Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
3GruikMan53834617771062315452
6Orme2278749341541162028
10BonPublic29661880153909814
11Weng-Weng9397763908773305
7BarneyGumbles3772137025971079810
8trucmoi3345406764561010996
2Flaneur30509566724503723406
1le-long-brick34975735492084046781
14yosegaman186451492684679135
19Mabritte1783444542446325
18Jakarta32957418098451055
21MrBurne1173412321413494
24gloupi4911372476377387
13Oblivionis372118362287734405
23Ascaris35424352949388373
27MarcusKhaine22061346951369012
26Nioa42469333686376155
31lebaud074522299892304414
32ZPI466299831300297
36KukuLele-30261290444260183
20Ced144963286695431658
33Bidon85209276782276991
34Sto1540273232274772
5Peevee13606772687691629446
30glurp49332263668313000
22coraumonts150272258755409027
35caribou24030089242400272489
28PEM1977136292223656359948
4Alix16268532220911848944
41iksaar2215218787221002
40Snark13748214498228246
42Tirelipimpesque0207348207348
44john53335203424206759
43nematoad8215198857207072
9phil_good8034821978631001345
48Eutha1571194391195962
47feyfey3054193743196797
49Bobbybat720189529190249
29Shoot166580186817353397
51sandrine651004010173908177918
53titouille1924173732175656
52Kourath3808172994176802
37Tuveuxvoirmabique85714172276257990
38magnussoren74987168263243250
54PaulLucas6800167342174142
45Bellus39763164984204747
59Ombreloup43163410163453
57Beun6183160221166404
55modul11590159317170907
62Olili0155594155594
60onizuka811894155313157207
65gwen4916144523149439
66misterbeam0143139143139
67Necropaf1023141815142838
17Pepette311946139885451831
39alextazy091254137321228575
69Procrastinateur126134949135075
63Sylfaen30079124460154539
56Ezellar47482122166169648
71pYranha12029115311127340
75kast_or4010113854117864
46airelle84827113123197950
70Mini-Cube16820112713129533
77Enderion6366110420116786
82Patou0109595109595
83TrueDuck0104731104731
81Zebulon11531100583112114
72LeFreund2618498398124582
64Zgru6035293647153999
85_pepe_44509332697776
88Moossman27569331196067
86Thiche51489223997387
78Astre_radieux2275091602114352
58rondrouge7380490540164344
87jeanbb81678822896395
92Acide39278758891515
94Jampol330498655889607
84Exhaar1382986472100301
97Cloudh08643686436
99fwan635528271886270
96Cyclomore44028262787029
74Gnat4017981160121339
100Potiche41208075984879
102Munch31828033883520
103Black48547855983413
76Henry_Hill4087676867117743
98jose_cahuette105337584486377
110Myouk07547375473
111LIndien87532975337
80MuletPower3847673647112123
113timotheo13157337574690
109nimajneB34037312676529
106OSEA68277293779764
112Ptilupus28397223775076
107norbertdeterre51367198377119
114Nap29887091473902
91coalgan224086969692104
101Offerus152116954884759
116Novacreat20246900871032
95Angry195506852488074
120hoodoo2416847568716
123Doupitoum3426600866350
79pyjman4683165488112319
50Swarmadd11821364681182894
108doomy124896435076839
104eowyn198356296282797
127Spekkio23516250064851
126daPookie27646248765251
134MindBlown1396015660295
117vilainchat108215935570176
137trilouli3015843158732
68Tandy8527856385141663
133Rwan48915544560336
90Morph393725386493236
124Lequercus124815374566226
141Kudsak8405337654216
132Soudain77995324061039
125Ski-walker134805269066170
147pack3505076450764
148g01265049250498
61Actarus10690249413156315
153Lebizu04885048850
25Libel32875148453377204
154Zanza144714794048411
139BigGus88874775156638
150bebabeloola14284765649084
115THM077237154749971214
144lotaire55804648252062
157afturgugluck4024621846620
142cemehef68964621053106
158naztech04596545965
156Justin_Bridur24634445346916
140Chaque_Jirac119454423156176
165wizzz1924380343995
166Julius04374443744
164Toto514594372544184
135Clansman165694364160210
155hellsfangs47254316947894
170Maltaa04296542965
169Stankey_Lubrick3054273043035
118Creugneugleu280914175969850
168Kresh18014161043411
176Darkjul2314146941700
73nasnagol8052040949121469
12Mylo72652940824767353
181Bob_Bob04051040510
188Apk03879038790
149rendu115143871750231
179Zoubdi31563828141437
180Gekaa32613812741388
187Narf11933812539318
191hebusleweak03750537505
183MartyMcFly24813747039951
189Meuh10033730238305
15romou56680637142603948
152Brorian117913713348924
177Jackyzgood46253703941664
119Melloctopus332953616569460
196ouchdinw5303613136661
185TheMetroidPrime45743506439638
