Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
3GruikMan45950713956411855148
6Orme2100698627071072776
9BonPublic30147842840872987
13Weng-Weng9422643975653397
1Flaneur26660596315633297622
8BarneyGumbles286378625957912335
12yosegaman179943496758676701
2le-long-brick26326404844173117057
19Mabritte1786396469398255
18Jakarta33179376337409516
11Oblivionis340663370188710851
24gloupi4917336469341386
14trucmoi226608334144560752
22Nioa43362310091353453
25MarcusKhaine22111299888321999
29KukuLele-28686289558260872
17Ced145021287152432173
28Bidon85209265133265342
31Sto1547247935249482
27caribou24030137243873274010
23coraumonts123454220776344230
33lebaud074536218478223014
35MrBurne1174216573217747
40ZPI467205264205731
39john53337205039208376
38Snark13757199245213002
7phil_good776754198398975152
5Peevee9884141979941186408
42feyfey3055195457198512
32glurp49433188153237586
21Shoot167212187725354937
4Alix12646561864631451119
34Ascaris36461184586221047
44Bobbybat721183417184138
46Kourath3822176994180816
30Tuveuxvoirmabique81422176659258081
49sandrine651004011166026170037
50iksaar2256161592163848
48modul11593161074172667
26PEM1977137043157180294223
41Bellus43066156714199780
51gwen4918152754157672
53Ombreloup43152074152117
54titouille1926150092152018
55misterbeam0148363148363
56Olili0147165147165
36magnussoren75427141789217216
59Necropaf1024133413134437
16Pepette312286132832445118
37alextazy085391130786216177
47Ezellar48872125015173887
65Procrastinateur126116261116387
63kast_or4018114219118237
61Mini-Cube16835112900129735
43airelle85375106500191875
68Zebulon11534101526113060
72Patou0101467101467
73Tirelipimpesque0101234101234
60Sylfaen3082099374130194
70pYranha1203398136110169
75Moossman275997557100316
78TrueDuck09749897498
52Zgru6037493751154125
76_pepe_44529351397965
77Thiche51509236197511
66Astre_radieux2277591687114462
83Acide39318946993400
80PaulLucas68538898595838
85Cyclomore44348723091664
87Jampol330508697590025
74Exhaar1383686699100535
89Cloudh08653486534
69LeFreund2647084695111165
84jeanbb84818344391924
88Black48618290787768
91fwan635538280186354
92Munch31918248485675
95Enderion64677759684063
64Henry_Hill4088976889117778
90jose_cahuette105407593286472
104Myouk07564775647
97OSEA68347515981993
100Ptilupus28517440077251
102nimajneB34067332176727
79coalgan231877311096297
103Potiche41237224976372
99norbertdeterre51387216277300
106Eutha15737164973222
105Nap29897109274081
108Doupitoum3427079371135
94Offerus152166961684832
111hoodoo2416924869489
116LIndien86647966487
67pyjman4703866460113498
93eowyn198906551685406
117MindBlown1396543465573
45Swarmadd11830764877183184
71MuletPower3892564746103671
101doomy125076446376970
96Angry198076378183588
118Spekkio23516260364954
109vilainchat108445957270416
125trilouli3015880859109
57Tandy8673356496143229
122Rwan49015606360964
115Lequercus124935410366596
82Morph393935404793440
134Kudsak8415349654337
139Zanza144725115951631
140naztech05016350163
132lotaire55834958555168
136daPookie27654944052205
20Libel32889748564377461
142timotheo13164795349269
129BigGus88944780956703
135cemehef69564666853624
147afturgugluck4034656146964
146Justin_Bridur24674520747674
152Julius04489444894
154wizzz1924445744649
149Novacreat20294436946398
131Chaque_Jirac119484425156199
128Ski-walker135354424057775
159Maltaa04399843998
145hellsfangs47284394048668
156Toto514604389244352
158Stankey_Lubrick3054374444049
124Clansman165804373260312
161Darkjul2314291543146
163g01264273242738
164pack3504268842688
165Lebizu04239242392
110Creugneugleu280984201770115
141nematoad82184191250130
10Mylo69970241052740754
62nasnagol8054840975121523
173Bob_Bob04066740667
160Gekaa32854029543580
169Zoubdi31573859141748
178Narf11943828439478
144Brorian118013717648977
168Jackyzgood46293714641775
184ouchdinw5303665837188
148Keidan109003560146501
187pollux_dabeul_lux3923515635548
177TheMetroidPrime45763508239658
183Guaruda31853405537240
58Actarus10755533922141477
186le_freeman17423388735629
188CourteBrik16973348835185
185captnalex37523334637098
198MrK1673333333500
201Zirff03267432674
150ladentduchat134703248445954
199ptesau9303245133381
194Boozy24153204834463
191NainPorteQui28343180134635
203Xonort9473165032597
192Maurice31873136834555
207samsoule6543103331687
