sBIS69002770734607
231Magret20072736129368
95Elyniel704812728397764
174JeanGuyLeClassieux159122708442996
241Tonio18202700027000
243GnouBoo842681426898
127Schloren413222674468066
242Rodrigo5952632426919
237turlututuchapopointu16012618727788
184Chiwawa156202602641646
195munch.imp118902592937819
251CurlyG02585225852
249Grand_Ma2102572125931
227eyhtern46922563630328
253Apk02517125171
120majin509502506576015
221manousche75182471332231
240jirouette30332404727080
256samsoule6532395024603
193Djeez153422366039002
257MaitreSoda1802364423824
255Knout10562363524691
259Iajada02356123561
260Lyric02353823538
239gobes41342328127415
264BrezhonDiskiant02291222912
261Antubis5712279223363
236pclt53702278728157
266Mescouillesmickey792267722756
244Dathys40762267126747
224tametame86682242931097
269MattRR2862176822054
270Anathorien2982154621844
272UNiTY02135921359
263couscouss4718922106022952
273LeeOh02082320823
271Meuh10022067321675
246Foxsking59462059226538
167Krogoth245832043745020
265Hyper-canard27042010622810
146ZeFab367161971756433
169Ptitequequette249191969344612
248Batmangouste68951961326508
19Devale43478519542454327
188Landru204351948439919
252elfy58231944525268
279j4307701927020040
122Glloq526031915371756
137IPZ429671896661933
277Dune15781894720525
143tomteub382681892757195
275Cham16781887120549
173nevaram245671877343340
284Jomba741860018674
286MTN01851418514
138vwseb436631803861701
287Sekhmet5501790418454
278Grims26211777620397
29210ansderetard1611754417705
181Eraul244211754241963
230Chinois11121901750029690
258AlTi564561726323719
166vYse59282871721145498
250Trucusation87211720825929
285ShakaSama15031710518608
297Laruche8201705617056
199Osirinka200421694736989
178Funstrip255631674142304
296coanocyte3551673317088
293Babar10021669417696
282OuicheLorraine27451661519360
276Lalinea43901615620546
306MASCA01611816118
302Perfo5521580616358
298Zobilamouch12771570716984
238aerthas51121591553227691
300geroditmot10951538516480
316Aldeb301497315003
135capitaine_rectum484451494263387
305Sayo14131480516218
320procureur01457114571
308Sphax12261455215778
3128159501444115391
303Renox18981441216310
281Ptisuisse54701407119541
288UnConGnito44971391418411
329belnea01386113861
309Nyny18531385015703
321Rahan4211382514246
315Zirokaii12361377615012
331hokardjo3281347413802
222Lampyre-des-sens184711337731848
310Super_King27331292115654
326Mephisto12541289214146
299Sha-ka39281270016628
328hercule1813521255813910
348Poulet-carotte741248712561
347bidoop2291242412653
332NeoCon14681230913777
323AAAAAAAAAAAAAA19811225114232
344AlrX027711202912800
327HansKARSH20431195213995
357pallmallroll2541176912023
354kolamye4931172912222
337hellscream15701170413274
35134good7661161712383
295Tezota56561160217258
350Zap9291158712516
291decapeter64121157117983
313krondor36421148315125
353Terdr8731136112234
334gneeeh22431134613589
352Deodorant9141134212256
363unpassant65401131411314
336OrlandO22551128913544
280Sioux785291115219681
345Gu0sur2015261113012656
365Ayumii3181093111249
366Neox4251081011235
369Bibilou01080610806
355Bitdur14401065812098
373Chep01061310613
289dr_jekyll77991060018399
322Manatane36971054314240
311Pyromane48761052015396
359Personne15031038711890
377kaloskagatos01028010280
364Muzo10401022311263
374TiKeuj3251019310518
335Nutt34111017013581
267tigana123921013422526
376Grimgor_Le_Noir3511002110372
375coincoincoin5021001310515
384Leyriane2199699990
386Jean-Rachid098669866
367dhyb1373977711150
325Limou4466970414170
387fy-0616896789846
361Shako1928955011478
319nolifeisalive5461939714858
389tontontiery40493419745
360Golgoth2237931111548
349Pipilop3237929212529
395ouiche36491859549
404bibijul1291619173
379Bowane1122912810250
409lanfoiret1390369049
401jbsan33089109240
399Migrain44289089350
396Nunchaku73988039542
415Gring087668766
391desBranchies95487599713
378Bigbuddy1533874510278
407madri248086379117