206Lanceleau-33431734314
160Keidan107623424745009
192Guaruda31843402437208
198le_freeman17423366735409
194captnalex37313330537036
200CourteBrik16853326334948
209pollux_dabeul_lux3923309733489
210ptesau9303224033170
216MrK1673196432131
202NainPorteQui28313175834589
208Boozy24133171534128
203Maurice31853124534430
222Zirff03079330793
214turlututuchapopointu16033077332376
219samsoule6543065531309
220Xonort9453035031295
172ladentduchat128632945942322
195Petitprout80352899537030
221h4x0r20762878530861
207emerson54802865734137
227poups2622864328905
225Ptoncule9332838829321
167Djeez153522817643528
201punk80sBIS69082774634654
89Elyniel675812743495015
151JeanGuyLeClassieux219192712049039
121Schloren415522683768389
235Jomil02673126731
233Rodrigo5942643427028
175Chiwawa156422606441706
240Grand_Ma2102578125991
223eyhtern46962569530391
105majin555242510480628
213manousche75492493532484
242LeeOh02488224882
211tametame89862413033116
246MaitreSoda1802390024080
244Knout10572367524732
248Iajada02360223602
249Lyric02359923599
245Antubis5722353624108
250trustland02349623496
174schmerwurst186092338941998
232gobes41372330327440
253BrezhonDiskiant02323123231
252Mescouillesmickey792315423233
230pclt53742280928183
234Dathys40852274126826
259UNiTY02260822608
143ZeFab303302241352743
258Anathorien2982236122659
257The_Reploid11232174922872
255ShakaSama15042165223156
254Dune15802163923219
256couscouss4718962115823054
237Foxsking59582063326591
129Krogoth426912051163202
262Perfo5522032220874
138tomteub382971978058077
161Ptitequequette249801973144711
238Batmangouste69011965226553
268ReMix671891964619835
241elfy58251956725392
16Devale43959519564459159
263Mephisto12961953820834
122Glloq471731953866711
182Landru204461951639962
273Laruche8201933119331
197nevaram169861929936285
276Jomba741900219076
130IPZ432241900262226
266Cham16791889920578
279procureur01883618836
218Jean_Galfione129021853031432
281daddydewitt01845218452
282Orguy01842918429
267Magret20091839320402
280Sekhmet5511821018761
131vwseb437011812361824
136vYse59406541809058744
264Grims26361804020676
285GnouBoo841783817922
204Chinois11166941767834372
173Eraul244521758842040
239Trucusation88281755126379
271gneeeh22441736819612
286coanocyte3551728517640
193Osirinka200531714637199
228munch.imp118981694228840
270OuicheLorraine27481693219680
171Funstrip255831676442347
229tigana124021614128543
287dhyb13741607017444
292Deodorant9151585216767
291Zobilamouch12801575017030
290Gu0sur2015271567917206
231aerthas51121731555127724
289Renox18991540517304
294geroditmot10961539716493
302ouiche3641526315627
283jirouette30391506618105
128capitaine_rectum485091496363472
297Sayo14141482516239
274Lalinea44371473919176
298Sphax12271467915906
3048159511445715408
277UnConGnito45631440518968
272Ptisuisse54771412019597
305Zirokaii12371399015227
300Nyny18551396315818
321belnea01395713957
316Rahan4211384614267
326hokardjo3291350713836
217Lampyre-des-sens184861339431880
330vinlebzh281327513303
315Kasongo13761312814504
329MattRR2861306513351
333Contemplatus01295112951
301Super_King27351293115666
318hercule1813551286514220
313HansKARSH20881273314821
293Sha-ka39301273316663
340Poulet-carotte741251612590
338bidoop2291251512744
322NeoCon14701244513915
323hellscream15761232513901
335Oradezia6081227112879
317AAAAAAAAAAAAAA19831227114254
347unpassant65401213412134
337AlrX027721205212824
349pallmallroll2541185612110
346kolamye4931176412257
261bipede33104521174022192
288Tezota56601165817318
34334good7661165012416
353SuperBiskouaz2681161811886
342Zap9301160512535
284decapeter64201158618006
306krondor36451149615141
345Terdr8731138812261
328OrlandO22571130813565
356Ayumii3181124011558
360Bibilou01120511205
324Hyper-canard27071116513872
269Sioux785341116219696
36110ansderetard1881092911117
359Neox4261083511261
314Manatane37631077314536
348Bitdur14411067012111
308Moutonton44321063815070
303Pyromane48781055115429
362falamoi2491053510784
367BBZ1171045410571
352Personne15041040811912
358Muzo10411040311444
365TiKeuj3271033310660
366Grimgor_Le_Noir3511029910650
327Nutt34131019913612
373Leyriane211011610137
375Kalium01001310013
377Jean-Rachid098749874
320Limou4469972514194
383bibijul1297009712
379fy-0616896949862
355Shako1932967011602