172rendu115222976541287
206MartyMcFly24862926231748
182Petitprout82202910137321
215poups2622877329035
197emerson54822868034162
212Ptoncule9332847329406
213Meuh10042837129375
190punk80sBIS69122776534677
220Jomil02768927689
221LeeOh02765027650
81Elyniel676322751695148
123Melloctopus333082727360581
143JeanGuyLeClassieux219232713849061
113Schloren416732688668559
223Rodrigo5942649227086
170Chiwawa156532608441737
231Grand_Ma2102581126021
210eyhtern46972572630423
195tametame91552522534380
107majin465612512371684
202manousche75642505232616
130ZeFab321402449056630
229onizuka8118952445826353
162schmerwurst186512435043001
239MaitreSoda1802403524215
238Antubis5722395524527
241trustland02382723827
237Knout10572369524752
242Lyric02363023630
243Iajada02362323623
235Dune15802342425004
244Mescouillesmickey792341923498
246BrezhonDiskiant02340323403
247UNiTY02335723357
222gobes41382331427452
249Lanceleau-32314723144
250Anathorien2982283523133
218pclt53762282028196
224Dathys40902277726867
245turlututuchapopointu16032182123424
252The_Reploid11232177722900
256procureur02172621726
251couscouss4718982120923107
258Laruche8202091320913
255bebabeloola14292088022309
227Foxsking59632065426617
230THM07757182056826286
127Krogoth377092055058259
126tomteub383112038758698
257Mephisto13191996121280
112Glloq494331979069223
153Ptitequequette250111975144762
228Batmangouste69041967226576
265ReMix671891965519844
234elfy58271963525462
180nevaram178281959337421
15Devale43075119576450327
175Landru204511953239983
114rondrouge485191946067979
270Jomba741922219296
193Djeez153571918434541
120IPZ433551901862373
261Cham16801891420594
133vYse59363701873355103
208Jean_Galfione129081868631594
274Orguy01859718597
275daddydewitt01845218452
272Sekhmet5511843518986
262Magret20111841020421
259Grims26441818520829
121vwseb437211817261893
279GnouBoo841785017934
233Chinois1176961779025486
226Trucusation88831773526618
232Soudain79711764825619
278coanocyte3551762517980
167Eraul244671761342080
268gneeeh22451737919624
181Osirinka200591726337322
264OuicheLorraine27491716319912
216munch.imp119021694928851
166Funstrip255941677642370
281dhyb13751628717662
254Beun61911627922470
217tigana124071614428551
280Renox19001602417924
263Lalinea44621586020322
284Zobilamouch12811577217053
282Kresh18011558117382
219aerthas51121801556027740
286geroditmot10971540316500
293ouiche3641531015674
276jirouette30421507518117
119capitaine_rectum485421497463516
289Sayo14151483416249
269UnConGnito45981476519363
290Sphax12271475715984
174Gnat258751448740362
2978159511446515416
267Ptisuisse54801414719627
298Zirokaii12381410515343
292Nyny18561403115887
315belnea01401214012
309Rahan4211385814279
319hokardjo3291352413853
205Lampyre-des-sens184941340331897
322MattRR2861328413570
323vinlebzh281327713305
299HansKARSH21121318415296
307Kasongo13771313114508
308hercule1813561309014446
325Contemplatus01307813078
294Super_King27361293715673
285Sha-ka39311275116682
32810ansderetard2051270812913
314ShakaSama15041267814182
311hellscream15791267814257
335unpassant65401260512605
332bidoop2291256612795
334Poulet-carotte741253112605
316NeoCon14711252313994
98romou650621243777499
310AAAAAAAAAAAAAA19841228214266
329Oradezia6081227312881
331AlrX027721206512837
342pallmallroll2551190512160
348Apk01185111851
340kolamye4931178312276
283Tezota56611168717348
33834good7671166812435
337Zap9301161412544
277decapeter64231159418017
349SuperBiskouaz2681154711815
301krondor36471150215149
350Ayumii3181144511763
355Bibilou01142911429
339Terdr8741140312277
347Perfo5521133011882
321OrlandO22571131713574
317Hyper-canard27091119613905
266Sioux785361116719703
306Manatane37971089414691
356Neox4261084811274
343Bitdur14421067612118
361BBZ1171064110758
303Moutonton44381064015078
296Pyromane48801056815448
359falamoi2491055810807
353Muzo10421051211554
358Grimgor_Le_Noir3511045610807
346Personne15041041911923
362TiKeuj3271040810735
320Nutt34141021413628
368Leyriane211020410225
370bibijul121002010032
373Jean-Rachid098789878
313Limou4471973514206
352Shako1933973311666
374fy-0616897039871
305nolifeisalive5472948314955
351Golgoth2244944511689
377tontontiery40593569761
384acajou8193449425
336Pipilop3244932412568
389pat-och3292879319
365Bowane1123917710300
