Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
2GruikMan106301919724403035459
6BonPublic2841713344051362822
8Orme2921317962651088396
1Flaneur35742717271894301460
3le-long-brick23061987221933028391
13Weng-Weng9323700907710230
7BarneyGumbles3979206999281097848
15Mabritte1774615776617550
11Oblivionis151236605821757057
10yosegaman204067559671763738
14trucmoi174553479491654044
18gloupi4895478858483753
20MarcusKhaine21915435268457183
26Sto1520413782415302
24Nioa40151398407438558
29Snark13720369595383315
16Ascaris226583364648591231
32Bidon85208318190318398
31Jakarta41324313513354837
5Alix11979942941121492106
25Ced144791271901416692
36Kourath3768263120266888
37ZPI462257465257927
34Ezellar43865251952295817
4Peevee12777802489751526755
39john53329242508245837
35glurp46789232240279029
48Procrastinateur126230141230267
43eowyn19674219567239241
44modul20578213960234538
42Bellus39868201687241555
47caribou24029945200847230792
58Doupitoum341195494195835
52LeFreund25389195464220853
9phil_good802667194321996988
54lebaud074480194062198542
56feyfey3049193895196944
28Shoot191735193164384899
60Bobbybat719185692186411
33PEM1977131988185276317264
61iksaar2104184144186248
62KukuLele4332180217184549
45coraumonts60875172498233373
63TrueDuck0171111171111
59coalgan23924168456192380
65Orguy0165320165320
22Earthworms290250159750450000
66MrBurne1171157502158673
69Eutha1567153221154788
68sandrine651004004151505155509
67gwen4908151420156328
70Tirelipimpesque0148717148717
49magnussoren80567147760228327
72Ombreloup43146467146510
74Necropaf1019143170144189
50airelle83352141950225302
71PaulLucas6647141714148361
75titouille1917139340141257
57Tuveuxvoirmabique57845138591196436
76misterbeam0134483134483
21Pepette322186128870451056
55alextazy071217126104197321
81Munch3156118213121369
82Jampol33045112411115456
80Mini-Cube16775112247129022
91onizuka811891105578107469
93yarkyark0105200105200
87nematoad8209103725111934
89jeanbb7350102776110126
64Zgru67038102366169404
79Sylfaen27312102265129577
86pYranha12018101633113651
51Swarmadd124685100156224841
95Enderion608194352100433
83Astre_radieux2267791351114028
101bebabeloola14269093692362
99Thiche51418966394804
41Cyclomore15281089174241984
103Patou08784087840
97Exhaar138078591299719
107Cloudh08561285612
94Zebulon1602285130101152
104Acide39168361387529
110Bob_Bob08173281732
106norbertdeterre51308051685646
108_pepe_44467938483830
40pyjman16323178815242046
100Black138107876192571
111fwan635467743180977
84Ski-walker3807575679113754
105jose_cahuette105157560086115
109Potiche86107376482374
113Beun61597305779216
120BBZ1177296273079
112OSEA68077291079717
119Nap29867273575721
118nimajneB33957256575960
124Stankey_Lubrick3057080371108
88Henry_Hill4083470611111445
27romou33503670011405047
121Moossman27506967572425
123kast_or39866797871964
131trustland06758967589
126Ptilupus28056740070205
85MuletPower4631767341113658
132hoodoo2416694767188
129Novacreat20126681768829
117doomy124366401576451
138Jomil06274162741
116Offerus151976261577812
134daPookie27606159164351
92Gnat4537561508106883
140pack3506055860558
115Angry188545901077864
127vilainchat107515871869469
142Zirokaii12355867659911
145hebusleweak05849758497
146Kaina05819558195
149trilouli3015746057761
137Lequercus56975727562972
147timotheo13135656257875
78Tandy7398356046130029
154naztech05470254702
144Rwan48605408258942
156Olili05385553855
114Morph258115338779198
155Kudsak8395309053929
153Gekaa31905162254812
164LIndien84867048678
163Darkjul2314850648737
73ladentduchat9683148425145256
30Libel32606448188374252
151BigGus88674758156448
169afturgugluck4014531245713
38Jean_Galfione21201245186257198
157cemehef67404513651876
160lotaire55724465750229
152Chaque_Jirac119364417356109
175g01264412144127
141Clansman165374340359940
177Toto514584324943707
170Justin_Bridur24534295445407
23Actarus39753042826440356
179MindBlown1394281642955
180wizzz1924232242514
181Zanza144694199142460
178CourteBrik16514164943300
188marcg11734164841821
166hellsfangs47194156746286
53CrabeSharif17489241287216179
128Creugneugleu280694125269321
191Julius04108841088
172Lalinea43674068945056
12Mylo71026340323750586
171Petitprout53343999845332
183Boozy24083994442352
195Narf11903768338873
161Zoubdi121533765949812
198j4307703726638036