311nolifeisalive5468945214920
354Golgoth2242939511637
382tontontiery40593519756
389acajou8193449425
341Pipilop3242931312555
393pat-och3292879319
395Moraziel092729272
370Bowane1123916010283
402lanfoiret1390449057
403dranerertiam590229027
404AlexiZ2090079027
394jbsan33189749305
391Migrain44389429385
378desBranchies95589179872
387Clando-2-point-zero63388769509
386Nunchaku73988179556
368Bigbuddy1545879210337
409Gring087898789
399madri248086489128
350pieton3419863612055
309AlTi56460855615016
385sheitan177105985459604
247BillyTheCat15474854124015
363Stchrock2285849710782
339Oncledams4332834212674
4160vermind20883408548
372Megascolide1929829610225
428CurlyG082078207
396fantom111981479266
332Pfepelep4837813712974
432kra081288128
434Mach981118120
430Sp0uck12180398160
397Benestcon128779659252
381PsychoQuark187079049774
411Babar100377408743
414Tube91076828592
408slangster120975878796
419RegisTered90675768482
443Silent075687568
445amra075537553
436Tomate53175398070
405Guss154174528993
444Zorgy15573987553
406ratchet18151973938912
410Spardhas147572978772
437Clem_Du_Bouchonnois86271528014
446Darksark37671487524
438Kukurtz83771267963
433MzKzM106570558120
457Zankor4970287077
462yarkyark069846984
423comptesupprime60054138869838371
460Aldeb3069807010
299Ibra8953695215905
458steevyy7369427015
357dhabrelin4546691911465
325Death-cargot6978687713855
275rverot12307683419141
278MaxiTroller12081682018901
452Screugneugneu153168157346
450wielorussie55067997349
466anykeyh21666896905
453tentacouille76965737342
478Punkachien065726572
448Zauberbiest96065417501
427le_kevlar170665298235
186MadeInUnknow32897652639423
479nener065256525
477Eric-C.10265036605
212Drainv26244649232736
474lemalouin16764726639
476marcg117364446617
424Kr3on189564448339
440pao139364437836
461doenhoj56864166984
451Jerobou93464127346
465nagafen53263986930
459zebilaweed265363617014
426Whismerhil193563028237
473StarKoala39362626655
380Synth3tique359462369830
422Yruama214862308378
312csharpmao8661622914890
472Ourozuka46362006663
334Kurty356745619012935
435gromilou191561808095
486lamasticot10261686270
493Goomb061176117
331CDN7198600713205
488Machiavel31359576270
480Crontch50759366443
494Pigeon3521159056116
483DeRetour47658926368
449DyaKaze153358437376
469Liebe103858306868
491U.Bot42757566183
415AthranZara281557468561
371Jildissime4552569710249
475Ahhhhhhminimi100456226626
463Pirate63144355366979
215CrabeSharif26615553332148
470Skeazo135854856843
497Screugneugneu57854536031
260cmdrakab17016545122467
481Paz105753526409
456yann1443188852627150
490penfeld101052566266
413xzat336252488610
467punkquatrevingtesse166152346895
455vins54208051667246
431Marbot302451098133
429paaaw333348668199
388EatMyTrumpett465548299484
496ZeMuRDoCK125748156072
489lescouet152147486269
412Dvil38392047288648
441Aaaarh336044467806
146Jamy47406439651802
364Le_rasoir6318436910687
500MrRoro162643055931
425je-sappelle-prout404742928339
319Pleonasme9992422614218
205JeanEude30234409234326
224Sebastian25836402129857
454tenev911336638827248
243maccaghaan21096365824754
442RiyOS411836197737
390Gawel584835409388
226amokanecdotes25613351029123
190Tabernakos34904339838302
484MaxiLombrik302533116336
384AZIMUT667029859655
376Tintinmarre702729259952
407Kalgar623026718901
439bistule545824237881
495CookieMonster373123506081
485TheKaimos401422716285
310Nondedjeujosefinelai13037194714984
487TheRoth449117796270
369dr_jekyll8705160910314
295francisdemillau14854160116455
464monsieurK546314986961
374jjl8665141310078
236targezed25402127426676
420nanarcho724612068452
344Patate-A-Eau11112115212264
398Widy816310719234
145Palanga5082098251802
499Vincent-Team50129355947
296Poulet_Transgenique1537089516265
471massam59718726843
199tholes23446071235172
336JohncacaSmith1217367712850
492La_Boite_a_placard54916676158
482Psyghoria57556386393
307Fefaine1445763115088
163Tiepo4376756444331
417ecilop79925368528
468Phallz63465346880
447Snake2170864347520
421frizygirl79734328405
251porcaro2303622723263
392Olivier379311699380
498timo5903515954
159Tachikomas458004145841
400Grand MA(ni)TOU9045389083
93Le-JiBet908613590896
184MCP396402239662
418FulLMetaL8499158514
351Akrilikoner120091012019
162GERTY444031044413
265Le_Gerbignol20605920614
401Fast906709067
178ShortCircuit41656041656
14