378Clando-2-point-zero63490959729
395lanfoiret1390489061
396dranerertiam590229027
371desBranchies95590219976
397AlexiZ2090079027
388jbsan33190079338
385Migrain44489599403
381Nunchaku74088259565
364Bigbuddy1551881610367
402Gring088018801
300AlTi56462877415236
392madri248086539133
344pieton3420864312063
380sheitan177105985709629
240BillyTheCat15374855723931
360Stchrock2286850110787
416CurlyG084108410
333Oncledams4334834912683
4100vermind20883448552
367Megascolide1931832810259
390fantom111981559274
326Pfepelep4839814212981
426kra081318131
427Mach981208129
424Sp0uck12180898210
387Benestcon128880509338
376PsychoQuark187179269797
404Babar100377648767
439amra077207720
407RegisTered91476988612
408Tube91176888599
440Aldeb3076557685
401slangster121075948804
442Silent075737573
430Tomate53175438074
398Guss154174769017
441Zorgy15674217577
399ratchet18151974018920
450yarkyark073047304
403Spardhas147673028778
452steevyy7371857258
431Clem_Du_Bouchonnois86371608023
443Darksark37771577534
432Kukurtz83871297967
428MzKzM106570608125
455Zankor4970367085
418comptesupprime60054138869878375
291Ibra8955696015915
462nener069576957
354dhabrelin4547692111468
318Death-cargot6980688413864
438Deodorant91568567771
271rverot12308683919147
436Zauberbiest96068317791
273MaxiTroller12084682218906
448Screugneugneu153168187349
460marcg117368086981
446wielorussie55068027352
423Gu0sur20152767058232
463anykeyh21667036919
445tentacouille76966197388
474Punkachien065946594
200Drainv26324657632900
422le_kevlar170865338241
209MadeInUnknow23906653030436
414Kr3on190365208423
473Eric-C.10365076610
456nagafen53264777009
471lemalouin16864756643
295csharpmao9137644515582
458doenhoj56864196987
447Jerobou93564167351
435pao139364057798
457zebilaweed265363567009
469StarKoala39363166709
421Whismerhil193663068242
415Yruama214962658414
375Synth3tique359562389833
470Ourozuka46362036666
327Kurty356748619212940
482lamasticot10261856287
429gromilou191661848100
488Goomb061776177
324CDN7203601213215
487Pigeon3521159806191
483Machiavel31359686281
475Crontch50859586466
479DeRetour47659006376
467Liebe103858336871
449DyaKaze153457767310
486U.Bot42757736200
409AthranZara281657518567
366Jildissime4555570710262
204CrabeSharif26693564632339
472Ahhhhhhminimi100656286634
459Pirate63144355406983
466Skeazo135955146873
492Screugneugneu57854586036
253cmdrakab17027545522482
476Paz105753576414
405xzat336353198682
454yann1443188952747163
485penfeld101052496259
464punkquatrevingtesse166152376898
453vins54208051687248
425Marbot302551128137
420paaaw339049318321
496ysmael102749035930
383EatMyTrumpett465748339490
490ZeMuRDoCK125948316090
484lescouet152247506272
406Dvil38392147338654
434Aaaarh336245157877
137Jamy47427439851825
363Le_rasoir6320437110691
495MrRoro162743115938
419je-sappelle-prout405142968347
312Pleonasme9995422914224
211Sebastian25845402429869
196JeanEude30325401834343
451tenev911336638997265
437RiyOS411936687787
236maccaghaan21103366024763
386Gawel585235429394
214amokanecdotes25620351429134
179Tabernakos34915340138316
497Burdigala251633755891
480MaxiLombrik302633136339
500amiral84245432985752
379AZIMUT667229869658
372Tintinmarre704429279971
400Kalgar623926788917
433bistule545924237882
491CookieMonster373223516083
478TheKaimos410322836386
498sadx380020505850
304Nondedjeujosefinelai13063195115014
481TheRoth449417956289
357dr_jekyll9242161410856
287francisdemillau14857160316460
461monsieurK546414986962
369jjl8667141510082
225targezed25411127426685
413nanarcho724812088456
341Patate-A-Eau11116115212268
391Widy816710719238
138Palanga5084198251823
494Vincent-Team50149355949
288Poulet_Transgenique1537489616270
468massam59738726845
189tholes23446671535181
330JohncacaSmith1217667812854
489La_Boite_a_placard54926676159
477Psyghoria57576386395
302Fefaine1445963715096
157Tiepo4377356944342
411ecilop79945368530
465Phallz63475346881
444Snake2170894357524
417frizygirl79764328408
248porcaro2304022723267
382Olivier379426699495
493timo5906515957
151Tachikomas458174145858
393Grand MA(ni)TOU9045389083
86Le-JiBet908763590911
176MCP396552239677
412FulLMetaL8500158515
345Akrilikoner120101012020
155GERTY444201044430
260Le_Gerbignol20608920617
499Super-Mariie-O584805848
394Fast906709067
171ShortCircuit41670041670
75