202ptesau9293626937198
165THM077117073605847765
208Lanceleau-33555235549
210Zirff03546935469
200Spekkio23483523037578
204Kresh17983505936857
194TheMetroidPrime45693501339582
211ouchdinw5293492135450
214CurlyG03469534695
217Myouk03451034510
90nasnagol7368834123107811
102rondrouge572163407091286
222Maltaa03401934019
203Guaruda31803393237112
212h4x0r20723328135353
213le_freeman17403318234922
205captnalex36723318136853
176rendu114893257744066
218NainPorteQui28253163434459
77Keidan10038331289131672
220Maurice31803094034120
230The_Reploid11223066731789
231Contemplatus03061930619
162schmerwurst184873055349040
186Brorian117603026142021
215Jackyzgood46132999134604
136Melloctopus332542989863152
228MartyMcFly24642959232056
237MrK1672903529202
238pollux_dabeul_lux3912871729108
241Lebizu02865528655
221emerson54762859134067
242poups2612834628607
239Ptoncule9322816429096
209Soudain73332815435487
216punk80sBIS68972768834585
236Magret20062734529351
244Xonort9372734028277
98Elyniel696822721396895
185JeanGuyLeClassieux151592706742226
250Tonio18202700027000
243Dune15782690328481
251GnouBoo842680226886
130Schloren412122670067912
252Rodrigo5952627126866
189Chiwawa156092600741616
258Grand_Ma2102569225902
232eyhtern46902560930299
122majin471632504672209
257turlututuchapopointu16012464826249
227manousche75032460632109
249jirouette30302403727067
261Knout10552361524670
264Iajada02354023540
263MaitreSoda1802352223702
266Lyric02350823508
2628159502343324383
247gobes41332327127404
268procureur02305723057
265samsoule6532287023523
245pclt53672277728144
271BrezhonDiskiant02276422764
248UnConGnito44662273427200
253Dathys40722263626708
269Antubis5712246023031
272Mescouillesmickey792245922538
201Djeez153362215237488
233tametame85192174930268
224munch.imp118862142233308
275Anathorien2982119221490
270couscouss4718902101122901
276UNiTY02082820828
277Apk02061420614
255Foxsking59402057226512
159Krogoth305832040150984
173Ptitequequette248881967444562
256Batmangouste68921959426486
281MTN01957219572
19Devale46013019531479661
192Landru204301946939899
260elfy58211939125212
283LeeOh01928819288
133Glloq466581900165659
125IPZ518391894870787
278Cham16781885620534
143ZeFab402231878859011
150tomteub382541861456868
199nevaram194631853637999
289Jomba741841418488
285Bowane11221811319235
293kevle88e01807118071
139vwseb436441800161645
292jbsan3301787918209
290Sekhmet5501779418344
279Grims26131765620269
288Meuh10011761318614
187Eraul244061752041926
246Chinois11106881742728115
297MattRR2861716317449
259Trucusation86691704825717
197vYse59213031688738190
167Osirinka290361686145897
184Funstrip255521673042282
30310ansderetard1501670516855
302coanocyte3551650316858
284OuicheLorraine27441650019244
307Laruche8201620916209
301Zobilamouch12751568616961
300ShakaSama15021558317085
291Hyper-canard27021557818280
206aerthas51211521552336675
323geroditmot-11551537814223
135capitaine_rectum484121493163343
308Sayo14121479616208
311Sphax12261450015726
319Perfo5521429914851
282Ptisuisse54671404819515
309Renox18971400515902
329belnea01381913819
322Rahan4211381414235
312Nyny18521380315655
331hokardjo3281345813786
229Lampyre-des-sens184631336931832
313Super_King27331291515648
304Sha-ka39271268516612
286AlTi564541266019114
350Poulet-carotte741247312547
330hercule1813501244713797
349bidoop2291238212611
332NeoCon14671224913716
324AAAAAAAAAAAAAA19801224014220
338Babar10021217313175
347AlrX027711201812789
340Mephisto12341188413118
358pallmallroll2541173011984
356kolamye4921171212204
333HansKARSH20231161013633
35434good7651160112366
352Zap9291157812507
299Tezota56551157617231
295decapeter64081156317971
316krondor36401147615116
341hellscream15671142812995
355Terdr8721134812220
336OrlandO22541128013534
280Sioux785271114819675
368unpassant65401095410954
367Ayumii3181081111129
364Neox4251079811223
372Gnl_Ourumov801073910819
357Bitdur14391065212091
377Bibilou01062810628
294dr_jekyll74141059518009
345gneeeh22421058612828
314Pyromane48751050415379
327Manatane36651043314098
359Personne15021037611878
378shunipan1521035810510
335Nutt34101015713567
365Muzo10401014811188
379TiKeuj3251012610451
388Aldeb301008710117
391Leyriane2199079928
383Grimgor_Le_Noir350989710247
393Jean-Rachid098629862
371Mosquito1025985010875
374Deodorant914983810752