356pieton3416862212038
403Clando-2-point-zero63385839216
290BillyTheCat9568851118079
394sheitan177105884989556
370Stchrock2283848910772
4190vermind20883338541
346Oncledams4327832812655
381Megascolide1925823610161
400fantom111881319249
341Pfepelep4834812812962
432kra081228122
434Mach980948103
436Sp0uck12179548075
390PsychoQuark186978629731
406Benestcon128678339119
77Tube1246597671132330
443ReMix6718976277816
414slangster120875738781
446Silent075607560
437Tomate53075328062
411Guss154074108950
412ratchet18151873778895
427RegisTered89073598249
449Zorgy15573527507
416Spardhas147472888762
454vinlebzh2872697297
456amra072527252
338bipede335951723813189
438Clem_Du_Bouchonnois86171387999
448Darksark37671327508
421Kasongo137671218497
440Kukurtz83771197956
433MzKzM106470468110
461Zankor4970147063
425comptesupprime60054138769758362
307Ibra8949693515884
362dhabrelin4544691411458
330Death-cargot6974686513839
340rverot6304682413128
283MaxiTroller12077681618893
452Screugneugneu153168107341
451wielorussie54967937342
467anykeyh21666636879
475steevyy7365696642
480Punkachien065276527
429le_kevlar170465208224
208MadeInUnknow28379651834897
478Eric-C.10264956597
455tentacouille76964957264
442pao139164847875
476lemalouin16764666633
481daddydewitt064516451
463doenhoj56864106978
453Jerobou93464047338
462zebilaweed265263647016
220Drainv26089634932438
430Kr3on188063038183
428Whismerhil193362948227
468Oradezia60862696877
472nagafen53162576788
388Synth3tique359262319823
474Ourozuka46361946657
342Kurty356740618412924
479StarKoala39361726565
435gromilou191561728087
294Yruama11147617017317
490lamasticot10261376239
460Zauberbiest95861277085
498Goomb060026002
339CDN7188599713185
489Machiavel31259386250
450DyaKaze153259227454
482Crontch50758946401
485DeRetour47558776352
333csharpmao7850585913709
470Liebe103758266863
499Pigeon3521057865996
418AthranZara281457368550
493U.Bot42657226148
500SuperBiskouaz26757045971
380Jildissime4547568010227
477Ahhhhhhminimi100156116612
464Pirate63144255286970
497Screugneugneu57754446021
268cmdrakab16994544422438
473Skeazo135754306787
483Paz105553416396
487penfeld100952686277
459yann1443188752407127
466punkquatrevingtesse165952296888
457vins54207951627241
422xzat336051368496
431Marbot302151028123
397EatMyTrumpett465248219473
496ZeMuRDoCK125447846038
488lescouet152047456265
439paaaw322747457972
417Dvil38391847208638
408Moutonton442146349055
152Jamy47364439151755
372Le_rasoir6315436610681
444Aaaarh335543197674
318MrRoro10624429214916
426je-sappelle-prout404042848324
212JeanEude30061423334294
324Pleonasme9987421914206
229Sebastian25817401429831
458tenev911336438507214
254maccaghaan21082365524737
398Gawel584035369376
445RiyOS411535357650
234amokanecdotes25599350429103
194Tabernakos34882339338275
486MaxiLombrik302433066330
393AZIMUT666629839649
385Tintinmarre699229209912
413Kalgar621326588871
441bistule545424217875
495CookieMonster372923496078
494TheKaimos384922486097
317Nondedjeujosefinelai12984193914923
491TheRoth448717496236
301francisdemillau14849159916448
465monsieurK546014976957
382jjl8661140810069
245targezed25383127326656
423nanarcho724212038445
402Widy815510709225
32Palanga323028982324010
304Poulet_Transgenique1536089516255
471massam59688716839
206tholes23444870735155
343JohncacaSmith1216967712846
492La_Boite_a_placard54886666154
484Psyghoria57536376390
314Fefaine1445362215075
149Tiepo5275555353308
420ecilop79885358523
469Phallz63435336876
447Snake2170814337514
424frizygirl79674328399
368Mouskit1062627110897
262porcaro2302722723254
405Olivier379092699161
164Tachikomas457654145806
392_rien9620399659
109Le-JiBet848323584867
371Astrayax106623110693
189MCP396122239634
247FulLMetaL264961526511
358Akrilikoner120051012015
170GERTY443711044381
274Le_Gerbignol20599920608
410misschouchou900709007
185ShortCircuit41627041627
383Patate-A-Eau11104-109910005
67