C'est (re) la rentrée !

"Une bonne affaire pour l'école. Repartez heureux. L'achat intelligent. Les 3 tests de grossesse à $22.99".
Ce post est là pour vous faire remarquerer l'arnaque: "bonne affaire" mon cul ! A $7.66 l'unité il vaut mieux acheter 3 paquets individuels !
1 001 vues

"Une bonne affaire pour l'école. Repartez heureux. L'achat intelligent. Les 3 tests de grossesse à $22.99".
Ce post est là pour vous faire remarquerer l'arnaque: "bonne affaire" mon cul ! A $7.66 l'unité il vaut mieux acheter 3 paquets individuels !

Envoyé par targezed le 19 septembre 2018 à 03h53

+ 3 -

Thiche Lombric Chaolin

Trois pièces par boîte ... Certainement dans l'Utah, pour les mormons.
+ 0 -

Limou En réponse à Thiche Vermisseau

Je le vois plus comme :
-"Meeeerde ! Pourtant j'ai bien pris la pilule ce mois-ci, rien oublié, puis je suis en retard que de 3 jours... Bon aller je réessaye demain"
-"Meeeeeeeeerde ! Non pas maintenant, c'est pas possible, c'est leur machin qui déconne ! Aller je réessaye, vraiment de la camelote ces tests!"
-"Meeeeeeeeeeeeeeerde !"
+ 0 -

Thiche En réponse à Limou Lombric Chaolin

C'est dingue, hein ? Les femmes, c'est un monde à part. Parce que chez les hommes, tout ça se résume à dire "merde ! ".
+ 0 -

Krogoth En réponse à Limou LoMBriK addict !

C'est dans l'autre sens.
Negatif le lundi
Negatif le mardi
Positif le mercredi...youpi!!!!
+ 0 -

Limou En réponse à Krogoth Vermisseau

Youpi, plus que 2 mois et demi à vomir et avoir une nausée permanente, et que 8 mois et demi à avoir les jambes qui enflent, des mycoses, des vergetures, les seins qui font mal et qui enflent, à se cogner le bide à tous les coins de table, et si t'es gagnante t'as le droit au diabète ou à la TA de grossesse. Et tout ça, c'est si ça se passe bien !
Si les petits pouvaient pop comme par magie vers l'âge de 6 mois dans le berceau, je signerais direct.
+ 1 -

Thiche En réponse à Limou Lombric Chaolin

C'est pour ça que les hommes ne voient pas la différence, vu que les femmes, enceintes ou pas, continuent à faire ce qu'elles font de mieux toute l'année : se plaindre.
+ -1 -

pao Vermisseau

Rien ne me choque. Le prix en bas est juste la pour dire qu'en payant la boite de 3 à 22.99, la pièce vous coutera 7.66. (A aucun endroit il est écrit qu'on peut l'acheter à la pièce pour 7.66)
C'est un peu comme sur certaine étiquette de bouteille d'alcool de 7dl, il y a en petit le prix au litre.
(Ou pour la viande le prix au 100gr ou le prix au kg.)
Et 7.66 affiché est arrondi. (22.99 / 3 = 7.663333)
Inscrivez-vous ou Connectez-vous pour envoyer un commentaire
82