326Limou4464969414158
394fy-0616896699837
366Gu0sur201525960811133
363Shako1926949311419
274tigana12387938121768
321nolifeisalive5458937314831
397tontontiery40493369740
351Pipilop3235928212517
360Golgoth2235927411509
414eklundrin090459045
413lanfoiret1390329045
416Trax090009000
417bibijul1289338945
381dhyb1373892310296
406Migrain44188929333
402Nunchaku73887959533
424Gring087548754
382Bigbuddy1528872210250
400desBranchies95386979650
410madri248086319111
396pieton116586169781
298BillyTheCat8836849617332
373Stchrock2282848510767
409Clando-2-point-zero63384799112
403sheitan177105784759532
422ouiche36484028766
348Oncledams4325832212647
434MASCA082428242
387Megascolide1922820610128
407fantom111781239240
342Pfepelep4833812312956
439kra081198119
442Mach980868095
445Sp0uck12179188039
398PsychoQuark186878429710
411Benestcon128677809066
46Tube2236597666231325
421slangster120875668774
454Silent075567556
444Tomate53075298059
418Guss154073908930
419ratchet18151773708887
457Zorgy15573307485
423Spardhas147472838757
437RegisTered88272618143
446Clem_Du_Bouchonnois86171307991
456Darksark37671237499
447Kukurtz83771167953
441MzKzM106470418105
466Zankor4970067055
431comptesupprime60054138669728358
310Ibra8947692715874
361dhabrelin4543691211455
328Death-cargot6972685913831
353rverot5553681912372
287MaxiTroller12074681418888
459Screugneugneu153168087339
460wielorussie54967897338
474anykeyh21666516867
483vinlebzh2865166544
436le_kevlar170365168219
182MadeInUnknow35870651442384
485Punkachien065056505
448pao139164957886
482Eric-C.10264916593
480lemalouin16764636630
463tentacouille76964637232
486steevyy7364226495
468doenhoj56764076974
461Jerobou93364007333
451Kasongo137563687743
467zebilaweed265263647016
435Whismerhil193362908223
226Drainv26013628632299
440Kr3on187262388110
395Synth3tique359162299820
478nagafen53161966727
479Ourozuka46261926654
343Kurty356738618112919
443gromilou191461688082
346Yruama6646614512791
484StarKoala39261356527
496lamasticot10261236225
491ReMix6718961186307
4920vermind20860806288
339CDN7183599213175
471Zauberbiest95859736931
458DyaKaze153159467477
495Machiavel31259286240
489Crontch50758736380
490DeRetour47458696343
475Liebe103658246860
386bipede334451573710188
426AthranZara281357318544
499U.Bot42657066132
337csharpmao7500570013200
384Jildissime4545567110216
481Ahhhhhhminimi99956066605
469Pirate63144255256967
500Oradezia60755186125
273cmdrakab16984544022424
477Skeazo135754036760
487Paz105553366391
493penfeld100952746283
465yann1443188752297116
472punkquatrevingtesse165852266884
462vins54207851607238
438Marbot302050998119
428xzat335950918450
404EatMyTrumpett465048179467
494lescouet152047436263
425Dvil38391647158631
450paaaw317746887865
158Jamy47343438951732
376Le_rasoir6313436510678
219JeanEude29979430034279
380MrRoro6123428610409
432je-sappelle-prout403742808317
453Aaaarh335342597612
325Pleonasme9984421614200
235Sebastian25808401129819
433Moutonton441638838299
464tenev911336438357199
223maccaghaan30076365433730
405Gawel583635339369
240amokanecdotes25592350129093
452RiyOS411435007614
196Tabernakos34871339038261
315MaxiLombrik12023330415327
401AZIMUT666329819644
392Tintinmarre697529189893
420Kalgar620426518855
449bistule545324207873
362JetDeLit9066235511421
318Nondedjeujosefinelai12958193514893
497TheRoth448517356220
305francisdemillau14846159716443
470monsieurK545914966955
389jjl8659140610065
254targezed25374127226646
429nanarcho724012028442
385Ratchoulback9033117410207
408Widy815110699220
17Palanga536758981537739
306Poulet_Transgenique1535689416250
476massam59678716838
225tholes23219270432896
344JohncacaSmith1216667712843
498La_Boite_a_placard54866666152
488Psyghoria57526376389
317Fefaine1445161715068
148Tiepo5724954957798
427ecilop79865358521
473Phallz63425336875
455Snake2170784337511
430frizygirl79654328397
369favin561051341110924
370Mouskit1062627110897
267porcaro2302322723250
412Olivier378987689055
168Tachikomas457474045787
399_rien9620399659
96Le-JiBet998173599852
375Astrayax106613110692
193MCP395972239619
296FulLMetaL174941517509
234Akrilikoner300031030013
174GERTY443541044364
207Le_Gerbignol36346936355
334blackdesperado13626213628
415misschouchou900709007
320Super-Mariie-O14844014844
190ShortCircuit41612041612
390Patate-A-Eau11100-109910001
30